Сайленты в Висте - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сайленты в Висте - Toyota Vista
Автор: Alex24RUS [Krasnoyarsk] (---.strc.ru)
Дата:   давно

Кто нибудь знает, можно ли заменить сайлент-блоки в кронштейне задней подвески Висты SV-30, по каталогу деталь №42304-20060
(картинку смотреть тут: http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=281&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=42&treg=J&piid=147477 )
А то сами кронштейны больно дорогие?

Toyota CALDINA 2000 ST-215G, 3S-FE, 4WD
Ex Toyota VISTA 94 SV30, 4S-FE
 
 Re: Сайленты в Висте
Автор: new225 [Московская обл.] (62.117.91.---)
Дата:   давно

Ну в Москве какая то фирма подписывается на замену любых сайлентов на полиуретановые - не скажу кто именно, но легко бралось поиском... Деньги разумные вроде просят... Ситуация простая - искать резинки, а потом искать кто их поменяет... Если найдете как это делается - сообщите пожалуйста....

С Уважением,
New225
 
 +
Автор: Матвей (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у Рефата - podveska.nm.ru такие должны быть

правда они переезжают но перепрессовать можно где угодно в принципе
я у него ставил полиуретан
но вообще раньше накрывается сайлент продольного рычага
 
 Re: Сайленты в Висте
Автор: Alex24RUS [Krasnoyarsk] (---.strc.ru)
Дата:   давно

to Матвей подскажи код этого рычага на рисунке

Toyota CALDINA 2000 ST-215G, 3S-FE, 4WD
Ex Toyota VISTA 94 SV30, 4S-FE
 
 Re: Сайленты в Висте
Автор: Alex24RUS [Krasnoyarsk] (---.strc.ru)
Дата:   давно

UP

Toyota CALDINA 2000 ST-215G, 3S-FE, 4WD
Ex Toyota VISTA 94 SV30, 4S-FE
 
 Re: Сайленты в Висте
Автор: Вася на 90-ом (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Слушай херня вопрос. Там всего ШЕСТЬ!!! рычагов.
Цена вопроса 2400 рублей и выходной день.
Берешь покупаешь 2 комплекта контрактных рычагов(правая и левоя сторона одинаковые) можно поштучно, но менять лудше сразу кучей.
Разбирать вообщем то не сложно, я сам бухгалтер по образованию и на жигулях и прочих конструкторах не ездил.
Если при покупке резинки в норме будут, а ты внимательно посмотри на наличие трешин и.т.п. да их сразу видно без пробега по России даю 40000-50000 гарантии.
 
 Re: Сайленты в Висте
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

Несложно менять сайленты на продольных рычагах, а на поперечных задних проблема у Вист в кузове SV30. Дело в том, что продольные рычаги крепятся к задней балке (в центре) длинными болтами, которые при выкручивании упераются в стенку бензобака своими шляпками. Например на Вистах следующего поколения этого говорят уже нет (сам не проверял). Для снятия этих двух болтов приходится снимать или бензобак, или заднюю балку (я выбираю последнее), поэтому если менять будете поперечные рычаги (с так называемыми плавающими сайлентблоками), готовтесь к непредвидимым расходам (сервисмэнам) на снятие и установку обратно задней балки (у нас где-то 1500-2000рупчиков).
 
 Re: Сайленты в Висте
Автор: Вася на 90-ом (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Да болты действительно упираются в бак, на для снятия балки необходимо открутить 4 болта по паре с каждой стороны, они не сильно затянуты и перетягивать их вообще не рекомендуется.
Дрольше машину задомкратить да колеса поснимать чтоб не мещали чем балку скинуть и все прочие.
Я дольше со стабилизатором или как его тонкая хрень мучился, там евро шестигранник нужен, а когда купил его еще и надо резьбу внутренную не сорвать.
 
 Re: Сайленты в Висте
Автор: Rulevoy  (---.skala-net.ru)
Дата:   давно

Alex24 любые сайлентблоки изготавливают на Брянской 140 "Ampirus Mobile". Я заезжал туда не так давно, мне ребята сказали, что они меняли все резинки на такой же Висте, так что у них опыт есть, да и гарантию они дают.

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: Сайленты в Висте
Автор: Alex24RUS [Krasnoyarsk] (---.strc.ru)
Дата:   давно

to Rulevoy Спасибо, я слышал про них, но никак не заеду, потому как замена сайлентов только в планах (еще не стучит, но видно, что уже скоро).
ЗЫ гы-гы, skala-net, сразу и не скажешь что Красноярск :)

Toyota CALDINA 2000 ST-215G, 3S-FE, 4WD
Ex Toyota VISTA 94 SV30, 4S-FE
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024