Vista Ardeo 4WD 3SFE 2001г.в. - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Vista Ardeo 4WD 3SFE 2001г.в. - Toyota Vista
Автор: JayZ (---.saransk.ru)
Дата:   давно

Большой респект всем владельцам и любителям Правильных машин.
Пацаны помогайте у моей Vistы Ardeo (sv55 4wd 3sfe) после смены в АКПП масло почернело тыс. за 20. Зимой почти не буксовал, стиль езды вполне спокойный. Еще на первой передаче слышится трансмиссионный гул, после переключения на 2 скорость исчезает. Может так и должно быть? у меня единственная машина данной модели в городе, сравнить не с чем. Если есть мысли по этому поводу пишите, буду вам очень признателен.
p.s.
АКПП с типтроником, т.е. с возможностью переключения передач в ручном режиме кнопками на руле...
 
 Re: Vista Ardeo 4WD 3SFE 2001г.в.
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Ну, то что почернело это, я думаю, нормально. Оноже почернело не за 500км, а 20000км. Тем более не извесно сколько на масле до тебя ездили,его может тысяч 100 вообще не меняли. Вобщем я думаю щас грязь из коробки вымывается и масло темнеет.


З.Ы. а может так и должно быть.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Vista Ardeo 4WD 3SFE 2001г.в.
Автор: Аркан [Н-ск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

частично поменяй еще раз, вполне может быть старая грязь вымывается.

vista zzv50 99г.
 
 Re: Vista Ardeo 4WD 3SFE 2001г.в.
Автор: house [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

JayZ сказал, что ПОСЛЕ замены. Значит человек поменял масло в коробке, а потом оно почернело через 20 ткм.

Как выход - можно поменять еще раз, может быть и частично.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Vista Ardeo 4WD 3SFE 2001г.в.
Автор: anton_s (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Та жа херь! - по поводу гула трансмиссии на первой. Я уже тут это вопрос поднимал - посмотри
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=828391&t=828391
А насчет масла, после замены 3000 откатал - цвет тот же.
Какое масло кстати заливал?

У меня параллельно встречный вопрос - как у тебя работает кик-даун? Моментально ли схватывает или нет? У меня например, когда машинка катиться накатом придавливаешь пидальку, вначале идет притупление 1-2 секунды и только потом! толчок - переключение на пониженную и набор оборотов. Хочу съездить на диагностику, но все руки не доходят.
 
 Re: Vista Ardeo 4WD 3SFE 2001г.в.
Автор: JayZ (81.176.137.---)
Дата:   давно

дело было так, приехал я со Владика на новой машине домой, ну как полагается решил все экплутационные жидкости с расходниками поменять. Все нашёл без проблем кроме как вы уже наверное догадались T-IV. Сначала все дружно ходили вокруг щупа и потеряли затылок со словами "чё еще за н@#$@#уй T-IV. Люди воспитанные на ТАЗОВОМ автопроме с трудом понимают чё такое декстрон, а тут вообще T - IV. ну да ладно подумал я поеду в Москву и куплю там. Приезжаю в сервис ну говорю типа масло мне в движке поменяйте с фильтром, да и не забудьте промыть его лукойловской промывкой. Ну они открутили на поддоне пробку и оно потекло. Течет и чечёт, долго так текло. Я стою рядом и чувствую трансмиссионкой пахнет. Не верил до последнего мне срочно нужно ехать в Нижний - Новгород по делам, а т4 не где нет. Сервис признал свою ошибку через 2 дня у меня было две канистры т4 из Московского Тойота центра. полностью масло сливать не слили, то есть сделали замену того, что стекло из картера. после этого проехал 20 тыс. Насчёт кик дауна, странно когда дернет быстро, а когда и подумает (наверное просто машинка с характером, как красивая но стервозная леди), я же обычно для этих целей типтроник использую. А вот насчёт опоры кардана, судя по состоянию детали и по сервисной книжке заменена. Может это слабое место Ардео 4wd? Вот как надъе@@##@ся эта опора где искать не знаю.
Вот аська 289280455 пишите.
p.s.
мне 19 лет. Сильно болею японским автопромом и мотопромом.
 
 замена масла в коробке делается не так.
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.201.sinor.ru)
Дата:   давно

слить ВСЁ никогда не получится....
Делается всё это на аппарате спецовом. В процессе замены масло периодически добавляется в систему замещая старое, какое-то время работает, потом снова добавляется....И так до посветления цвета...
На замену, обычно(если не сильно загажена система) уходит около 14 литров масла....
Аналог Т-4 есть у Кастрола (не помню точно) что-то вроде Транс Z-Max... или что-то похожее.... Можно поинтересоваться у тех кто оффициально торгует Кастролом....

Ну... в-первую очередь- могу посоветовать поменять масло как можно быстрее... Заодно(если будут снимать поддон, а лучше чтобы сняли) сразу поменяй фильтр. Он там не металлический, а фетровый. Ценник должен быть около 1200 рЭ... плюс-минус.
Пы.Сы. Померяй уровень масла в коробке. Делается это на прогретом и ЗАВЕДЁННОМ двигателе...

имха, канешна....


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024