Марино или Церес - Toyota Sprinter Marino, Corolla Ceres

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Марино или Церес - Toyota Sprinter Marino, Corolla Ceres
Автор: Serg74rus [Челябинск] (212.57.173.---)
Дата:   давно

Хочу купить японку. Нравятся Марино и Церес, хотя Марино нравиться больше. В чем разница и какие минусы этих авто. заранее спасибо.
 
 Re: Марино или Церес
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Разница в принципе только в оптике (фары, фонари). Минусы (для меня) такие: 1. слишком низкие
2. на заднем сиденье тесно, если водитель выше среднего(маленький салон)
Мне тоже больше нравится Марино, но если я буду брать авто такого плана, то только с двигателем 4A-GE (20 клапанов).
Вообщем эти авто для семьи из 2 человек, или как 2-я или 3-я машина в семье. Для большой семьи или садовода это НЕ вариант.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Марино или Церес
Автор: Serg74rus [Челябинск] (212.57.173.---)
Дата:   давно

Семья - жена да я. Рост - 172 сантима. Просто сейчас на отцовской ездию, а это крайне не удобно.
 
 Re: Марино или Церес
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Как говорится: Главное чтоб тебе нравилось ! :) Если ДА, то бери.

В плане НАДЁЖНОСТИ, Тойота она и в Африке ТОЙОТА!

Кариб покупали так: шли по базару увидели, я сразу понял МОЁ! И мне уже было всеравно, что маловат салон, великрват расход топлива, МКПП.


ЗЫ: вконце концов, непонравится продаш...



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Марино или Церес
Автор: Serg74rus [Челябинск] (212.57.173.---)
Дата:   давно

Где Carib свой брал?
 
 Re: Марино или Церес
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

В Магнитогорске, с пробегом по РФ, в апреле 2003 года.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Марино или Церес
Автор: Serg74rus [Челябинск] (212.57.173.---)
Дата:   давно

В Магнитке Маринки с Цересами часто встречаешь? Авторынок там у вас есть вообще?
 
 Re: Марино или Церес
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

В прошлом году в мае- июне, просто дафига было, относительно конечно :) . Штук 5-7 одновременно продавалось. Мне звонили трое на обмен, одну посмотрели, полазили по ней, тесновата показалась. Остальные не смотрели. Да, кстати, 20-ти клапанных небыло.
Авторынки есть. Левобережный по воскрксениям, самы большой. За мечетью около цирка, в любой день, но лучше среди недели тк в выходные мшины оттуда разбирают и гонят на левобережный. Велд на химчистки, там тоже машины стоят как на стояке, в любой день. Еще есть напротив Храма, но там мелкий, машин на 20-ть наверное.
Но у вас в Челябинске все равно выбор больше. Отец за машинами к вам ездит. Кадетт, Омегу, другу 2-е пригоняли: Короллу и 2 месяца назад Висту.
 
 Re: Марино или Церес
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Низковата в каком плане? Клиренс у них такой же, как и у их "мамок" - Короллы и Спринтера. Крыша низковата - это да, так как дизайнеры завалили ради аэродинамики стойки и машины приобрели вид машин класса GT. Но в отличие от них - седаны. Не знаю кому как, но дизайн этих машин, по-моему, не устарел. Правда, сейчас в моде лупоглазые машины, которые мики-маусов напоминают.
Багажники большие - 4 колеса 14-дюймовых спокойно входят. Про различия написано. Если нужна скоростная машина, то 4A-GE. Если стандартная, то 4A-FE. Первый мотор работает чуть громче, второй, как мне кажется, один из самых надежных 4-цилиндровых моторов Тойоты. Простой в обслуживании. По подвеске и другим расходникам - все от Короллы-Спринтера.
 
 Re: Марино или Церес
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Да клиренсто такой(как у короллы), я имею виду крыша низковата. Стоиш рядом с машиной, а она тебе чуть выше пояса. Залазеть не оч удобно.




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Marino, Corolla Ceres
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024