Ремкомплект аммортизатора на Висту - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ремкомплект аммортизатора на Висту - Toyota Vista
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

Поменял не так давно на своей Висте (SV32, 1993г, 3S-FE) стойки. На зад поставил газомаслянные неразборные Каябы. Спереди поменял картриджи на газомаслянные (также Каяба). Вот теперь при езде чувствую все мелькие неровности дороги одним местом.
Плюсы при езде чувствуются в основном на трассе, когда за город выезжаешь. Отлично держит дорогу и на скорости хорошо проглатывает даже крупные выбоины. А вот в городе при езде от светофора до светофора очень действует на нервы излишняя жесткость, как на спорткаре каком нибудь.
Вот и подумываю о том, чтобы опять старые родные тойотовские картриджи маслянные поставить обратно. Стоики раньше не текли нигде, но был пробой при скоростной езде на волнах. Посмотрел – штока нормальные, не ржавые и не поцарапанные, не гнутые. Поменять резиновые части (манжеты) и опять можно в бой. Но раньше этого никогда не делал. И у нас ремкомплекты в городе Орле не продают.
Вопрос – продаются ли такие ремкомплекты амортизаторов в Москве, где продаются и сколько могут стоить?
 
 Re: Ремкомплект аммортизатора на Висту
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

Если по трассе не ездишь то масляные стойки - это твое. Если по трассе то кидать на наших кочках будет не по детски, тут просто надо сделать выбор :-)
 
 Re: Ремкомплект аммортизатора на Висту
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

Да вот езжу в основном-то по городу (с работы домой и обратно). Раз в месяц в Москву мотаюсь на ней. Раз в год на юга мотанусь. Думаю, что мне больше маслянные подойдут.
Каябы газомаслянные потому поставил, что сравнить несчем было, и в их каталоге маслянных на Висту не было. Предлагали Токико, мотивируя тем, что они помягче Каябы будут, но меня продавец в магазине отговорил их покупать. Сказал, что К.. получше будут. Но теперь уже нечего мне шашкой махать, дело сделано.
 
 Re: Ремкомплект аммортизатора на Висту
Автор: азиз (80.237.4.---)
Дата:   давно

у меня на марк2 1994 г на задних амортизаторах полетели нижние втулки подскажите где можно их купить и меняются ли они унас в Махачкале нет запчастей на марк2 СПСИБО !!!!!!!!!!!
 
 Re: Ремкомплект аммортизатора на Висту
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

Вчера разобрал и рассмотрел старые амортизаторы родные тойотовские. Визуально нигде ничего подозрительного нет ( в смысле разрушенных резинок, поцарапанных штоков и забитых грязью дренажных отверстий. Как я говорил раньше амортизаторы не текли, но на мелких волнах колесо при езде немного подпрыгивало, уменьшая сцеплении с дорогой, т.е. нормы в работе не было.
Можно ли заменив жидкость на новую в амортизаторе сделать его нормально работающим?
В народе ходит фраза – прокачать стойки. Что под этим подразумевается – замена жидкости или замена жидкости и всех резинок?
Какую жидкость заливать, какая процедура и зависит ли жесткость амортизаторов от различных типов жидкости?
 
 Re: Ремкомплект аммортизатора на Висту
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

Ти-и-и-хо-то как! Тема все глубже и глубже проваливается.
 
 Re: Ремкомплект аммортизатора на Висту
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

Ищи поиском были такие темы, или ссылки давали на прокачку стоек.
А что значит "осмотрел стойки" ты их на сжатие и выход проверил ? Если они легко идут в ту или другую сторону то мертвые. И не факт что они тоже не газомасляные. Если газ вышел то никто ее тебе не восстановит.
Да не парься ты жесткой подвеской она у висты собственно такая и есть, по крайней мере у меня 2 было, обе с достаточно жесткой подвеской.
 
 Re: Ремкомплект аммортизатора на Висту
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

Осмотрел стоики это - полностью разобрал. Открутил гайки, достал внутренние гильзы, вытащил штока, посмотрел все в разобранном виде и попробовал пошуровать штоками в гильзах без жижи на сухую( вроде туговато ходят, не болтаются и резинки вроде нормально к стенкам прилегают). Стоики маслянные не газомасленные, оригинал тойота.




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024