Toyota Sprinter Marino 94г двигатель 4А как она?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Toyota Sprinter Marino 94г двигатель 4А как она?
Автор: [fpmT]Sly (---.ic.tsu.ru)
Дата:   давно

У кого была или есть подскажите как она в эксплуатации???
Заранее благодарен!!!
 
 Re: Toyota Sprinter Marino 94г двигатель 4А как она?
Автор: Xmulder (217.106.66.---)
Дата:   давно

Была у меня Марино 94 г. Долго привыкал к ней. Торпеда низкая, магнитофон установлен неудобно, когда его регулируешь на ходу возможны последствия - теряешь контроль над дорогой (возможно у меня стоял не совсем удобный в управлении магнитофон). Для пассажиров неудобство в том что при выходе из салона отталкиваешься правой ногой, чтобы встать и выйти из салона при низкой посадки - почти лежа. Неудобство водителю - будет раздражать то, что после этого всегда придется поправлять коврик после такого выхода пассажира из машины. Но когда сядешь в кресло великолепно себя чувствуешь, есть боковые поддержки. Если у Вас рост 185 см НЕ БЕРИТЕ такую машину. Влезать в нее нужно как в малые ботинки, влезешь и все равно никакого комфорта, так как РАЗМЕР НЕ ТОТ, хотя если отодвинуть кресло от руля до упора, то доставать до педалей будешь носками стоп. При росте 185 см. голова упирается в потолок, есть регулировка сиденья по высоте "сидулки", что конечно спасает, но при самой низкой посадке сидишь почти на полу, возрастает нагрузка на ноги (устают). Теперь о ходовке и движке. Ходовка очень энергоемкая. Однажды приходилось вести крупногабаритных пассажиров, машине "хоть бы хны" мне показалось даже лучше ведет себя-в смысле управляемости и мягкости при том, что тяга движка при этом не ослабевает. Когда в машине сидишь один, подвеска работает жестковато, что говорит вероятно о заряженности машины (в моей была механическая коробка), визуально передок стоит выше чем у других машин, расстояние под крылом больше чем в задней части и шток у передних стойек толстый. Движок 1,6 бензин литра для нее самый раз. На светофорах я был первым (механическая трансмиссия), когда его раскручишь звук движка не узнаешь. В городском потоке очень резвая машинешка. За счет того, что форма передней и задней части закругленная, очень удобно парковаться в узких местах и задок вообще никогда не задевает земли при езде по ухабам, за счет короткой длины по сравнению с длиннобазными машинами, такими как Марк, Чайзер, Виста и т.д. Например я ездил не поднимая машины, т.е. не вставлял вставки под стойки и необходимости в них не чувствовал, хотя и ездил по очень плохим дорогам. Стандартный размер шин для Марино 185/65R14 (очень подходят для нее). Очень экономичная, 7 л. на 100 км. БЕНЗИН АИ-92 (НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ) в городском режиме. Я думаю если заправлять бензином с более высоким октановым числом, то расход будет еще меньше. И вообще ЭТА машина Спорткар для хрупкой женщины или вполне активная машина для активного молодого хозяина. Кстати, моя жена очень неплохо смотрелась за рулем этой машины (очень подходит для женщин). Дизайн соответствует. Вообще можно еще много чего рассказать, но это первое что пришло в голову. СЕЙЧАС я продал эту машину, никак не мог смириться и привыкнуть к размеру машины (мой рост 185 см.), но вывод мною сделанный - надо было брать машину по размеру. Моя оценка для такой машины в своем классе: твердая 4+. И еще, я сравнивал свою Марино с другими Мариношками другого цвета и хозяева этих машин подчеркивали отличие моей машины от своих, хотя машины были идентичные. Оказывается визуально цвет машины влияет на ее вид в плане привлекательности, обьемности и размера. Цвет моей был серебристый металлик и скорее всего я купил ее из-за цвета. Еще один совет, бери с автоматом, будет легче продать в последующем. Хотя мою Мариношку с коробкой купил парень и я думаю он доволен, потому что меня она очень положительно впечатлила. Если есть еще вопросы скидывай на мыло.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024