Т-Марино - Toyota Sprinter Marino

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Т-Марино - Toyota Sprinter Marino
Автор: Di-m@n (217.17.191.---)
Дата:   давно

Что это может быть?
На "Т-Марино" когда едешь по неровностям (с полной загрузкой) в задней подвеске раздается "шаркающий" звук (как резина обо что-то трет). Сначала на слишком широкую резину грешил-напрасно; вчера снял колеса-резина нигде арки не касается, стойки внешне нормальные, без подтёков, не раскачиваются. ?????? В чем косяк?
 
 Re: Т-Марино
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Цепляешь о землю чем нибудь. Возможно брызговиками.
 
 Re: Т-Марино
Автор: Di-m@n (217.17.191.---)
Дата:   давно

Да вроде не цепляю-дороги у нас уж очень хреновые-тогда бы везде цеплялся. Этот звук появляется только тогда, когда машина плавно раскачивается, а на обычных трещинах и ухабах нормально (как у всех-передней подвеской погремел и дальше поехал:-)
 
 Re: Т-Марино
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ну почти точно, что чем-то цепляешь.
При раскачке общий клиренс задка сильно уменьшается. При ухабах нет.
У меня на ЕДхе при полной загрузке тожсамое. Цепляю брызговиками.
 
 Re: Т-Марино
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Может колесья не того размера (больше, чем надо) или вылет дисков не соответствует?
Тогда колесья трут по пластиковым локерам крыльев.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: Т-Марино
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Это было бы сразу видно по состоянию пластика.
Если следов потертостей нет, то либо цепляешь выхлопной либо брызговиками. Хотя у меня была Маринка и брызговики блин короткие там ! Этож как надо загрузить что зацепить ими ! Это у ЕДхи достают до земли при нагрузке.
Приклей к концам брызговиков полоску скотча и поезди. Потом глянь на их сохранность, при задевании сорвет. Хотя блин сомневаюсь что можно до них достать. Смотри внимательно состояние покрышек и кузова, возможно проявится место контакта.
 
 Re: Т-Марино
Автор: Di-m@n (217.17.191.---)
Дата:   давно

О.к., спасибо. Завтра на эстакаду заеду-посмотрю, потом расскажу-что нашел.
А насчет загрузки- хватает одного взрослого человека посадить сзади. Не может быть, что это брызговики; "Маринка" расчитана на 4 взрослых чел.+килограмм 30-50 в багажнике.
 
 Re: Т-Марино
Автор: DRS [Новокузнецк] (62.231.165.---)
Дата:   давно

Мда.... Спецы! Вы представляете что такое достать на Marino землю брызговиками? Я нет. А скрипит вот что - либо сайлент блок, либо втулки стабилизатора. Проверено. Ну и в самых крайних вариантах можно колесом шеркнуть об арку если резина большая. У меня 195-60-R15, при полной загрузке арки цепляю иногда. Удачи в поисках :))

Toyota SM
 
 Re: Т-Марино
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Стабилиатор обычно гремит.
 
 Re: Т-Марино
Автор: Di-m@n (217.17.191.---)
Дата:   давно

Вот стабилизатор-это правдоподобнее звучит. Если это он-что там может быть и насколько трудоемкий ремонт?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Marino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024