Как снимается обшивка двери на Висте в 35 кузове? - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как снимается обшивка двери на Висте в 35 кузове? - Toyota Vista
Автор: Васильев (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Парюсь с этой бедой уже полгода. Не могу стеклоподъемник поменять. проблема - в дверной ручке - боюсь ее сломать. Подскажите, как снять обшивку?
 
 Re: Как снимается обшивка двери на Висте в 35 кузове?
Автор: Palmiro Togliatti (217.77.111.---)
Дата:   давно

Почитай: http://alexserp.nm.ru/Vista/poleznosti/index.html

Если лень, то оттуда (перепечатка):

Отправлено : Sergvg, 19 Сентября 2001 в 12:02:40

Посмотрел сейчас посветлу на сломаную окантовку - крепится она в трех местах: спереди - в глубине зацепка, снизу в глубине - длинная лапка с отверстием за крючок и сверху прямо под обшивкой короткая лапка с отверстием за ось самой ручки и поворотной кнопки закрывания.
Начинаем снимать ее с верхнего крепления. Ось выступает из кнопки всего на пару миллиметров. Вставляем отвертку в щель между окантовкой и кнокой так, чтобы увеличить зазор миллиметра на три. Другой отверткой (я пользовался сапожным ножом) аккуратно сверху отодвигаем окантовку от обшивки. Затем вставляем отвертку между обшивкой и краем окантовки снизу и аккуратно движением руки "сверху-вниз" отодвигаем окантовку снизу. Продолжаем вынимать окантовку за заднюю часть по дуге вокруг передней части. При этом передний крючок выходит из зацепления. Все.
Попробовал на правой передней двери - 1 минута впервые. Главное - аккуратность, т.к. все лапки и крючки пластмассовые.
Т.к. мои вопросы месячной давности по этому поводу вызывали чуть ли не ужас в конференции, за исключением нескольких человек, были даже ответы, что на Дальвасе никто их не умеет отковыривать, и на Ленгорах коллективным разумом не дошли, то может есть смысл занести способ ее снятия в ФАК, чтобы народ не пугался зазря. На Ленгорах можно вынуть ее и снять фотоаппаратом - тогда вообще все понятно будет.
Если у кого будут вопросы - обращайтесь - всех научу. :)
З.Ы. Опять проснулась у меня обида на ОГИЦ! :((( Они сломали 3 (три!) окантовки, так и не поняв как их можно снимать без слома!!! Как же так!? Неужели, чтобы нормально ремонтировать машины нужно к нормальным рукам еще и высшее образование!? :((((
Не ожидал, что опять буду сам машинку чинить, как в студенческие годы. :((( Может все-таки есть нормальные сервисы, где машину починив, попутно не изуродуют? Причем вопросы у меня (да и не только у меня) бывали и к уважаемым и крутым сервисам. :(

Сергей. Камри Проминент. Москва.




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024