я в шоке... РАСХОД на АРДЕО... - Toyota Vista Ardeo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 я в шоке... РАСХОД на АРДЕО... - Toyota Vista Ardeo
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.162.sinor.ru)
Дата:   давно

Короче, ездил вчера в Томск на своей Ардео.... Ну чё, ездил и ездил себе... Дыкть, фишка с расходом получилась следующая.

Туда(в Томск) шпарил днём, поток плотный, скорость около 160км/ч(торопился), постоянно повышенные обороты при обгонах(напомню поток встречный нормальный такой).... Вышло где-то около 13 литров на сотню... Ну ладно, думаю, в таком режиме езды понятно...

НО! Прикол как раз проявился когда ехали обратно. Так сложилось, что скорость держали около 90 км/ч (я груз сопровождал), ехали ровно, без рывков, обгонов, да плюс к в5ечеру дело- трасса более-менее свободная.... Расход получился чуть меньше 7,5 литров на сотню.... Я был в шоке... Чесс слово... Полторы тонны веса, полный привод... мда..
Я б даже никогда и не узнал, что моя Ардео способна на такой расход, если б не нужда ехать в таком режиме... Силы воли не хватает ТАК тащиться :)) НО, факт, есть факт!...
Вот так вот... приятная неожиданность.

имха, канешна....
 
 Re: я в шоке... РАСХОД на АРДЕО...
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (195.58.54.---)
Дата:   давно

ничего удивительного (ИМХО)... так и должно быть...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 да уж это не соарер)))
Автор: valerik  (80.237.85.---)
Дата:   давно

)
Как Соарер
починился?
 
 Re: я в шоке... РАСХОД на АРДЕО...
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

У меня по трассе до того как заменил свечи было 8, после стало 7 литров на 100 км при средней скорости 90 км/ч

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: я в шоке... РАСХОД на АРДЕО...
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

У меня тоже так бывает. Eдешь Владивосток-Находка спокойно, так 15 литров хватает. А как только постоянно педаль в пол, так и 20 не хватает. Хотя спокойно ездить не получается.

Двигатель у меня 4A-FE.
 
 гы... :) для него двиг и вёз, собссно ;)
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.33.sinor.ru)
Дата:   давно

щас собираю.

А с двиглом была проблема следующая- прогорели поршни. Ранняя детонация была итогом гавённого бензина, и ранних углов зажигания... и моей дурости, ессно ;).
Ничё, скоро поставлю в строй бойца ;) Надеюсь в Кемерово на этих выходных успеть... Если нет,то уж на СЭЙШН в Красноярске- точно.

имха, канешна....
 
 Re: я в шоке... РАСХОД на АРДЕО...
Автор: SND  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Поздравляю!!!


Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
___________________________
SND, 27/9, Новосибирск
ММС-ДИАМАНТ, 1995
Дайтатсу-Териос, 1997
 
 Re: я в шоке... РАСХОД на АРДЕО...
Автор: SND  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

З.Ы. А ты же гворил, что нигде не работаешь? ;-)
 
 Re: я в шоке... РАСХОД на АРДЕО...
Автор: KLLR (212.0.66.---)
Дата:   давно

А какой движок на Висте ардео?
3S или 1ZZ или ?
 
 ну... так и есть. А с чего ты решил, что работаю? :)
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

поздравлял-то меня??

А с чем?
:)

имха, канешна....
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Toyota Vista Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024