Выбор между Toyota Starlet, Nissan March and Honda Logo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Выбор между Toyota Starlet, Nissan March and Honda Logo
Автор: Vova2003 (---.sibtranstelecom.net)
Дата:   давно

Уважаемые знатоки! Посоветуйте в выборе небольшого японского автомобильчика, исходя из следующих критериев: год выпуска -96-97, объем 1-1.5 л, 5 дверей, АКПП, ABS, цена 3500-4000 во Владивостоке, оптимальное соотношение цена-качество. надежность, безопасность, эксплуатационные расходы. Возможные варианты: Toyota Starlet, Nissan March, Toyota Duet, Honda Logo. Заранее благодарю за внимание.
 
 Всяко Тойоту выбирай
Автор: Северчанин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Старлет или Дуэт - это на вкус, хотя мне больше старлетка правится, лошадок поболее. Мазда - это экзотика, в обслуге, думаю будут проблемы, Хонда - излишняя навороченность - тоже далеко от оптимума. Тойота - просто, надежно и оптимально.
Сам катаюсь на Королке 2 97 года, ни проблем, ни забот. Бензин нюхает - 6,5 литров по городу при езде средней степени агрессивности. Тока дверей маловато :)
 
 Re: Выбор между Toyota Starlet, Nissan March and Honda Logo
Автор: PROFY  (80.89.1.---)
Дата:   давно

.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Toyota Starlet
Автор: SARSAT (---.iks.ru)
Дата:   давно

Toyota предпочтительнее! У меня знакомая 2 года катается на Toyota Starlet 94г. За 2 года только задние стойки убила.Проблем вобще не знает.
 
 Предпочтительней всего
Автор: Oleg-Sentia (80.243.65.---)
Дата:   давно

Mazda Demio. Этих машин все больше и больше на рынке, есть хороший выбор. Ну и главное, что Мазда понадежнее Таёты на порядок будет, тоесть если на Таёте только задние стойки убили, то на Мазде они тебе понадобятся вооще через 3..4 года.

На таёты с запчастями трудно. Потому что они всем нужны. Ведь ты никогда не видел, чтобы народ бегал и искал амортизаторы например на хонду или мазду. Таёта это такой же тазик только японский. Тоесть обслуживание дешево, но оно настолько часто необходимо что это надоедает.

Олег
 
 Re: Выбор между Toyota Starlet, Nissan March and Honda Logo
Автор: Было, знаем (212.91.196.---)
Дата:   давно

Наткнулся на статью из серьёзного источника, суть в том что в Германии какая то организация ведёт постоянные исследования и признала тоёту старлет самым надёжным авто по набору всех параметров, которые используются в исследованиях. И это в Германии!
 
 Re: Выбор между Toyota Starlet, Nissan March and Honda Logo
Автор: Vova2003 (---.sibtranstelecom.net)
Дата:   давно

Ребята, спасибо за советы! Честное слово, я сам склонялся к Toyota, но посмотрел на Mazda Demio, о которой практически ничего до этого не слышал, и призадумался. М-да-а, подумаем...
 
 Re: Выбор между Toyota Starlet, Nissan March and Honda Logo
Автор: SARSAT (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Честно говоря с Маздой не сталкивался в живую и у знакомых нет. На Тоёту в продаже есть практически всё. Чем больше машин какой то одной марки тем легче с запчастями. Пример: в городе было две Киа Авела (Рено Клио Корейской сборки) запчастей нет вааще. Всё приходилось заказывать из Кореи через моряков.
 
 Re: Предпочтительней всего
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Мазда это конечно красиво, но. Кто ее будет обслуживать, где будешь брать запчасти. То что Олег сказал, полная чушь. Каких машин больше, таких и запчастей больше. Даже в тех же разборках :) А ты пройди по магазинам и посмотри, что есть на твое будущее авто и по каким ценам. Хотя если живешь в приморье, то ;)
 
 Ты просто прочитал а не обдумал.
Автор: Oleg-Sentia (80.243.65.---)
Дата:   давно

Эта организация АДАК кажется называется.
Суть его сболра информации сводится к информации с авторизованных (читай дорогих) сервисных центров.
Старлет покупают не для того чтобы обслуживать на дорогих сервисных центрах. Вот и малое число обращений. И вызовов эвакуатора. Такая штука статистика. Как соберешь материал, так у тебя и выйдет.

У меня например были 4 Мазды (2 до сих пор есть) так вот это лучшие автомобили что были. Тоже статистика.

А вообще не верь никому на слово. И мне не верь. Может действительно Таёты хорошие машины, а мне просто попались 4 штуки дрянных. И продолжают попадаться.

Олег




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024