Про чтение дисков на штатной в Ардео - Toyota Vista Ardeo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про чтение дисков на штатной в Ардео - Toyota Vista Ardeo
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

Так сложилось, что фонотека у меня больше всего в формате МР3. Штатная магнитола в Ардео, конечно, его не знает.
Дело поправимое. Собрал на компе несколько альбомов из любимых мелодий и перевёл их в аудиоформат (инструмент - НЕРО), потом записал их на CD-RW диски (тобы потом, по мере надоедания, можно было переписывать новые), проверил на домашней Соньке - отлично. И радостно понёс прослушивать в авто.
Ннна! Минута раздумий, затем "Error 1". Не понимает он их. Ни один.
Пошёл на последний вариант. Тем же НЕРО просто склонировал эти RW- диски на CD-R, т.е. одноразовые. И снова в магнитолу.
И вот здесь уже всё зашибись. Отлично читает, никаких проблем.
Может, это у меня такой экземпляр магнитолы, но всё-таки совет всем - не пишите на RW-дисках, только на CD-R. Хотя RW удобно, но работа может пройти впустую. Я вот два вечера убил. Или, по крайней мере, проверяйте сначала.
А в целом, вариант неплохой. Никогда же не слушаешь все 200-300 записей МР3. Поэтому сделав выборку, получаешь как раз 1 аудиодиск с самыми-самыми. При исходном битрейте МР3 не менее 256 Кбит/сек и качество вполне приемлемое, и записи только те, что хочется слушать.

Виста Ардео, 4WD.
 
 Re: Про чтение дисков на штатной в Ардео
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

RW читать не будет! у всех

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Про чтение дисков на штатной в Ардео
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

Почему, Abod ???
Разницы и в формате, и в данных для CD-R и CD-RW совершенно же нет. Разве только носитель немного другой, да и чувствительность лазера чтения иная.
Видимо, в те годы уровень развития CD-шных транспортов был ещё слаб, не умели ещё малорельефные записи читать. Но на других авто могут встречаться и уже читающие RW.
Кстати, и антишока в магнитоле нет совсем. На ямке небольшой удар - и "потерялся", секунд на 7-10. А жаль: звуковой тракт неплох, неохота снимать.
Всё же ищу место, куда воткнуть ещё и Пионер. В паре должны быть хороши...
 
 Re: Про чтение дисков на штатной в Ардео
Автор: Homini [Москва] (195.7.188.---)
Дата:   давно

А у меня цд-ридер отказывается читать не только cd-rw, но и cd-r.. Более того, берёт он только лицензионные диски, левыми - плюётся негодяй. Чего б измыслить..
 
 Re: Про чтение дисков на штатной в Ардео
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Естетсвенно нет разницы в данных. Разница только в одном, в так называемом нулевом секторе. Именно там открываются и закрываются сессии. На RW сессия не закрывается на R если не закроешь тоже не будет робить. Однако сейчас пошли ДВД плеейры которые начали читать РВ

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Про чтение дисков на штатной в Ардео
Автор: Homini [Москва] (195.7.188.---)
Дата:   давно

на любом cd диске сессия закрывается (исключая разве что UDF). Может быть ты про закрытие диска? А вообще, ТАМ хорошо всё объяснил, разница действительно присутствует и в материале диска и в чуствительности лазера.

Касательно же cd-rom деки в моей машинке - знает ли кто, есть варианты это обойти, или мне сразу новую деку покупать? или сразу новую магнитоллу? ( у меня кассетная магнитолла плюс cd дека)
 
 Re: Про чтение дисков на штатной в Ардео
Автор: scepter [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Физические свойства CD-R и CD-RW болванок существенно различаются. Отражательная способность CD-RW в разы ниже, чем у
CD-R. Поэтому, чтобы прочитать СD-RW нужен лазер с другими характеристиками. Для воспроизведения MP3 тоже нужно в составе магнитолы устройство, декодирующее формат MP3.
На аппаратах, поддерживающих эти форматы на лицевой панели обычно есть надпись типа "CD-RW, MP3 supported".


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Vista Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024