Пыльники заднего амортизатора на Старлет - Toyota Starlet

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Пыльники заднего амортизатора на Старлет - Toyota Starlet
Автор: zalex (---.hq.telecet.com)
Дата:   давно

Порвались пыльники на задних амортизаторах. Как долго можно проездить на амортизаторах без пыльников?
 
 Re: Пыльники заднего амортизатора на Старлет
Автор: starletovod [Нижневартовск] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

зимой долго, а вот летом песочек сделает свое дело...


===================================
был Starlet Gi 1992 EP-82 4E-FE
теперь Honda Rafaga 1994 CE4 G20A газ-бензин
активный участник протеста 19 мая
===================================
 
 Re: Пыльники заднего амортизатора на Старлет
Автор: zalex (---.hq.telecet.com)
Дата:   давно

А сами не меняли их?
Трудно менять?
 
 Re: Пыльники заднего амортизатора на Старлет
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

Менял сам на Демии, заметил буквально сразу как порвались, часто туда заглядываю. Менять не сложно. В Старлете помойму система задней подвески как в Демии. Сколько проездить можно не знаю. Поставил от ТАЗ-08
 
 Re: Пыльники заднего амортизатора на Старлет
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

1

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Пыльники заднего амортизатора на Старлет
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

starletovod [Нижневартовск]:
>зимой долго, а вот летом песочек сделает свое дело...

зимой песочек тоже есть. а еще есть лед.

З.Ы.: Стыдюсь - еще ни разу ничего сам не делал. Холодно, да и машинка не так давно, чтобы обзавестись инструментом. :(

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Было дело знаем
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-26  (62.33.187.---)
Дата:   давно

Короче лучше поменять и не ждать пока там все сотрется. Меняется достаточно легко, нужны стяжки на пружину. Я делал это в августе, заняло примерно 3 часа. Самое интересное что гайка закрученная на штоке стойки прокручивает шток вместе с собой, то есть при попытке ее открутить прокручивался и шток. Вот тут матерился, запарился ее откручивать. Еще 1 фигня нуно покупать нормальные пыльники. Я купил в магазине, так они оказывается сделаны у нас. Что за дебилы их делали не знаю, так вот внутренний диаметр у них 1 см, а внешний чуть не ни 1 см больше, то есть на пыльник-отбойник не налазеет шайбы-крышечка(как ее назвать правильно не знаю), так вот я занимался подгонкой внешнего диаметра, что меня жутко бесило. Так что при покупке смотри на все размеры. Кстати, новый был еще и длиннее родного, вот так у нас все делают шиворот на выворот. Короче внимательно смотри. А так ничего сложного нету.

Тойота – Управляй мечтой!!!
 
 Re: Пыльники заднего амортизатора на Старлет
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

У меня Corsa задние стойки такие же как у тебя. Меняется не просто легко, а очень легко. Дергаешь заднее сиденье вверх. Оно на защелках держиться. Защелок две штуки посередине каждого пассажирского места. Собственно это было самое трудное во всем процессе (имеется ввиду когда делаешь в первый раз, найти эти защелки). Покупаешь в магазине две стяжки для пружин (штука нужная, еще не раз тебе пригодится). Немного поддомкрачиваешь колесо ставишь стяжки на пружину. Ну а дальше сам все поймешь. Да еще нужен ключ накидной на 14, когда стойку будешь снимать. Головка туда не входит. На штоке есть место под ключик, помоему на 8, а посему гайка от штока тоже без особых проблемм открутиться. Пыльник там идет вместе с отбойником и найти его в местных магазинах оказалась проблеммой. Заказывал на этом сайте корейский. Шел больше месяца. В качестве временной меры снимал пыльник и приматывал его к отбойнику изолентой, каждый слой промазывал "моментом". Два месяца такой огород выдержал. При этом каждый день на улице было за -30.
 
 Re: Пыльники заднего амортизатора на Старлет
Автор: Odin [Иркутск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

гайку на штоке срывай самой первой, потом можно откручивать стойки. у себя на короне задние пружины снимал без стяжек, длина пружины вровень со штоком.




Карта форума - Общий форум


Toyota Starlet
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024