Вибрация на висте - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вибрация на висте - Toyota Vista
Автор: СаняКрасноярск (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Виста 4S акп 95г вибрация в салоне жуткая когда на D, на N и Р ощутимая, подушки смотрели ГРМ поменяли, вроде ничего двигатель не касается стоит на подушках.
Обороты на D около 550 на N около 650 на хорошо прогретой машине, даешь газу и на оборотах около 1000 вибрация ели заметная еще выше не заметна (наверное просто становится чаще),
Может ли это быть из-за двигателя (масло не ест, расход 10-11 л сейчас в городе), а то мне в одном сервисе сказали, что скорее всего надо менять головку.
Другая версия, что ее где-то подмяли и или не достаточно хорошо вытянули и двигаль хоть и стоит на подушках, но на них не играет.
Подскажите кто. что знает или думает всем заранее благодарен.
 
 Re: Вибрация на висте
Автор: jim (195.151.178.---)
Дата:   давно

попробуй все-таки поменять подушку ,
у меня такая же хрень была 3с движок
поменял все ок
 
 Re: Вибрация на висте
Автор: Lemur (---.dial.cadvision.com)
Дата:   давно

Вибрация может быть когда навернулся подшипник первичного вала в АКПП
 
 Re: Вибрация на висте
Автор: Lemur (---.dial.cadvision.com)
Дата:   давно

Да кстати и оборотов у тебя маловато, при таких оборотах если инжектор чуть барахлит или свеча плохая сразу вибрация появляется
 
 Re: Вибрация на висте
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Обороты на 4S должны быть 750-800... увелич... может уйдет вибрация...
 
 Re: Вибрация на висте
Автор: Петро (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Если хочешь продам дешево запчасти для 4S, недавно разобрали эксива, движка и коробка идеальные. звони. тел. в Красноярске 8-902-992-0016
 
 Re: Вибрация на висте
Автор: Марк (212.20.16.---)
Дата:   давно

>подушки смотрели ГРМ поменяли
я так понимаю, что речь идет о ремне ГРМ. Как ремень может влиять на сильную (по вашим словам) вибрацию?
 
 Re: Вибрация на висте
Автор: Влад из Влада  (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Согласен с лимуром, такие обороты маловаты для Висты, и так же согласен, что авто может "лихорадить" из-за утечки электричества на малых оборотах или из-за плохих свечей, или из-за пробитых проводов (или трамблер -бегунок стремный и т.д.) -просто на повышенных этот фактор отсутствует-все покрываеться.
Смотри всю электрику, начиная с катушки и до свечей. Когда их менял в последний раз???????????????
 
 Re: Вибрация на висте
Автор: Эfes (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Еще одна версия - так же сосед по гаражу трахался но с 1G на чазере - оказалось - бронзовая втулка в трамблере поизносилась (ни хрена себе - пробегу то было 340 тыс.) - токарь ее за 10 мин. сделал, но там толи латунь должна быть то ли бронза - и заменять одно другим нельзя, короче - снова разбарабанило за 10 дней, потом сделали из того, что нужно и все пошло....
Ну электронику проверь (проводочки, крышку, бегунок, свечки)
 
 Re: Вибрация на висте
Автор: Fred (---.linkor.ru)
Дата:   давно

Если вибрация зависит от оборотов, то это, скорее всего, частота собственных колебаний корпуса совпадает с частотой вращения двигателя. В физике это резонансом называется. На мой взгляд ничего в этом страшного нет. Просто, конечно, неприятно выглядит. Я думаю что причина этого в деформации корпуса или в каком-то другом отклонении от японского стандарта распределения массы автомобиля. У меня было тоже самое, когда я просто машину приподнял. Японцы на это не расчитывали :) На мой взгляд, это никак не может зависеть от головки двигателя или от ремней. Лучше всего держать обороты двигателя такими, чтобы не было вибрации или разбираться с корпусом машины.
Не уверен что моя версия верна в данном случае, но я с такими вещами уже сталкивался.
Удачи !
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024