Виста 91-го года. - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Виста 91-го года. - Toyota Vista
Автор: Рыжик (---.ortocentr.ru)
Дата:   давно

Увидел в объявлениях Висту аж 1991 года. Ценник детский (ок. 125). Движок 1.8, пробег - что-то рядом с 250 тысячами, на бензике.Цвет-"нептун" (зелёно-голубой). В стране что-то около двух лет (со слов хозяина).Возникают три вопроса:
1. Есть ли у кого-нибудь рекомендации по предпродажному осмотру (что смотреть и куда лезть).
2. Родной ли это цвет( что-то я в каталогах такого не встречал).Понимаю, что вопрос из серии "понюхать по телефону", но всё-таки....
3.Стоит ли вообще связываться с авто такого года и времени проживания в России-матушке.
Хочу добавить, что щас катаюсь на тазике пятнадцатой модели .Всё ничего, только душа просит чего - нибудь поинтереснее.А Виста этих лет обладает (на мой взгляд) не стареющим дизайном. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
 
 Re: Виста 91-го года.
Автор: MaxED (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Рыжик, выслушай мои соображения:
1. я что-то не понял насчет "ценника детского (ок. 125)" это что 125 000 ??!! т.е. более 4 тыщ $. Если так то это не её цена. В Хабаре к примеру потолок данной модели 2-2500 от состояния. Хотя свои координаты ты не указал.
2. По предпридажному осмотры - десятки отличных статей: зайди на www.toyota-club.nm.ru, по этому сайту поищи - тема поднималась не раз. Так будешь все знать в ситеме.
3. Насчет цета и года - пойми в таком возрасте на год машины УЖЕ НЕ СМОТРЯТ,т.к. это однозначно диагноз, НО я сам езжу на ЕД 1991 года и прекрасно вижу - есть машины как моя, которая даст фору любой японке года до 98. Смотри на прежнего хозяина (идельный вариант найти знакомого), и не экономь на полной диагностике - т.к. если от неё избавляются значит есть причина. Насчет цвета то же самое - не важно каой цвет, битая она или нет - главное КАК СДЕЛАНА. Моя к примеру по нескрываемым следам была бита страшно и в перед и в зад. Но, чет возьми, сделана отлично.


С наилучшими пожеланиями....
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.72.---)
Дата:   давно

Я про цвет. Под капотом на табличке его код. В любой достойной конторе по подбору красок покажут каталог со цветами и кодами для тойоты. Если нет, это не достойная контора. С ценой вопрс спорный, от состояния зависит.
 
 Re: Виста 91-го года.
Автор: Рыжик (---.ortocentr.ru)
Дата:   давно

Спасибо, люди! Ссылка и советы ,я надеюсь, должны помочь. Лишь бы масло не жрала...
 
 Re: Виста 91-го года.
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

У меня Виста 2 года в России. Макс не прав, от машины в таком возрасте избавляются не потому, что косячная, а потому, что давно пора взять новую. Действительно нужно смотреть. Вполне возможно, что хозяин эксплуатировал машину грамотно и продает, что бы купить другую.
 
 Re: Виста 91-го года.
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

Моя Виста 92 г/в в России с 1999, т.е. 5! лет. Все это время она ездила в Краснодарском крае. Состояние, на мой взгляд, по любому лучше некоторых новых Вазов (знакомый хозяин 99 Ваза, увидев ее, сказал, что она стоит не меньше 7000 :)))).
Это при том, что подвеска подубита и крашена она, но крашена хорошо. Так что любую машину надо смотреть, не зависимо от г/в.
Вообще бытует мнение, что японцы сильно сдали в качестве авто начиная от ~ 96 г.
А по цене ... в Москве я ее купил в апреле с/г за 4600, на данный момент, судя по объявлениям, ее цена практически не изменилась.
 
 Re: Виста 91-го года.
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

Да, зыбыл добавить: продавать и не собираюсь, нравится мне она очень, я лучше подвеску ей перетряхну по весне и еще года 2-3 покатаюсь, а может и больше. :)
Всем удачи




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024