расход на старлете - Toyota Starlet

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 расход на старлете - Toyota Starlet
Автор: _Robin (---.oaosng.ru)
Дата:   давно

Старлет. 1330, 4вд, автомат, 1999 г.
Может это и старый вопрос, но как-то не могу смириться с расходом. Когда брал (т.е. летом) он был примерно 9.5 по городу, 7 по трассе, сейчас по трассе не сильно изменился - около 7.5, но в городе хавает аж 13.5 литров 95-го(!!!).
Может это конечно и режим езды специфический влияет - 3 минуты греешься, 15-18 едешь. Но все равно для такого карапуза цифра внушительная.
Фильтра масла и свечи заменены и даже для профилактики форсунки почистил от безысходности.
 
 Re: расход на старлете
Автор: GRADUS [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Всегда думал что она литров 5 жрет не больше... Бывают в жизни разочарования... :)

T Lite-Ace 1981, 13T-U, бензин, 5МКП.
 
 Re: расход на старлете
Автор: pegon (83.149.51.---)
Дата:   давно

! такая же фихня! королла2 97г. 1.3 FF аккп. расход по городу 8(!) да и за городом не меньше(как можно ехать там медленно?? а передачь то три!) замена фильтров, свечей(ох и часто менять их надо говорят с 95 бензином), промывка форсунок ничего не дали. но приметил переднее колесо вывешиваешь а оно не сильно то и крутится легко(!), суппорты не отпускают доконца диск. при помощи бошой отвертки раскачал расскачал одно колесо, а вот второе чего то не проканало.... короче машину на зиму поставил .... так и не знаю мож из-за этого расход был такой
 
 Re: расход на старлете
Автор: Гобл (---.pngp.ru)
Дата:   давно

Мой Старлет 2WD летом по городу стабильно 8/100 жрал, сейчас 10/100 92-ого бензина. По поводу снижения расхода - воздушный фильтр попробуй заменить, и проверь , не подклинивает ли у тебя термостат в приоткрытом положении. Но скорее всего с расходом придется смириться - сам говоришь, 5 минут грешься, 15-20 минут едешь, а во время прогрева движок жрет со страшной силой. Можешь еще попробовать на морозы утеплить моторный отсек, чтоб поменьше двигатель остывал. Ну и как нибудь в выходные попробуй покатайся полдня-целый день по городу, чтобы в перерывах между поездками машинка не остывала.. скорее всего расход будет порядка 10-11/100 , для 4wd это скорее всего будет нормой. А может на заправке стали недоливать - заправься из канистры и замерь. Если хочется еще попробовать уменьшить расход - попробуй заменить масло в дифференциале, коробке и заднем мосту - чуток поможет, и давление до 2-2,2 подними в колесах. У меня вот расход +2 литра в основном из-за резины Данлоп Макс Гуард шипованной, я проверял, когда еще не очень холодно было - как только переобулся, сразу расход прыгнул до (9,5-10/100)
 
 Re: расход на старлете
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Гобл вроде все правильно разложил.
Если не в движке, 4 ВД по любому свой вклад вносит.
А воздушок менять надо в первую очередь.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: расход на старлете
Автор: _Robin (---.oaosng.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Расход действительно поменялся с тем как переобулся. И еще, хотел узнать ездить лучше на 92 или 95-м?
 
 Re: расход на старлете
Автор: Гобл (---.pngp.ru)
Дата:   давно

В каталоге написано Unleaded regular gasoline - это примерно ссответствует бензину с октановыми числами 91-93.. Я езжу на 92 и не вижу причин заливать 95 (тем более, по утверждению многих почти весь 95 в России получают из 92 путем добавления антидетонационных присадок) Хотя 13,5/100 пусть даже и на полном приводе мне кажется слегка многовато, скорее всего стоит попробовать сменить воздушный фильтр (за лето он мог засориться), и попробовать поменять масло в мосту и дифференциале (а возможно и в коробке). Да и термостат может добавлять свои литр-два.. если двигатель недогревается. Лично я бы для начала сменил воздушный фильтр (200р), потом масло в мосту (ну еще рублей не знаю сколько, у меня передний привод), и на термостат поглядел бы.. может он дурит ? На трассе при скоростях от 70-80км/ч стрелка температуры ОЖ не падает ?
 
 Re: расход на старлете
Автор: Саня на Карине (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

8 литров по городу это хороший покозатель. Куда меньше то? И не думай что 1.3 должен меньше есть. Ему тяжелее чем 1.5-рашке.
 
 Re: расход на старлете
Автор: aei66 (213.167.43.---)
Дата:   давно

А моя Старлетка с приходом холодов стала есть 13,5 л ,она правда турбовая и старенькая,да еще и болеет.




Карта форума - Общий форум


Toyota Starlet
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024