Что круче Виста Ардео или Калдина? - Toyota Vista, Ardeo, Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что круче Виста Ардео или Калдина? - Toyota Vista, Ardeo, Caldina
Автор: 7777 (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Посмотрел картинки... по стайлингу вроде похожи. А как внутри и на дороге?
 
 А что значит" КРУЧЕ"? По классу Виста выше будет,да и по отделке салона тоже
Автор: РАНЕТКА (Новосиб) (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Мне Виста больше нравиться. Куплю себе попозже. А к Калдине вообще равнодушен...
 
 Re: Что круче Виста Ардео или Калдина?
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Виста уютнее внутри (автомат на руле, центральное распоряжение приборов), очень красивая отделка, она комфортабельнее, хорошо ходит по всяким колдоебинам и проч.. в отзывах ее сравнивают с Крауном (!) на пневматике. Места больше. Например, на задних сидениях аж 2 откидывающихся (рядом) подлокотника, растояние между задним рядом сидений и передним больше (хотя и в Калдине он немаленький).
Мне на Висте не нравится, что нет релингов и она все-таки более грузная. Но колесная база больше, сама машина на 20 см длинее. Фактически в этом кузове Виста еще на полступеньки поднялась выше, чем просто "D" класс с Коронами/Калдинами. До "Е", пожалуй, не дотягивает, так как оснащается в максимуме 2.0 4-цилиндровым двигателем. Все-таки "Е" класс - это и V6 должен быть, и объемы поболее (хотя бы до 3.0).

Висту можно брать только с двигателем 1.8 (130 л.с.) для переднего привода или 2.0 (135 л.с.) с 4WD (туда ставять проверенный временем 3S-FE без всяких наворотов).
Переднеприводные с 2.0 - это 3S-FSE (D-4 - прямой впрыск) - на нашем бензине (да и на европейском) ввиду наличия серы да и вооще плохого качества бензина это все долго не работает.
С 2000 года пошел еще более крутой 2.0 с изменяемыми фазами газораспределения и прямым впрыском (152 л.с.) но на полный привод также ставился нормальный 3S-FE!

Калдина лучше тем, что она полегче, поманевреннее (даже с тем же двигателем 3S-FE и полным приводом она полегче почти на 100 кг.). Но на грунтовке она не очень хорошо себя чувствует.

Минус обоих - отностительно небольшой дорожный просвет - 155-160 мм, но база длинная и свесы немаленькие.

Калдина, правда есть в модификации GT (3S-FE, 190 л.с.) и GT-T (3S-GTE, 260 л.с., ABS, TRC, система курсовой устойчивости, изменяемая жесткость стоек, переключение передач на руле), но клиренс у обоих всего 140 мм. GT c 2000 г/в может быть и переднеприводной, а так это полноприводные самолеты.

Вообще-то в Калдине места и комфорта много и достаточно.

Но Виста в этом отношении еще круче.

Почитай/посмотри каталоги, отзывы, подумай, лучше посмотри вживую и, если есть такая возможность, прокатись.

Думаю, ты совершенно однозначно определишся, что тебе больше подходит.

Успехов!
 
 Re: Что круче Виста Ардео или Калдина?
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Я тут, естветственно, про Висту Ардео Вагон писал, так как седан и универсал сравнивать некорректно.
Сам остановил свой выбор именно на Ардео Вагон в качестве следующего автомобиля. Хочу 4WD.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Что круче Виста Ардео или Калдина?
Автор: 7777 (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

спасибо за содержательный ответ...а цвет Висте какой больше подходит?....и что там из наворотов в салоне? (сорри за наивность но в реале нет возможности посмотреть и потрогать)
 
 Re: Что круче Виста Ардео или Калдина?
Автор: 7777 (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

да еще...у 4ВД фул-тайм?
 
 Re:Виста
Автор: Виста (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Виста однозначно! Равносильно стул с креслом сравнивать!
 
 Re: Что круче Виста Ардео или Калдина?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

виста круче, бери её я на такой уже 3 года езжу.
 
 Re: Что круче Виста Ардео или Калдина?
Автор: Михаил К  (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Имею седан Vista кузов ZZV50 - 1998г/в, двигатель 1ZZ-FE. Сравнивать эти две машины некорректно. Vista намного больше и комфортнее. Это не значит, что Caldina хуже, просто для человека с большим ростом и для человека, который думает о сидящих сзади не как о дровах выбор очевиден.
 
 Re: Что круче Виста Ардео или Калдина?
Автор: Михаил К  (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

2 ХаряКиря - что за движок на твоей машине?
Конкретно кто владеет Vistoй в 50-х кузовах с двигателем 3S-FE подтвердите это. У меня сомнения, что у кого нибуть есть такая машина. Сам перед покупкой прошлогодней весной 3-4 месяца перерыл все и вся. Нашел знакомых и незнакомых во Владике, чтоб подыскали Vistу в 50-м кузове с двигателем 3S-FE - бесполезно.
Кто счасливчик? Похвались!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista, Ardeo, Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024