Стойки Vista - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Стойки Vista - Toyota Vista
Автор: SRG (213.59.133.---)
Дата:   давно

Посоветуйте, пожалуйста. На моей машине Виста SV40 не работают 2 стойки. От ремонта меня отговорили, говорят "будей каждый месяц переделывать, лучше новые поставь". Я вроде согласился. Не знаю че поставить. Врооде Kayaba рекламируют, альтернативы пока не вижу. Кто есть из Иркутся, посоветуйте, где лучье их покупать, а то говорят что сейчас много подделок. Какие брать газомасленные или маслянные, какие дольше ходят по нашим дорогам. И еще может не брать стойку в сборе, а достаточно поставить картридж, дешевле ведь получается.
За ранее спасибо.
 
 Re: Стойки Vista
Автор: vista95 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Два года назад поставил задние газомаслянные стойки КАYABA вместе с пружинами (Новоуральск). Передние прокачал (они разборные все), правда все говорили, что надо менять а не качать. Проехал 50 тысяч с очень плохими дорогами , зимой на шипах. Причем учился (права 2,5 года).
Итог Передние стойки: еще для профилактики.
Задние беспокоят: раскачка в самом начале движения, а потом все в норме.
(а в гараже лежат старые и тоже ждут прокачки).

Так что тут скорее вопрос кошелька и качественного сервиса, где будут прокачивать.
Есть такой сайт (amortizator.ru), где много чего интересного.
 
 Re: Стойки Vista
Автор: Витали (---.121.irtel.ru)
Дата:   давно

Я прокачал все четыре на камри SV41,
два месяца - полет нормальный.
Могу порекомендовать сервис в новоленино
 
 Re: Стойки Vista
Автор: m (---.irk.ru)
Дата:   давно

Для себя я опредилил только 3 сервиса в Иркутске где можно делать подвеску.1 возле ипподрома, 2 на 7 км александровского тракта с-во Дружба уч.№ 27(если не ошибаюсь) и в Шелехово (но там только стойки) Тойоты у меня уже 7 год и особых проблем со стойками вроде бы как не было. Правда народ шумит что контрактные лучше, но я как то не верю( опять же по своему опыту). Дело в том, что в этих сервисах не просто прокачивают стойки меняя сальник и жидкость(на что много ума не надо), а также регулируют перепускные клапана. Самое главное, если будешь ремонтировать, чтобы тебе не впендюрили восьмерочные или десяточные ремкомплекты, они не расчитаны на вес твоей машины. Сейчас у меня Камри SV-41. Стойки сделал в середине зимы. пробег на них 22000, проблем никаких.




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024