Старлетка, демио и т.д ? - Toyota Starlet, Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Старлетка, демио и т.д ? - Toyota Starlet, Mazda Demio
Автор: vadsav (---.Sarov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Что лучше купить 5500 ?
Желательно недорогую во всех смыслах машину, ну это совершенно понятно ))
Хотелось бы: более менне нормальною машину.
Но поскольку денег маловато, а машину хочется свежую, то приходится выбирать из маленьких машин.
И вот собственно вечный вопрос, что выбрать?
Эксплуатация и по трассе и по городу. Говорят
они вроде - оки -т.е. ездить тяжело за городом?
 
 Re: Старлетка, демио и т.д ?
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Тут один про демио писал мол запчасти от европейки нифига не подходят ли и вобще чето не понравилось ему. Я бы взял Старлет за эти деньги. Движок у нее надежный да и любому механику известен, запчастей полно. машинка считается самой надежной (смотри рейтинги TUV) внутри вроде более менее есть место. С Окой я бы не сравнивал ровно как и с жигулями-классикой. По трассе будет идти достаточно хорошо. Но боже упаси взять что-нить отечественное на эти деньги. Поверь мне это будет самой большой глупостью.
 
 Re: Старлетка, демио и т.д ?
Автор: R. Warrior (82.148.30.---)
Дата:   давно

Отъездил год на Старлете по Москве (брал в Новосибирске). Машиной весь год был доволен. Маленькая, маневренная и, вместе с тем, очень шустрая. Экономичная. Надежная (за год поменял только 2 наружных ШРУСа, и то по своей вине). Ездила ежедневно, в любую погоду. По большому городу - идеальный автомобиль. В принципе, и по трассе может идти уверенно (120-130 для него предел комфортной скорости, особенно при отсутствии овердрайва). Но вот сейчас продаю, т.к. захотелось чего-то менее шумного, более вместительного и просто болеее крупного. Но продаю с долей сожаления.
 
 Re: Старлетка, демио и т.д ?
Автор: Гобл (---.pngp.ru)
Дата:   давно

У Демио по сравнению со Старлеткой есть один плюс - салон-трансформер, места для пассажиров на задних сиденьях чуток побольше. Но ! R. Warrior правильно пишет, что Старлетка - машина распространенная, двигатель очень надежный, в морозы заводится хорошо, расходники есть всегда и весьма недорогие, машина очень надежная. По трассе предел комфортной скорости 120-130, после 100 на разгон идет неохотно, приходится обгон расчитывать с большим запасом. но это машинка не для трассы - ее стихия - город ! Я сам с ноября езжу на Старлетке, и сейчас, если бы заново выбирал, выбрал бы снова Старлет, но 4wd и на механике ; ) И еще момент - не бери 3-х дверки, это машина для двоих, бери пятидверку. Если выбирать машину с АКПП - то однозначно с овердрайвом.
P.S. Еще раз повторю - у Мазды Демио по сравнению со Старлетом салон чуток побольше, и это в некоторых случаях может оказаться решающим аргументом при выборе. Я выбрал Старлет, и ни о чем не жалею - много машины за небольшие деньги.
 
 Re: Старлетка, демио и т.д ?
Автор: Сергей Тула (---.techart.ru)
Дата:   давно

>Если выбирать машину с АКПП - то однозначно с овердрайвом

А чем так плох трехступенчатый автомат?
Мне по дизайну из старлеток очень нравится модификация Carat.
Но по каталогу у нее только трехступка.
 
 Re: Старлетка, демио и т.д ?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 : Сергей Тула: То, что 3-х ступый до к 90 км начинает выходить на повышенные обороты, до 100 это нормально, 110-120 уже как-то моторчик на оборотиках подвывает. ВЫше больше :) По идее бы при 120 включать бы 4-ю... а ее нет :(
У меня 3-х ступый. Правда и при 120 можно обороты держать, думаю, что ничего не должно с ней произойти, но рычит уже. А при наличии отсутствия у меня шумки - мотор слышно :)
 
 Re: Старлетка, демио и т.д ?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Хотя по городу 3-х ступого - загалаза!!! Благодаря оборотам при слабом двиге тяга сохраняется.
 
 Re: Старлетка, демио и т.д ?
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Владею Демио с ноября. Были и типа старлетки королла-2.
Минус - 3-х дверка.. Но - очень надежна и неприхотлива.
Демио чуть по-приятней - салон выше и очень функциональный. Для дачи - само то.. Но с расходниками по-хуже. Народ недоволен отсутствием з.частей. У меня с ноября, пока доволен.
Если тебе нужно без изысков - тойота.
Если решишь Демио - только полторашку бери. Не на много дороже.




Карта форума - Общий форум


Toyota Starlet, Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024