Виста при запуске глохнет - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Виста при запуске глохнет - Toyota Vista
Автор: nickolas (---.rtelekom.ru)
Дата:   давно

Приет всем! Подскажите... Виста 91 год, двиг. 3S после ночной стоянки запускаешь - она почти сразу глохнет, второй раз запускаешь - в идеале работает. Ваши комментарии.....
 
 Re: Виста при запуске глохнет
Автор: TrinityFox (217.8.81.---)
Дата:   давно

Да не обращай внимания, у меня был Марк в 90-м кузове на 1G и так же выкабенивался больше двух лет. Со второго раза заводился стабильно. Спецы сказали, что прошивка в компе летняя и все проблемы (после -25 не заводился вообще-переливал). Сейчас вот жду нового Марка с северных районов Японии-должен быть с нормальной программой... посмотрим:)
 
 Re: Виста при запуске глохнет
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Ключ сразу не поворачивай, подожди.

Или так.

Если фильтр топл забит - насос не сразу создаст необходимое давление,
попробуй включить зажигание, выключить, достать ключ и
через 10 секунд снова включи, подожди 10 сек и заводи.
Насос два раза будет качать и на втором разе наберет в линейке форсунок необходимое давление, выше нормы оно не будет - клапан
не даст.

Чудес не бывает, обычно когда свечи нормальные, форсунки не убитые,
бегунок в трамблере живой (для трамблерных), фильтр чистый,
акум заряжен - просто должна с первого раза.
Но до -20 С.
Ниже уже даже самые крутые машины не всегда с первого раза заводятся.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Виста при запуске глохнет
Автор: Aleng (217.107.79.---)
Дата:   давно

Летние прошивки в компе - бред спецов - если их так можно назвать! У меня двгатель тоже 3S. Когда взял безпроежную машину, 2 года заводилась с первого раза без проблемм. Потом стала заводиться со второго раза, затем постепенно начали падать прогревочные обороты, потом, без нажатия на педаль газа машину завести было практически нереально. (наверное перепрограммировалась прошивка компа :) ) "Спецы" посоветовали сменить свечи, топливный фильтр, высоковольтные провода, - все без толку. Пока я, почитав внимательно сообщения в этом, и не только в этом, форуме, снял и промыл систему холодного пуска и блок дросельной заслонки. И, о чудо, все проблеммы с холодным пуском, которые мучали меня почти год, исчезли!
Вся процедура по снятию, промывке, установке, заняла у меня не больше часа.
Видели бы вы лица тех спецов, к которым я обращался с моей проблеммой. Нууууу типа посмотрим, нуууу не меньше трех дней, а лучше оставьте машину на неделю, скока стоит не знаем, смотря скоко провозимся, но это без гарантий результата ......... моя плакаль!
 
 поиск по теме УТТ +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

на автору набери - УТТ - утренний трабл тойоты

на висте 1.8 был, на 2-ке - после заправки дерьмом ихредка бывал
 
 Re: Виста при запуске глохнет
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

а главное то, что в этом страшного? Ну подумаешь со второго раза завелась.
Посмотрите на хозяев "барж" и начинайте счищать снег с крыши ... ;)
 
 Re: Виста при запуске глохнет
Автор: Egorv (217.115.183.---)
Дата:   давно

У меня такаяже херьня была. Весной проехался по трассе , запровлялся конечно, приехал в пункт назначения , выспался на утро заводить а она за велась и сразу заглохла, с третьего раза завег. И так мучался до июня. С менил топливный фильтр и свечи на всякий случай. Теперь с пол пинка.

Двиган 4S-FE.




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024