Vista/Camry расход - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Vista/Camry расход - Toyota Vista
Автор: Nik L. (195.64.205.---)
Дата:   давно

А это у всех Виста и Камри 90-93гг с двигом 2 л кушают по городу 12 летом и 14 зимой а по трассе 9 ? Это же у Волги с карбюратором такой же расход. Где же экономичность ?
 
 Re: Vista/Camry расход
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Ты ещё с уазиком сравни. Для разнообразия Волга ням 14-15 летом, а зимой с печкой и поболее, да ещё коробка ручная. И найди Волгу, которая по трассе 9л ест её же на памятник надо поднять.
 
 Re: Vista/Camry расход
Автор: Nik L. (195.64.205.---)
Дата:   давно

Ну я то сказки не рассказываю. Говорю как есть - Волга ест 76 бензин до 15 по городу и 10 по трассе. С карбюратором. Кстати позволю напомнить что включенная печка НИКАК не влияет на расход Волги :)

Короче я понял - нихрена японцы не экономичные. Про это можно забыть. У товарища Проминент с 2.5 л ест вообще до 20 по городу с включенным кондеем.

Это не значит что надо ездить на Волге. Просто надо объективно смотреть на вещи и не распространять мифы про мнимую экономичность японцев. Я то всеравно возьму Камри или Висту.
 
 Ну-ну...
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

А вот если все по человечачьи отрегулировать, заменить фирменные датчики и ездить со скоростью Волги, а не вваливать по полной и не тормозить потом на следующем светофоре, то Виста/Камри будет кушать ВОСЕМЬ литров по городу!!!!
 
 Мнение владельца....
Автор: Valery (---.bratsk.net.ru)
Дата:   давно

Братва!!! Двигатель 1,8л на моей Камри ел не более 8л/100км даже в сибири зимой (летом 7,5) правда мех. КПП, ездил ну очень динамично, у приятеля Виста 2,0л тоже на механике всего на пол-литра расход больше получается.
Окаких 12л - 14л и 20 л идет речь?
 
 Re: присоединяюсь полностью....
Автор: deuce (---.LL.unets.ru)
Дата:   давно

с механикой расход меньше...однозначно если все исправно то расход по городу на 1.8 с коробкой летом 8-8.5 зимой около 9 л
 
 Vista 93god
Автор: vl  (213.59.159.---)
Дата:   давно

2литра город 10 за городом 8 , если учесть что за год меня всего два дурака обогнали на трассе, а в городе я всегда с перекрестка в гордом одиночестве сваливаю
 
 Хе, ну как сказать
Автор: Костя (217.106.75.---)
Дата:   давно

у мя двигун 1.8 Виста 93 АКПП, по городу жрет 10-11, на трассе расход составил чуть менее 9.

Далее, на перекрестках я обычно уже через 3 секунды оставляю далеко позади себя весь отечественный автопром, а ведь расход напрямую зависит от манеры езды.

И третье, как правило в России бензин далеко не идеальный, фильтра и датчики умирают очень быстро, отсюда все и складывается.
 
 Re: Vista/Camry расход
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Nik L. пишет:
>
> Это не значит что надо ездить на Волге. Просто надо
> объективно смотреть на вещи и не распространять мифы про
> мнимую экономичность японцев. Я то всеравно возьму Камри или
> Висту.

Все зависит от конкретного случая и от состояния топливной системы. Когда у меня зимой Кариб кушал по 20 литров, я на это глаза закрывал, а когда стал жрать 40 (!), поехал в мастерскую, там все прочистили, и стало 15 (зима, печка, автомат, 14 лет машине). Летом 12. И еще можно сбить, но меня это не напрягает. А при ином раскладе продолжал бы ездить с расходом 20, и все бы говорили - ну какие прожорливые эти японцы.
 
 я для того и говорю
Автор: Nik L. (195.64.205.---)
Дата:   давно

Тему открыл для того чтобы примерно понять как обстоят дела у других владельцев. Я пока знаю хорошо три машины своих приятелей данной модели - Камри/Виста 2 л АКПП. Манера езды совершенно нормальная. При всем желании ниодин не вписывается в 10л по городу. Ну никак. Хорошо, если кто регулировал расход то КАКИЕ КОНКРЕТНО МЕТОДЫ ПРИВЕДЕНИЯ РАСХОДА В НОРМУ СУЩЕСТВУЮТ ? Потому как попытки ребят обращаться в сервис ни к чему не привели.

И вообще, тут все писали про ручную коробку. Я так понимаю что с АКПП меньше 12 не получится. И это желательно 95 бензин.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024