Про марину(Вопрос)... - Toyota Sprinter Marino

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про марину(Вопрос)... - Toyota Sprinter Marino
Автор: Konstantini (---.kemrescue.local)
Дата:   давно

Мужики, расскажите про Марино(94-95) пожалуйста...

Отзывы перелопатил все, но как вы думаете, стоит она(10-летняя), того?
 
 Re: Про марину(Вопрос)...
Автор: AD. (195.46.127.---)
Дата:   давно

По моему, это тож самое, что и Королла. Маленькая, юркая, кушает мало, надежная, но силенок маловато будет. Хотя я видел турбовую Королку продавали, там что-то около 200л.с. было :)
Для себя сделал вывод - не связываться с пробежными по РФ машинами.
Если это конструктор, тогда стоит, наверное.
 
 Re: Про марину(Вопрос)...
Автор: Taaroa (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня 97 года. Прбежня кстати.
Ездию уже год, без проблем.
Что движка слабовата то это да, хотя смотря кому, если после жигулей то ракета. :) Запчасти не жрёт, жрёт только стойки но это мои личные проблеммы я частенько по грунту или снегу под 100 гоняю да и в городе то по рельсам, то ещё где ношусь, при чём каждый день, и с утра до вечера , тут уж хер какие стойки выдержат, а больше ни чего не ломается, масло только Мобил 10w40 лью раз в пять тысяч.
 
 Re: Про марину(Вопрос)...
Автор: Alex N (---.videosrv.com.ru)
Дата:   давно

Очень хорошая машина. Правда с оговоркой. Она у меня первая после наших самар и безпробежная по РФ. Может этим многое объясняется в моей оценке.
Юзаю 2,5 года. Менял только расходники (масла, фильтры), ну и по мере возможности потихоньку остальное: жижи, ремни, зад. стойки. Щас планирую шаровые. Было много казусов. Например когда пришла машина я глянул на щуп масла в моторе. Вижу чистое - только залито, прктически безцветное, поэтому уровень я точно не определил, а точнее даже и не предположил что может быть косяк какой- то. А потом по прошествии 2-3 тыс. глянул и a@#ел. Там на 2-3 см больше максимума. Ну думаю все попал на ремонт. где нибудь пробило сальник какой нибудь. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!! ВСЁ ОК!! До сих пор всё сухо. Угар масла норм макс 1 л на 10 000. Практически тоже самое было при первой частичной замене масла в АКП. Грамотного сервиса еще не знал, меняли в ближайшем, кто взялся. Ну видимо "меняла" тонкостями не владел, и налил "на глаз". Я тоже выявил не сразу. Месяца 3-4 ездил. Перелив был. Слава богу и здесь всё обошлось без поломок.
Смотреть конечно надо состояние. Если все хор бери и не раздумывай. Я, например, свою оцениваею как по крайней мере не запущенную и даже практически ухоженную, и поэтому такая машина очень хороший вариант авто за 6 - 7 тонн. Уж лучше годовалой 10-ки или 8 -ми летнего Опеля, Форда и тп.

На мой взгляд дизайн кузова еще актуален. Расход 7 - 9 л. на 100 - без коментариев. Проблем с запчастями нет, салон из кач. материалов ничего не скрипит, не болтается. Дорогу держит оч. хорошо. Хочешь погонять - у коробки есть режим PWR. Единственный минус кот я могу указать - низковата для негорода или зимы. Я поставил резину повыше 185/70/14 и проблема стала менее очевидной. Вот такой кратенький отзыв, кот касается конкретно моей комплектации.

Удачи, есть вопросы пиши, отвечу!!
Toyota Sprinter Marino 96. 4 A-FE. Компл X - Lim
 
 Re: Про марину(Вопрос)...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Сахалин. Зима. Снег. Ездим. Ничего не отрвали. Клиренс такой-же как у обычного Спринтера-Короллы - 15 см. Низковатой кажется визуально из-за крыши. Обратите внимание, как завалены стойки кузова. Первое время надо привыкнуть к посадке-высадке. Если есть "трудовая мозоль" то изловчившись можно и к этому привыкнуть. Расходники есть везде. По отношению к пробежным машинам. Ну это смотря кто как ездил. Иногда бывает что так называемые беспробежные машины с первых дней косячат. Иногда езженные в РФ машины очень даже ничего, так как если ее грамотно эксплуатировали, то можно сказать что она уже адаптирована к условиям РФ. Это субъективно.
 
 Re: Про марину(Вопрос)...
Автор: морфиус (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

по моему на ней как на табуретка едеш,показалось жестковато както.но это впечатление после лауреля.да и мощей ей не хватает.а так неприхотливая машинка-у меня сестра на такой гонзает и каждый день по работе с утра до вечера. она пробежная была и сестра на ней почти год ездит и за это время проблем вроде нету.
 
 Re: Про марину(Вопрос)...
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Сестре пробежную брали, 92 года, по осени. Взяли в реальном ОТС, ходовка восстановленная полностью за месяц до продажи. Вот это супер! Я просто не думал, что такая лёгкая машина может быть такой комфортной!!
Можно брать пробежные машины, надо только смотреть у кого берешь. Не только машину смотреть, но и хозяина.
 
 Re: Про марину(Вопрос)...
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>По моему, это тож самое, что и Королла. Маленькая, юркая, кушает мало, надежная, но силенок маловато будет.
:-)
Кушает от 9 до 12, как себя вести будешь. Без пробуксовки трогаться не умеет, с любой скорости выстреливает. Конечно не так, как настоящие, но тем более что от Короллы такого не ожидаешь.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Про марину(Вопрос)...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Кстати, у меня движок 4A-GE. Не сказал бы что не хватает лошадок.
Правда, жрет зимой собака. Вина - прогревы.




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Marino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024