Глюки электрики на Висте - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Глюки электрики на Висте - Toyota Vista
Автор: MSV [Благовещенск] (---.amur.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!
С недавнего времени на моей Висте твориться, что-то странное, сначало при интенсивном торможении загоралась подсветка, которая горит при открытой двери, потом на перекрестках стали сами по себе разблокироваться двери, а сейчас заблокированные двери она (машина) постоянно пытается перезакрыть на скоростях более 20 км/час и пока не остановишся щелкотня не прекращается.
Все, что описал как неожиданно появляется, так же неожиданно и проходит.
Может кто уже такое встречал, подскажите, что может быть.
Заранее благодарен!

Toyota Vista SV32 3S-FE, 92 г.
Мечтаю прокатиться на FERRARI
 
 Re: Глюки электрики на Висте
Автор: 22642 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня подобное с блокировкой дверей происходило на Карибе зимой после мойки машины. Просто дверная защелка подмерзла и не могла опуститься под действием электромотора при наборе скорости более 20км/час. Лечится очень просто - вручную опускается защелка и треск проходит. У тебя надо смазать замки и привод блокировки.
 
 Re: Глюки электрики на Висте
Автор: Samael  (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Может сигналка глючит, кстати какая стоит?
 
 Re: Глюки электрики на Висте
Автор: MSV [Благовещенск] (---.amur.ru)
Дата:   давно

Сигналку я еще не ставил, поэтому в чем то другом дело.
Все равно спасибо!

Toyota Vista SV32 3S-FE, 92 г.
Мечтаю прокатиться на FERRARI
 
 Re: Глюки электрики на Висте
Автор: MSV [Благовещенск] (---.amur.ru)
Дата:   давно

Видишь какая штука все двери блокируются без проблем при достижении 20 км/час, а потом через каждые 3-4 сек. автоматика пытается закрывать уже закрытые замки, как будто гдето коротит, я думал может это блок управления на двери и пробовал его снимать, но все повторяеся заново.

Toyota Vista SV32 3S-FE, 92 г.
Мечтаю прокатиться на FERRARI
 
 Re: Глюки электрики на Висте
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Тебе об этом и говорят - центральный замок не понимает, что уже закрыто.


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Глюки электрики на Висте
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

2 MSV
в какой-то из дверей коротит датчик положения блокировки (в блоке актуатора находится), или кнопка блокировки двери не доходит до крайнего положения (что скорее всего).

попробуй поотключать по-очереди разъемы от каждой двери (для задних - в центральных стойках кузова между дверями, для передних - возле ног водителя и пассажира). этим способом можно локализовать неисправность почти наверняка.

p.s. у моей сдох мотор в актуаторе задней двери, и была такая же картина, дверь не блокировалась до конца и щелкали замки. пока снял актуатор и закрываю вручную. пока цепь концевика замка разорвана, блок считает, что замок заперт.

если что, спрашивай.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Глюки электрики на Висте
Автор: MSV [Благовещенск] (---.amur.ru)
Дата:   давно

Спасибо попробую.

Toyota Vista SV32 3S-FE, 92 г.
Мечтаю прокатиться на FERRARI
 
 Re: Глюки электрики на Висте
Автор: MSV [Благовещенск] (---.amur.ru)
Дата:   давно

Вчера вечером, как и предпологал все прошло само собой, теперь жду чего-нибудь нового (от машины) в этом роде!
Мне кажется (могу ошибаться конечно), что все вышеописанные электрические проблемы связаны между собой.

Toyota Vista SV32 3S-FE, 92 г.
Мечтаю прокатиться на FERRARI




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024