Хреново работает СД в Висте-Ардео! - Toyota Vista, Ardeo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хреново работает СД в Висте-Ардео! - Toyota Vista, Ardeo
Автор: Эксандер (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумяне!
У меня проблема, аналогичная той, о которой говорил один из авторов отзывов о Висте-Ардео.
На моей Висте-Ардео о-о-очень хреново работает СД. Все время выдает надпись "Ошибка". Музыка штатная. Раньше можно было несколько раз вставил-вынул и заработало. Теперь вообще в отказ! Заметил, что диски и кассеты очень сильно нагреваются, когда вставлены внутрь магнитолы, даже если не играют. Нагревается салон - нагреваются и кассеты с дисками.
Скажите - не пробовал ли кто бороться с проблемой? Поможет ли обращение в спец.мастерскую за ремонтом? Или это родовая травма этой аппаратуры и проще под сиденье новую поставить?
С уважением,
Александр
 
 Re: Хреново работает СД в Висте-Ардео!
Автор: Slavka (213.134.210.---)
Дата:   давно

Было то же самое.
Скорее всего линза лазера запылилась.
Первое что сделал, Купил чистящий диск СД. Прочистил несколько раз.
Начал читать диски ,но не всегда.
Потом вытащил магнетолу,открыл верхнюю крышку и протёр линзу спиртиком.
Уже пол года никаких нареканий, читает все СД.

Буду рад если мой опыт поможет.
Ardeo 99, 4WD .
 
 Re: Хреново работает СД в Висте-Ардео!
Автор: Лёличек1 [Омск] (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

Чистка с разборкой великое дело! У меня было пока салон не прогреется диски выплёвывал и на кочках часто сбивался. Разобрал, линзу спиртиком промыл и о чудо! Хоть холодный хоть тёплый...... И на кочках только сильных сбивается.....

-------------------------------------------
В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки...

Toyota CAMRY XJ 3CT МКПП 95 г. БЫЛА
Toyota CRESTA 2L-TE SuperLucent 98 г.
А ещё она опять серая......
 
 "автор одного из отзывов" тут, АднакА :)
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

мой тебе совет- выкини его нафиХ и поставь что-то другое...

В ремонте(когда сдавал родной СД) мне сказали что проще новый купить будет. Смотрел знакомый- он бы врать не стал...

имха, канешна....
 
 Re: Хреново работает СД в Висте-Ардео!
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Диск чистящий не рекомендую, бывали случаи когда этот диск линзу сворачивал или царапал. И вообще вредные эти диски. А почистить с разбором, это самое верное решение, первое что я бы сделал на твоём месте.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Хреново работает СД в Висте-Ардео!
Автор: Эксандер (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

Огромное спасибо за отклики!
А как открыть родную магнитолу? Декоративные панельки снимаются? По частям или все сразу? И как выглядит то, что там нужно протереть?
 
 это вот такое
Автор: Матвей (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

японское качество стало

у меня вообще гад съел 6 дисков и не отдает 8о(((((((((((((

новые машины - отстой




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista, Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024