Подскажите что за доп.функции забиты в кнопки часов на Марино или Цересе? - Toyota Sprinter Marino, Corolla Ceres

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажите что за доп.функции забиты в кнопки часов на Марино или Цересе? - Toyota Sprinter Marino, Corolla Ceres
Автор: MGK  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня Труено. На Марино (Церес) салоно точно такойже, но есть отличие (я его видел через стекло и поэтому не было возможности разобраться самому) у меня стоят обычные часы на которых находятся кнопки управления часами и кнопка аварийной сигнализации, а вот в Марино кнопка аварийной сигнализации находится в другом месте , а на часах вместо нее стои кнопка под которой написано чтото вроде (точно не помню) мультифункциональный дисплей. И соответственно под кнопками управления часами подписаны их дополнительные функции, названия которых я через стекло не разгляде.
Подскажите, очень интересно
 
 Re: Подскажите что за доп.функции забиты в кнопки часов на Марино или Цересе?
Автор: Кузьмич  (---.seversk.ru)
Дата:   давно

На часах может еще быть индикация сонара если не ошибаюсь, по крайней мере на короллах\спринтерах в некоторых комплектациях встречается.
 
 Re: Подскажите что за доп.функции забиты в кнопки часов на Марино или Цересе?
Автор: Димыч  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

На ентот диплейчик выводится информация о "неисправностях".
или дублируется иероглифами какой нибудь индикатор на приборной панели.
У меня например выдавал значения такие:
1.отсутствие воды в бачке омывателя.
2. ускоренный разряд батареи
3. открыта дверь
4. движение с затянутым стояночным тормозом
5. перегорела лампа в габарите
помоему все, там выдается чето около 20 надписей
каждая чтото означает, в принципе, если знаешь японский, то очень удобная штука!
 
 Re: Подскажите что за доп.функции забиты в кнопки часов на Марино или Цересе?
Автор: BOSTON (195.208.153.---)
Дата:   давно

Димыч опсолютно прав!
Кроме часов выполняется функция информации о неисправностях я в своем цересе все иероглифы перевел в принципе очень удобно.Возникновение отклонений сопровождается еще и звуковым сигналом после чего появ- ляется надпись на экране.
Маленькие кнопки под часами установочные а большая сброс и
переключение режима только часы либо часы календарь.
Слышал еще такую мульку что при определенных неисправностях машина сообщает женским голосом на японском языке.В мануале на против некоторых иероглифов которые высвесиваются на дисплее нарисована говорящяя баба,но говорит она вроди бы когда совсем плохо машинке.
У меня пока молчит
Удачи
 
 Re: Подскажите что за доп.функции забиты в кнопки часов на Марино или Цересе?(+)
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

http://marinoweb.narod.ru там в разделе электрика есть расшифровка.
 
 Ну ты Бостон приколист!
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я просто себе представляю как склонившись над русско-японсим словарем ты "переводишь" иероглифы на русский! :-) А по переводу в своем мануале я насчитал 13 сообщений. Но на моей маринке их не больше 12 т.к. нет ни проводов которые идут на аккумулятор, ни самого специального аккумулятора с датчиком, с целью определять достаточен ли уровень электролита. Блин - как еще япошки не додумались вкрутить датчик в сиденье, который бы по массе водителя определял что тому пора подкрепиться?
 
 Re: Ну ты Бостон приколист!
Автор: Ruslan (---.ord.marketscore.com)
Дата:   давно

Скорей патентуй свое изобретение, а то расторопные япошки заработают на этом кучу денег :)




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Marino, Corolla Ceres
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024