Таун айс: 4WD или задний привод - Toyota Town Ace

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Таун айс: 4WD или задний привод - Toyota Town Ace
Автор: John Stavropol (212.96.112.---)
Дата:   давно

Подскажите, какой автомобиль по вашему мнению более целесообразный для поездок по межгороду таун айс 4WD или заднеприводный. Слышал, что 4WD менее скоростной и более прожорливый, так ли это?
 
 Re: Таун айс: 4WD или задний привод
Автор: Sergeich (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Насчет мене скоростной -вряд ли, насчет более прожорливый -точно,но
1. 4везде и блокировку включаешь когда надо,имхо таунов -фултаймов нет.
2. без 4везде по зиме и буеракам на басике -полная %опа.
 
 Re: У нас почитай
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

www.toyota-ace.ru
 
 Басаик
Автор: Дизель (Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Конечно же лучше взять ВЭДовый. В обычных условиях он ездит как заднеприводной .А полный вы сами включаете только на въезде на бездорожье или скользкую дорогу. Вот и всё . А расход на заднем приводе 10-12л по городу , на полном приводе 13 л (СОЛЯРКИ).
Я бы на вашем месте без колебаний взял ВЭДовый. Он гораздо практичнее в жизни и продать такой гораздо легче , да и цену со временем он меньше теряет , чем заднеприводной.
 
 Re: Басаик
Автор: John Stavropol (212.96.112.---)
Дата:   давно

Сергей, спасибо за совет.
 
 Re: Таун айс: 4WD или задний привод
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

>какой автомобиль по вашему мнению более целесообразный для поездок по межгороду<
Если действительно только по межгороду, т.е. без отклонений с трассы в буераки, то заднеприводный интересней по следующим соображениям: морда легче значительно (раздатки-то нет), в ремонте подвески передней очень простой (люфт шаровых устраняется их простой заменой, а на 4WD - рычаги в сборе, жутко дорогие), да и добираться до всего остального попроще. У меня такой был, я не жаловался, а зимой возил в багажнике ящик с галькой. Ну, конечно, пару раз застревал в снегу, но сильно не мучился (а ведь это Владивосток, сплошные подъемы-спуски, особенно в гололед весело).
 
 И ещё на эту тему
Автор: Дизель (Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если будешь брать беганный в России басик - то обязательно проверь состяние передних приводов . Далее написано как это сделать. Ходовая часть: (это делается в автосервисе или гараже). Необходимо поддомкратить, по очереди, все колеса, покачать их во все стороны, насколько возможно. Задние колеса качать без ручника естественно, - встречаются убитые ступичные подшипники (можно и на яме поменять, будет ловчей). Самое главное - проверить состояние бронзовых втулок (для «микриков» 4WD). Под машиной руками пошатать привода, если у втулок износ большой, то у приводов будет приличный люфт в ступице (при этом должно быть ВЫКЛЮЧЕНО 4WD и блокировка стоять в положении FREЕ). А вообще, - желательно подергать не только за передние привода, а за все, за что возможно и во все стороны, все «всплывет» само (если есть «косяки»). А лучше, - все простучать резиновым молотком или молотком, обмотанным тряпкой, для устранения металлических звуков от молотка. Покачивая микроавтобус из стороны в сторону, убеждаемся в работе амортизаторов.

И еще посете сайт http://www.toyota-ace.ru/
Там много чего интересного по ВЭДовым басикам есть
 
 Re: Таун айс: 4WD или задний привод
Автор: Titopy (---.baikal.ru)
Дата:   давно

Не забывай, что привод бывает постоянным (Full Time) и временным (4WD). Первый действительно прихотливый: обязательно одинаковые колеса, специльное масло в трансмисии, и гооючки он сжрет по более обычного. А вот 4WD совсем другое дело. Летом можно включить лишь для профилактики. Зимой по гололеду включаешь и прешь как ни в чем не бывало. Внимание! Скорость при 4WD не должна быть большой 50-70 км/час.
 
 Re: Таун айс: 4WD или задний привод
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

На Town Ace и им подобным не встечал 4WD Full Time..., просвяти, что за модель? Скорее всего имешь в виду Nissan Largo, но это из другой серии. И про скорость, ты как то странно сказал. И с большими скоростями ездим на 4 везде и проблем нет ....

_____________________________
Master Ace SURF (2C-T)
 
 Фулл Тайм
Автор: Дизель (Сергей) (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Фулл Тайм на Тойотовских басиках я ещё не разу в жизни не встречал . Бери смело Таун Айс или Лит Айс. И при включённом полном приводе на них - можно и 130 км\ч ехать. А те кто про 60-70 пишут пусть сначала инструкции к этим басикам почитают.




Карта форума - Общий форум


Toyota Town Ace
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024