Расскажите про Висту Ардео 1,8 - Toyota Vista, Ardeo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Расскажите про Висту Ардео 1,8 - Toyota Vista, Ardeo
Автор: Виктор56 (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Пришло время менять автомобиль.. остановился передвыбором... оч. нравится Виста Ардео 1998 года 1,8 FF Стоит ли брать?
Если кто чего знает: хорошего или плохого - выскажитесь!
Заранее благодарен!
Виктор.
 
 Офигительно "конкретный" вопрос ...
Автор: Ранетка(Новосибирск) (---.4.sinor.ru)
Дата:   давно

Да. Стоит. Хорошая машина. Есть плюсы. Есть минусы.



ЗЫ. Какой вопрос такой ответ...

Блин, люди, ну неужели для начала лень отзывы почитать, а потом уже задавать конкретные, или хотя бы наводящие вопросы...

Уверен, ничего толкового на ТАКОЙ вопрос не ответят. Разве что кому заняться нечем...
 
 Re: Офигительно "конкретный" вопрос ...
Автор: Виктор56 (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Да уже все прочитал! и отзывы и описания, фоток накачал кучу, а вот с людьми столкнувшимися с какой-то определенной проблемой вживую не говорил. Вот например вопрос использования двигателя с прямым впрыском.. Одни говорят- КРУТО - другие кричат НЕ БЕРИ!!!

Вот поэтому особенно конкретизировать и не получается...

Спасибо за поправку.
Виктор.
 
 Re: Офигительно "конкретный" вопрос ...
Автор: Виктор56 (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Если можно побольше минусов! Собираюсь ездить долго.. вот исходя их этих предположений, если можно!!!
 
 Ну вот, уже ближе к истине ;)
Автор: Ранетка(Новосибирск) (---.4.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну, не видел я пока ни одного РЕАЛЬНО негрузившегося темой Д-4...
Когда сам выбирал ездил и на СТО, спрашивал как он... Описали мне эту фигню в подробностях, потом по Инету инфу много собирал. Пришёл к выводу- ну её на фиг, ездить незная когда эта "бомба" взорвётся...Сталкиваться "с проблемой вживую" не возжелал :) Взял старый, проверенный 3S-FE.
Пока доволен.

А к минусам Ардео, как модели, могу отнести отсутвие буксировочного уха сзади. То, которое там есть... хм... ну, для хорошего асфальта, а для "выдернуть из грязи" не подойдёт.
 
 Re: Офигительно "конкретный" вопрос ...
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omskcity.com)
Дата:   давно

Ну ты ж на 1,8 литровый двиг запал, так причем здесь непосредственный впрыск-то, он же на 2-х литровых.

А по теме, БЕРИ! Думаю не разочаруешься!

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 А! и ещё->
Автор: Ранетка(Новосибирск) (---.4.sinor.ru)
Дата:   давно

жаль, что нет РАЗДЕЛЬНОГО регулирования температуры для водителя и пассажира. Также, некоторым не нравится,что задние сидения при складывании вперёд не ложатся горизонтально, а стоят немного под углом (в отзыве я это отобразил)...

Блин, вроде всё...
Вспомню ещё что-нибудь- напишу.
 
 Re: Расскажите про Висту Ардео 1,8
Автор: Gamlet (---.ALL2PC.I010300892RC.macomnet.net)
Дата:   давно

Я уже заказала Висточку с вариантом Ardeo 1.8 1ZZ FF из Японии. Если посмотреть форум на эту тему то я уже спрашивала про машину и двигатель и мне ответели что он ОДНОРАЗОВЫЙ, НО я нашла что этот двигатель ставится на новый Авензис-стало легче, но двиг 1.8 цепной -думаю поэтому вечный (относительно).
Что касается двиг 2.0 FSE -это D4 FF. D4- это бооооооооооольшая проблемаи и только 98 бензин.
Да, кстати 1.8 идут в разных комптектациях, либо пустые (нет TV, навигации, тахометра и т.д )такая стоит серебристая на Коломенском рынке под мостом, либо наоборот!!!!!!!!!!!!!
А вообще машинка СУПЕР!!!!!!!!!!!! каталась уже на 5 с разными двигателями и подвесками. Вывод только один 4WD тяжеловата = больше бензина, но зато устойчивость (каторая нужна только зимой) 1.8 или 2.0 разницы нет вообще (лично для меня не ощутима).
 
 Re: А! и ещё->
Автор: Виктор56 (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Вот спасибо, что так быстро откликнулись! Я почему запарился про 1,8 и d4... дык в каталогу они все с центральным впрыском...
Вот еще вопрос:
Задняя дверь и поднимающееся стекло ... как сделано? Не отходит ли при езде по кочкам? крепко сидит в закрытом состоянии?

Спасибо...:)))
 
 Re: Расскажите про Висту Ардео 1,8
Автор: Gamlet (---.ALL2PC.I010300892RC.macomnet.net)
Дата:   давно

А еще к проблеме D4 наблюдала за историей одной машинки в Шоори сервис (который Субару лечит) так та машинка стояла уже 2.5 месяца - накрылся ТНВД. Когда я приехала еще через n-время на следующее ТО машинка стояла- стало очень жалко!!!!!!!!!!!!!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista, Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024