Вистоводы отзовитесь есть вопросы по содержанию и обслуживанию чудо пепелаца - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вистоводы отзовитесь есть вопросы по содержанию и обслуживанию чудо пепелаца - Toyota Vista
Автор: Gimli (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

1) появляется вибрация когда включаешь скорость обороты падают до 600-500
2) есть проблемы с запуском когда машина постояла но не остыла до конца конифолит мозг плохо заводится а на холодную заводится без лишних вопросов
пока всё с уважение Gim
 
 Re: Вистоводы отзовитесь есть вопросы по содержанию и обслуживанию чудо пепелаца
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А какой кузов, год выпуска,мотор?
1.Что обороты падают это совершенно нормально просто ГДТ включился.А вибрации на ХХ нету, а при движении?Возможно подушки мотора изношены.
2.Возможно какой то датчик или комп мозги парит, ИМХО: лучше сгонять на диагностику и почистить свечи зажигания.А лампочка Check Engine при заведенном моторе не мыргает?
Удачи!

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Вистоводы отзовитесь есть вопросы по содержанию и обслуживанию чудо пепелац
Автор: Gimli (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

мой чудо пепелац по документам 88 года выпуска кузов sv 11, 2 - х литровое двигло, а чтоб не быть голословным модель двигателя 2S-0144001.
С уважением Gim
 
 Re: Вистоводы отзовитесь есть вопросы по содержанию и обслуживанию чудо пепелац
Автор: Gimli (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Упс чуть не забыл!, при движении вибрации нет она появляется только тогда когда включаешь скрость! и вот ещё падают обороты когда машина стоит прогревается когда только заведёшь выдаёт 1000 оборотов чуть постоит падают до 900 друзья говорят что это инжектор сам как то что регулирует я не вкурсах таких подробностей!. А лампочка Check Engine при заведёном двигателе не горит и не мыргает и не подмигивает.
С уваженим Gim
 
 Re: Вистоводы отзовитесь есть вопросы по содержанию и обслуживанию чудо пепелаца
Автор: Alex298  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Проверь подушки. На 3S у меня на Камри была такая хрень. На холостых все в норме, включаешь скорость или останавливаешся на светофоре - колбасит всю машину противной дрожью. Перебирали долго, потом поменял подушку гелевую справа и наступила тишина и нирвана. Сам удивился.
 
 Re: Вистоводы отзовитесь есть вопросы по содержанию и обслуживанию чудо пепелаца
Автор: Антон г.Владивосток (212.122.15.---)
Дата:   давно

Во дают
 
 Re: Вистоводы отзовитесь есть вопросы по содержанию и обслуживанию чудо пепелаца
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Если кузов 11-й ,то выпуск до 1986 года.

А движка с центральным впрыском,достаточно редкая сейчас в живом виде.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Вистоводы отзовитесь есть вопросы по содержанию и обслуживанию чудо пепелаца
Автор: andreya (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

посмотри датчик температуры ОЖ. у меня тоже на горячую хуже заводилась, чем холодная. Он мозги и парил, именно в диапазоне температур от 40 до 70 градусов. Недавно я здесь писал небольшой отчет по замене. а колбасит скорее всего из за изношенных подушек.
 
 Re: Вистоводы отзовитесь есть вопросы по содержанию и обслуживанию чудо пепелац
Автор: Gimli (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

А где эти подушки находятся чтоб их можно было посмотреть? Т.к. в своей машине стараюсь практически делать всё сам! Хотя бы примерно посмотрю разберусь зделаю! Читал мануал там ничаго путёвого не написано так общие положения и более ничаго!
С уважением Gim.
 
 Re: Вистоводы отзовитесь есть вопросы по содержанию и обслуживанию чудо пепелаца
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня одна подушка(передняя)расположена рядом с радиатором а задняя надо думать рядом с щитком отгораживающем мотор от салона,хотя про заднюю точно сказать не могу, на 4S подушка стоит 1500р, говорят на некоторых можно просто картридж заменить,так же справа и слева(опора мотора).Компютер действительно сам регулирует обороты мотора взависимости от степени его прогрева,на моем моторе обороты ХХ :700+/-50 об/мин.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024