Два вопроса по задней подвеске Висты - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Два вопроса по задней подвеске Висты - Toyota Vista
Автор: Виста (213.59.133.---)
Дата:   давно

1. Пружины задней подвески очень мягкие, хотел бы поставит пожестчею Не знаете ли подходят о Камри Грация, хотел бы купить контрактные. И вобще есть ли каталог в Инете по японским (праворульным) авто где можно посмотреть параметры пружин.
2. Отсутствует поперечная тяга или тяга поперечной устойчивости (по-моему так называется), хотя видел в каталогах устройство задней подвески, там она есть. Может так должно быть, такая комплектация?
 
 Re: Два вопроса по задней подвеске Висты
Автор: M&D&A  (212.220.196.---)
Дата:   давно

Если кузов 30 нет там тяги поперечной устойчивости и линков соответственно тоже но можешь поставить заказав контрактные от 32 кузова. Пружины уже обсуждались в форуме поищи вроде бы от Цептера подходят хотя странно машина класом меньше а пружины говорят толще и жостче.
 
 Контрактные?
Автор: SURF (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Это ж шило на мыло менять. Что такое контрактные - это тоже б/у только с разборки японовской.
Такие вещи, как пружины нужно брать новыми. Я 2 месяца назад брал новые задние пружины в Находке в Тойотовском центре для Висты SV40.
Обошлись они мне обе (новые оригинальные!!!) в 2912 рублей 00 копеек. Что - большие деньги? Ну, купишь ты контрактные за 500-600 рублей за штуку. Они будут уже уставшие (просевшие), вполне может быть что и с микротрещиной (лопнет виток).
Если уж на то пошло, если хочется приподнять зад, то у нас делают проставки из транспортерной ленты.
 
 Re: Два вопроса по задней подвеске Висты
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Ты откуда, Виста? Давай меняться - даром достанутся тебе охренительные пружины :) У меня на Камри сзади пружины как раз как тебе надо. Я езжу по хорошим дорогам, да один и поднятая попа напрягает эстетически.
Хочу мягкие :)
Пиши на мыло мне.
 
 Re: Два вопроса по задней подвеске Висты
Автор: Виста (---.iren.ru)
Дата:   давно

Я из Братска,но надо мне "охренительных" пружин, я хочу нормальные, чтобы хотя бы в ямах зад не пробивало с загрузкой в 3 человека и грузом ~ 50кг в багажнике.
SURF а оригинал новый как? Как они по жесткости, а то некоторые соверуют Kilen поставить от праворукой Камри (кстати они получаются дороже). Но я в, принципе, извращатся не хочу, сильно жеские - подвеску наверное быстрее убъют.
 
 Re: Два вопроса по задней подвеске Висты
Автор: Rivz (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Рекомендую попробывать позвонить в м-н Резонанс в Иркутске т (3952) 33-56-80. Я брал у них ноые пружины 1800 за шт (Япония) про заднюю подвеску забыл. У самого Виста 95г 41 кузов, 3s. Нужна будет помощь, че-нибудь придумаем.
 
 Re: Два вопроса по задней подвеске Висты
Автор: AEF (---.renet.ru)
Дата:   давно

Я ставил на Камри SV-35 пружины от еврокамри SXV10, она же Камри-грация в том же кузове (НОВЫЕ). А подвеска у Камри и Вист одинаковая, так что тебе это подойдет. Получилось очень хорошо. Зад поднялся на 3 см. Причем когда туда садятся 3 взрослых человека он просаживается также не более чем 3 см. Так что трамвайные рельсы стали не страшны. В общем появилось много положительных эмоций от езды. Высота у этих пружин как у стандартных, но на 1 виток больше и витки толше на 0.5 мм.
По каталогу KILEN они имеют код 64650.
По каталогу LESJOFORCE они имеют код 4292532.
По каталогу TOYOTA они имеют код 48231-33090.
Короче аналогов полно, зайди на EXSIST.RU и посмотри.
Еще бывают они SUPLEX, но код не помню, по моему как у KILEN.
Цена в Москве 2600.
Удачи!
 
 Re: Два вопроса по задней подвеске Висты
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

M&D&A написал:
>
> от Цептера подходят хотя странно машина класом меньше а
> пружины говорят толще и жостче.

Классом ниже ?? ну да .. канеееечны..
с движками 2,2 и 3 литра и чугунными литыми передними рычагами..
и движка крепится тоже на каких то литых рычагах снизу ..
америкосовский вариант однака ...

а задие пружынки действительно могут быть мощнее
на 190-. карину ставил контрактные стойки сцепреровские (лет 7-9 эксплуатация в японии)
и человек на 190-ю корону ставил стойки вистовские, контрактные.
у карины зад поднялся, у короны - нет.
масса машин одинакова.
все стойки (карина-корона-виста-сцептер) по посадочным размерам и по высоде - идентичные. а вот пружынки сцептеровские - мощнее.
ИМХО - лучше то ставить новые, оригинальные от тойоты - ибо это то, что тойота ставит на конвейере при выпуске авто.
остальное - от нежелания платить "дорого" (100-150 у.е.) за з/ч для авто стоимостью 3 k$.




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024