Выбор Ардео, Калдина или Грация вагон - Toyota Vista Ardeo, Caldina, Camry Gracia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор Ардео, Калдина или Грация вагон - Toyota Vista Ardeo, Caldina, Camry Gracia
Автор: Шты (---.ru)
Дата:   давно

Через полгода собираюсь поменять своего Эксива 1995 года на что либо из вышеперечисленного. Маюсь пока выбором. Одним из критериев выбора является возможность поменять фары на от леворульного аналога - у кого из вышеперечисленных это можно? По идее у Грации тока есть аналог - подходят ли фары от леворукой камри к ней?
 
 Re: Выбор Ардео, Калдина или Грация вагон
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.129.sinor.ru)
Дата:   давно

у Ардео нет ЛЕВОрульного аналога.
У Калдины- это Карина Е.

имха, канешна....
 
 Re: Выбор Ардео, Калдина или Грация вагон
Автор: Локи (83.239.6.---)
Дата:   давно

Калдина в 210, 211, 215 кузовах - замена на более дешевые фары от европейского Авенсиса - способ и результат (+) были на форуме.
 
 Re: Выбор Ардео, Калдина или Грация вагон
Автор: Шты (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

http://enc.auto.vl.ru/5463/ - это по Калдине. Ардео - нельзя поменять фары. А по Грации чего нибудь скажете?
 
 Re: Выбор Ардео, Калдина или Грация вагон
Автор: Вова Н-ск д [Новосибирск] (---.eurodoors.ru)
Дата:   давно

Бери Грацию. Если был бы не ограничен в выборе внешними факторами - взял бы ее однозначно. Супертачка.

С уважением, Владимир
Калдина 2000, 7а-1,8л
экс Спринтер 93 г. 5а-фе
 
 Re: Выбор Ардео, Калдина или Грация вагон
Автор: Demien [Красноярск] (195.112.234.---)
Дата:   давно

Да зачем тебе фары менять, лампочки поверни и все! Деньги что ли лишние. Я в позавчера пятый раз ТО прошел ПО ЧЕСТНОМУ! У меня Камри SV-40, принципиального отличия в конструкции фар у перечисленных тобой тачек и моей нет. Не ищи себе лишних проблем.
 
 Re: Выбор Ардео, Калдина или Грация вагон
Автор: Шты (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Извините конечно ещё за делитантский вопрос. Я раньше по короне заморачивался и читал что с какого то года на ней пошли фары хрусталь - и тама не возможно отрегулировать усё поворотом лампочки. На эксиве сам провёл эту операцию и всё меня устраивает. На грации GF-SXV20W разве не хрустальные фары стоят? Инфы по грации мало.
 
 Re: Выбор Ардео, Калдина или Грация вагон
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.123.sinor.ru)
Дата:   давно

переделать можно ЛЮБЫЕ фары, хоть "хрусталь" хоть нет. независимо от модели авто.

имха, канешна....
 
 Re: Выбор Ардео, Калдина или Грация вагон
Автор: vvvic (82.162.13.---)
Дата:   давно

ХАЧУ ГРАЦИЮ..............но не скоро видать.....через год... пока експeрт...
а про фанари тут где-то много.......всем привет !!!:)
 
 Re: Выбор Ардео, Калдина или Грация вагон
Автор: Шты (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

По переделке хрустальных фар - выписка из статьи на ПРАРе:
"Можно переделать запросто на освещение обочины и прохождение ТО. Дело в том, что в таких фарах форму распределения светового пучка задает специальная маска. Ее несложно изготовить самостоятельно из аллюминиевого листа наподобие той, что стоит в фаре. Самое сложное - добраться до этой маски. Для этого нужно фару разогреть в духовке до того, чтобы герметик стал очень податливым. Затем очень аккуратно отделить пластик от стекла. При настройке светового пучка полезно пользоваться блоком питания на 6-8 вольт: распределение пучка видно, и пальцы не обжигает. Напомню форму пучка: горизонтальная граница слева и 15 градусов вверх - справа. Я проделал все сам и третий год без проблем прохожу официально ТО. Только не советую кричать о самостоятельном изменении конструкции всем подряд - это запрещено правилами. Хотя, можно все сделать так что и эксперт не подкопается. И светить будет не хуже заводской фары."
Для меня это очень сложно - проще фары от евроаналога поставить, если такое возможно конечно. Остаются два вопроса.
1. Хрустальные ли фары на Грации GF-SXV20W?
2. Есть ли возможность поставить на неё фары от евроаналога?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista Ardeo, Caldina, Camry Gracia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024