Посоветуйте на счет Vista Ardeo - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Посоветуйте на счет Vista Ardeo - Toyota Vista
Автор: rubin122 (---.linky.ru)
Дата:   давно

Доброго всем здоровья. Спасибо, что обратили внимание. У меня такой вопрос... Готовлюсь стать обладателем правильной машины. Хочу Ардео. Кто что может посоветовать при выборе и эксплуатации. Спасибо.
 
 Re: Посоветуйте на счет Vista Ardeo
Автор: 13-ый [Москва] (213.171.61.---)
Дата:   давно

Готовлюсь к тому-же, брать буду 3S-FE 4WD (желательно после 04,2000), 1.8 и D-4 - мимо. Вопросы будут стучите в ICQ, или в почту........


Toyota CAMRY (1.8 АКПП, 125 л.с.) 1995г.в. (японка)
Nissan ALMERA (1.8 АКПП, 116 л.с.) 2005г.в. (европейка)
 
 Re: Посоветуйте на счет Vista Ardeo
Автор: markovod (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Д-4 - не так страшен черт как его малюют, поспрашивай людей кто сам реально эксплуатирует д-4 , я сам езжу год на ардео 3S FSE 33000 км на нашем бензине с кастрол тбе , не подводил ни разу - делай вывод ( не опирайся на единственную статью трех летней давности о том как ремонтировали утопленника)
 
 Re: Посоветуйте на счет Vista Ardeo
Автор: 13-ый [Москва] (213.171.61.---)
Дата:   давно

Утопленник здесь не при чём, полно статей и отзывов как хороших, так и плохих, и не пугает стоимость ТНВД, сервисов мало хороших. На обычных инжекторах уже собаку съели, а "это"........., боятся. Я не против D-4, даже за, но через годика два-три, а пока буду на "обычном" ездить. Тем, кто владеет D-4, GDI и т.д. - удачи на заправках!
P.S. А к следующему году и у нас обещают качество топлива поднять до ЕВРО-5…………:)(лиш-бы не до евро=литр).


Toyota CAMRY (1.8 АКПП, 125 л.с.) 1995г.в. (японка)
Nissan ALMERA (1.8 АКПП, 116 л.с.) 2005г.в. (европейка)
 
 Re: Посоветуйте на счет Vista Ardeo
Автор: Nism0 (---.eltc.ru)
Дата:   давно

У моего знакомого Ардео. Вроде всем доволен! Один минус лампочка ближнего света (наверное уникальная!) стоит порядка 1500р. в Кемерово!!!
 
 Re: Посоветуйте на счет Vista Ardeo
Автор: rubin122 (---.linky.ru)
Дата:   давно

Про дороговизну лампочек уже читал, но в отзывах на Ардео (на этом сайте) есть у кого то рекомендации как у другой лампы (дешевой) что то там откусывается и нормально подходит. Если интересно почитайте.
 
 Re: Посоветуйте на счет Vista Ardeo
Автор: gesund [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Машинка классная!
В Японии особо ценятся передне-приводные с 2-х литровым D4.
У нас они бегаю, владельцы (после замены ТНВД) особо не жалуются, и их становиться все больше и больше.

Если есть желание выезжать на «природу», особенно зимой – лучше взять 4WD (SV55), хотя их достаточно мало, достаточно взглянуть на аукционы.

Помимо всего прочего, привод, год выпуска, пробег, состояние, я(!) бы уделили внимание модификации – нужно брать или S или G.
Со светлым салоном проблем нет – не такой уж он и марающийся, как может показаться.

Конструкция машинки достаточно простая – ремонт, установка сингалки. Запчасти в основном оригинал, по мелочевке есть корейские аналоги. 92-ой без проблем, как на 3S-FE, так и на 3S-FSE(D4).

------------------------------------------
Toyota Vista Ardeo 4WD (1998)
 
 Re: Посоветуйте на счет Vista Ardeo
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.38.sinor.ru)
Дата:   давно

я бы советовал этому знакомому, почаще бывать в Интернете...
в частности, я уже писал, что в "ближний" свет на Ардео отлично входят лампы OSRAM 9006. Путём откусывания(я пассатижами) маленького кусочка пластикового ободка- лампа отлично входит на место и светит не хуже родной.....

имха, канешна....
 
 Re: Посоветуйте на счет Vista Ardeo
Автор: Сергей, Кемерово (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Приобрел Ардео (D-4) SV 50 G, недавно. До этого владел разными японцами.
очень-очень сильно понравилось, как-бы правильно назвать "ощущение комфорта"- это после марк 2, и цефирика.
А что касается D-4, так и в Кемерово появилась станция, а в Новосибе вообще на эту тему народ перестал заморачиваться.
ТНВД 150 $.обслужи вовремя.
 
 Re: Посоветуйте на счет Vista Ardeo
Автор: АЕС (---.smh.ru)
Дата:   давно

Про лампочки подтверждаю - входят дешевые лампочки! При помощи кусачек откусываешь ма-а-а-ленький кусочек пластиковой юбки, которая при установке входит в пазы - и все!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024