подвеска на Висте - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 подвеска на Висте - Toyota Vista
Автор: Сергий (195.230.69.---)
Дата:   давно

Господа. среди обитателей форума есть реальные люди которые САМИ ремонтировали подвеску на ВИСТЕ/Камри в 30-м кузове
Интересует сьем. разборка амортиков. прокачка. замена резинок и т.д
Дельным советам, бкду весьма благодарен
 
 Re: подвеска на Висте
Автор: АлександрК (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Мой друг ремонтировал сам. Ничего сложного, все четыре стойки разборные. Сначала он менял масло на более густое и сальники, позднее поставил патроны Kayaba. Все остальное за 4 года и более 120000км по Красноярску ремонта не потребовало. Отличная подвеска!
Да, еще под задние пружины подложил резиновые прокладки от ТАЗа для увеличения дор.просвета.
PS: требуется ключ-шестигранник для откручивания линков стабилизатора сзади.
 
 Re: подвеска на Висте
Автор: Nicknowg (---.dalcominfo.ru)
Дата:   давно

Я прокачивал стойки, правда только задние, но их вроде тяжелее снимать. А в чем сложности? Единственное, приходится полностью все в салоне разбирать.
 
 Re: подвеска на Висте
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

посмотри по поиску.
 
 Re: подвеска на Висте
Автор: Сергий (195.230.69.---)
Дата:   давно

там какие то картриджи соят - чего с ними делать? менять или они долгоиграющие? масло менять в амортике или только доливать?
 
 Re: подвеска на Висте
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

картриджи только меняются, если стоят разборные стойки то можно просто сменить жидкость (РГП-10) вроде так называется поставить верхний сальник от девятки. Если амортики конченные можно залить декстрон желательно синтетический. Довольно хорошо помогает продлить жизнь как застучали пекредние поменял жидкость на декстрон мне хватило на год. Задние тоже менял жидкость на декстрон еще ходят.
Я не могу понять тебя там что-то беспокоит или уже сломалось?
Разбирать очень просто вообще надо только съемники хорошие купить лучше 4 штуки сподручнее пружину сжимать.
Когда будешь обратно ставить метки запомни как стояли пружины.
 
 Re: подвеска на Висте
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

да.... самое сложное это пружину снять.... если это можно назвать сложностью.... ремонтируются также легко, как и убиваются :))




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024