Фары на Ардео - Toyota Vista Ardeo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Фары на Ардео - Toyota Vista Ardeo
Автор: Saitan (217.115.177.---)
Дата:   давно

Привет подскажите есть ли аналог фар на Висту ардео или их можно подкоректировать под европейца ТО непрохожую. Спасибо заранее
 
 Re: Фары на Ардео
Автор: GooD YeaR [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Аналогов НЕТ!
корректировать можно, мне на СТО за 1000р всё сделали.

__SUBARU__FORESTER__
Drag & Street RACING!!!
 
 Re: Фары на Ардео
Автор: Saitan (217.115.177.---)
Дата:   давно

а в каком городе я из Ханты_Мансийска у нас таких спецов нет пробовали лампочки менять неподходят левую сторону убрать можно что бы на встречку несветила (путём заклейки фары)а правою поднять неполучается
 
 Re: Фары на Ардео
Автор: ognov (---.uriit.ru)
Дата:   давно

а повернуть лампу в фаре почему не получается?
На калдине делал - получилось отлично.
p.s. у меня ардео и я в тоже Хантах - фары пока не трогал
 
 Re: Фары на Ардео
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

на ардео аналогов нет
тайваньские фары тоже с левым углом.

поворот ламп не сработает - они же там без отражателя - обычные

так что я хз как это делать.

Говорят чего то там растачивают
лично я думаю стоит повозиться с отражателем.

А вообще тайваньские стоят около 2 рублей за штуку. может и дешевле.

так что есть смысл купить и побороться.
 
 Re: Фары на Ардео
Автор: SergeiKa (---.nsk.su)
Дата:   давно

Уважаемый GooD YeaR черкни адресок СТОшки в Новосибе пожалуйста.
 
 Re: Фары на Ардео
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.159.sinor.ru)
Дата:   давно

аналога нет.
переделать можно только повернув колпачок в фаре.

имха, канешна....
 
 Re: Фары на Ардео
Автор: SergeiKa (---.nsk.su)
Дата:   давно

Уважаемый Ранетка(Новосибирск) расскажи про колпачок подробнее.
Читал про мужика ,приделавшего к лампочке отражатель из трансформаторной жести- но это геморройно .Если поворот колпачка решит проблему это будет здорово.
 
 Re: Фары на Ардео
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

хм... ну "колпачок" тоже не так просто...
для этого надо снять фару, снять с неё стекло(это как раз не сложно), колпачок этот закрывает лампу- если приглядется, то будет виден сектор, который и делает СКОС на обочину...
Дыкть, вот либо срезать и поворачивать сам колпачок, а потом садить его на холодную сварку для глушителей....
Повернуть надо против часовой стрелки где-то градусов на 25 примерно...

имха, канешна....
 
 Re: Фары на Ардео
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

Я не совсем согласен с тем, что самый эффективный выход – повернуть колпачок, установленный ПЕРЕД лампой (хотя у него есть выступ, закрывающий часть лампы сбоку. К тому же его наверняка не хватит, чтобы закрыть ВЕСЬ «левый» сектор от спирали, и придётся всё равно дополнительно прилаживать экран, чтобы этот сектор затенить).
И вот почему не согласен. Да, мы закроем путь ПРЯМОГО хода света от спирали на «косой» сектор. Но останется ещё много света, ПЕРЕОТРАЖЁННОГО от других элементов фары. В результате «косой» сектор всё равно себя покажет, только потусклее.
В этом случае заклейка стекла фары (снаружи или изнутри) чёрной лентой, закрывающей ИМЕННО свет от сектора на левую обочину НАМЕРТВО – представляется более честным вариантом (жаль, что станции техосмотра такие «Дубовые» мозгами).
Я пойду по другому пути. Если посмотреть на «косой» сектор, то видно, что он состоит из 5-6 частей типа вогнутой отражающей линзы. Фокус каждой направлен на левую обочину и немного вверх. Исправить это можно единственным способом: переориентировать каждую линзу «косого» сектора чуть вниз.
С другой стороны этой фары – точно такой же сектор, но смотрит «правильно». Вот с него и надо взять «копию» (тонкой фольгой, только придётся попутно как- то придать ей жёсткость) и наклеить ПОВЕРХ нашего злополучного сектора (например, герметиком, чтобы сориентировать его вертикально, а не с завалом назад). Тогда и будет близко к идеалу.
Для полноты надо сказать, что левая и правая сторона фары – РАЗНЫЕ (по длине и радиусу закругления). Но есть шикарный выход: копию надо брать с ДРУГОЙ фары, там всё в зеркальном отображении, поэтому там есть «правильный» сектор, полностью совпадающий размерами с «косым» на первой фаре.
По крайней мере, первый детальный осмотр обнадёживает на неплохой результат.
Конечно, всё это противозаконно, но мне кажется, после аккуратного исполнения будет просто маловероятно заметить, что на отражателе проведена офтальмологическая операция. И главное всё-таки – результат. Победителей редко пинают….
И – несколько смешно – представляете, у них (япов) и отражатели дальнего света сделаны ТАК ЖЕ, с «косым» сектором на левую обочину! (смотрел по этой же Ардео).
Хорошо хоть, что на дальнем свете этот параметр у нас в России не контролируется…
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Vista Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024