подвеска на Vista - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 подвеска на Vista - Toyota Vista
Автор: JAOS (---.intour.khv.ru)
Дата:   давно

Народ, подскажите pls, кто перебирал подвеску на своей ласточке. Хотелось бы сделать капиталку подвеске (перед, зад),причем самостоятельно. Пока определился, что разбиты с/блоки сзади. А че там как снимать, они же типа какие-то регулируемые-не знаю. Да и перед еще (грешу на шаровые). Поделитесь опытом! У меня Vista 92 SV-32.
 
 Re: подвеска на Vista
Автор: Бомб (82.200.18.---)
Дата:   давно

Сложного не чего нет. Все что необходимо - это подходящие ключи чтобы откручивать все что видно, молоток, тиски запресовывать задние саленблоки и конечно яма чтобы удобно было все снимать. А так загани на СТО путь диагноз поставят, а дальше запасайся з.ч. такойто матерью и вперед, откручивай, а потом новые на месть ставь. Если не много с ключами дружишь не чего сложного, подвеска сравнима по сложности с девяткой, а по ремото пригодности еще легче.
 
 Re: подвеска на Vista
Автор: Denis1301  (212.96.211.---)
Дата:   давно

Как определил что разбиты сайлет блоки? Какие звукии люфты услышал, увидел?
У меня справа что-то стучит особенно на плохой дороге. Я думаю что это опора амортизатора. Год назад поставил картриджы каяба, думаю правая стойка с новым картриджем разбила старенькую опору. Опору заказал буду менять.

Денис
 
 Re: подвеска на Vista
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

А есть ли на Висту на зад с/б на поперечные тяги (рычаги)? На продольные я нашел, а поперечные типа тока целиком тягу менять :(
Хотя есть полиуретановые с/б, но с установкой в Москве просят 5500р :((
Я их там все замерил, может буду подбирать что из нашего, но хотелось бы хоть както ближе к родному.
 
 Re: подвеска на Vista
Автор: Archer  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Была Виста. В Екзистовских магазинах куча с/б разных. Замерь какой у тебя и скажи диаметр и толшину. подберут на любой и продольный и поперечный рычаги. Цена 1 резинки ну рубликов 250 где-то...
А Denis1301, проверить легко, на подъемнике. Ломик за рычаг засунул и потянул. Люфт большой и видно что резинки крошаться, значит хана :)
Сам такую продал, с убитыми поперечными тягами
 
 Re: подвеска на Vista
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

Странно, а почему никто сам себе не лечит, например, зубы, или не вырезает аппендицит ??? Судя по пОсту, человек не представляет себе как шаровая снимается. Еще пойдет съемник искать :-( Можно так же посоветовать прикупить пресс для опресовки. И оправки к нему...

Сайленты, че их определять, их же просто глазами видно, разбиты они или нет. Подбирать из готовых и подгонять гораздо тяжелее, чем например вытачить по размеру из танкового катка.

Шаровые новые покупать - ну не знаю. Они сейчас то-ли китайские, то-ли арабские. Не ходят. Чистишь и опрессовываешь старые, и все.

Одно из больных мест - с/блоки передних рычагов (куда входит реактивная тяга). Обязательно проверить стойки (даже если меняли картриджи, все равно). Опоры стоек - обязательно. Наконечники рулевых тяг. До кучи подтянуть рейку.

Гораздо проще найти знакомого механика с головой и руками, и помогать ему не словом но делом. Там работы ровно на день...




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024