Вопрос про свет вообще и Марино в частности - Toyota Sprinter Marino

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос про свет вообще и Марино в частности - Toyota Sprinter Marino
Автор: Алексей (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

Ой шо я у вас сейчас спрошу только вы не смейтесь, я вас умоляю!
Полгода юзаю свою Марину и только сегодня вечером заметил что когда я включил левый поворот то слева стало как-то ярче. Проверил и точно - в левом поворотнике зажигается яркая лампочка хотя в правом нет. Мне интересно это и есть то о чем я слышал - мол при повороте специальный фонарик зажигается дабы подсветить? Но вроде бы не так уж и ярко. А с права не горит потому что лампочка перегорела? Или там лампочка одна двухнитевая?
Иеще об освещение но теперь салона. Вроде в Марино помимо четырех персональных лампочек д.б. и центральная. Но у меня не горит. Вопрос - как снять ентот плафон что-бы чего не сломать т.к. прежний хозя, гад, че-то обмолвливался дескать для чего-то он его пытался снять но он сломан. Не хочется доконать окончательно а хочется много света.
 
 Re: Вопрос про свет вообще и Марино в частности
Автор: bob  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Лампочка перегорела, так как при включении должна подсвечивать поворот.
 
 Re: Вопрос про свет вообще и Марино в частности
Автор: Kins (---.gazprombank.ru)
Дата:   давно

Привет.
Подсветка поворота работает при включенном ближнем свете.
Лампочка там двухнитевая, подходит русская за 3 рубля - 12V 5-21W.
Свет в салоне - уменя тока 4 направленных фонарика, центрального нет.

Kins. Marino 94
 
 Re: Вопрос про свет вообще и Марино в частности
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

поменяй лампочку, кстати в темных местах полезная опция особенно если крутишся направо налево сразу видно куда едешь и че там соит.
 
 Re: Вопрос про свет вообще и Марино в частности
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

кстати прожектор поставь на эти провода будет хорошо светить включил поворот и все видно.
 
 А ты плафон разбирал?
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А то не знаю как у тебя, а у меня между двумя лампочками находится рассеиватель в который так и просится мощная лампа общего освещения. Но боюсь лезть туда на обум дабы не повредить корпус.
 
 LONIK - это прикол насчет прожектора?
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

или чего это такое ты имеешь ввиду? И если не прикол то поподробнее плиз.
И еще - кто нить ответит - та ли эта хреновина про которую я слышал, которая должна подсвечивать поворот, или это так - мелкая под...ка под нее.
 
 Re: LONIK - это прикол насчет прожектора?
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Хреновина это именно та. Насчёт плафона. Посмотри внимательно, он защёлкивается в корпус зубчиками по краю прозрачной части и соответственно снимается отжиманием маленькой отвёрткой. Только аккуратно. А если старый владелец сказал сломано, может он его приклеил?
 
 Ну блин!
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вот-вот, чего-то он говорил про то что клеил чего-то. Тогда кирдык. У меня еще была мысль про маленькие зубчики т.к. около них есть трещинки. Видимо буду без света.




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Marino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024