Расскажите про Висту и Камри 93-95г - Toyota Vista, Camry

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Расскажите про Висту и Камри 93-95г - Toyota Vista, Camry
Автор: Roman (194.186.52.---)
Дата:   давно

Нужен совет Знатоков Тойот.

Хотел купить Корону, но не могу найти, чаще предлагают Висту, иногда Камри почти за те же деньги, что и Корону. Где почитать, что за машины?
Знатоки, расскажите, пожалуйста о Висте, в сравнении с Короной, о которой я много чего прочитал, потому и хотел купить. Говорят Виста тоже хорошая машина. А дорога ли она в эксплуатации? Для меня важна надежность и беспроблемность как ходовой, так и движка. У нас много хорошего асфальта, но есть и разбитые проселки. Живу в Краснодарском крае.
 
 Re: Расскажите про Висту и Камри 93-95г
Автор: Ozz (---.ttnt.net.ru)
Дата:   давно

У меня была Виста 91г. и Камри Проминант 92г., а сейчас Корона 92 г. так вот в сравнении с ними Корона просто гавно, Виста и Камри - это просто выше класс а/м, а почему цена такая же, потому-что Корона - аналог европейской Карины Е и соотоветственно с запчастями нет проблем, а Камри и Виста это а/м для внутренного рынка Jp.
Аналого евр. Камри - Скептер.
 
 Re: про Висту и Камри 93-95г
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

Ну почему гавно-то?
Объясни.
Подвеска, движки, габариты похожи.
У Висты стекла без рамок -но это не лучше.
???
 
 Re: про Висту и Камри 93-95г
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Реально Камри яп не равно Камри евро. Камри евро-это Скептер яп. Зато Камри и Виста в японии это близнецы братья(ну почти один и тот же автомобиль). Действительно Виста-Камри несколько круче Короны(пошире, но пониже). Лучше выполнена шумоизоляция салона, комфортнее подвеска(хотя благо ли это на наших направлениях). Бывает побольше наворотов. На любителя у Висты безрамочные двери. Меня например это прикалывает. Вообще авто несколько выше Короны классом. Если возмёшь такую тачанку для себя вряд ли пожалеешь. Запчасти по движку это как и для Короны нет проблем. По ходовой чуть сложнее, но не сильно. Тем более есть большой плюс. У Висты-Камри передний стабилизатор всунут в массивный рычаг насквозь и если что гибнет то только резиновая втулка, а на Короне если я правильно помню стоит такая хитрая крестовинка(серьга по-моему называется), которая часто дохнет, но не совсем мало стоит. Бери. Особенно если года 95 и на новом кузове(кажись 41. До 94 года шли 30 и 32 кузова) и движок ищи 2,0., а также не боись АКПП.
 
 Re: про Висту и Камри 93-95г
Автор: Володя (---.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня была Корона 92г, 190 кузов, сейчас Камри 95г, 41 кузов объем 2.0.. Двигатели 1.8 и 2.0 на Камри, Висте и Коронах одни и те же, 1.6 только на Коронах. Салон у Короны удобный, сзади место много, больше чем Камри.По ходовке у Камри лучше стойки, пружины мощнее, задние стойки разборные, по передку точно если что гибнет то только резиновая втулка у Короны стабилизаторы (в простонародии "яйца"), хотя убить можно все. Кстати Камри в 41 кузове выше чем в старом. Камрюха хорошая, стоящая машина можно смело брать.
 
 Re: про Висту и Камри 93-95г
Автор: Dron (---.avangard.ru)
Дата:   давно

А почему же цены у Короны Премио 96 даже выше погодок Висты или Камри?
Или то, что приводит auto.vl.ru к реальным ценам никакого отношения не имеет???
Вопрос не праздный: дилемма что брать хочу 96 г. т.к. уже 2 airbags

Может кто посоветует
 
 Re: Расскажите про Висту и Камри 93-95г
Автор: deuce (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

виста-камри в кузове SV-30(32) одна из лучших переднеприводных моделей с кузовом седан (круче только Виндом и пр. экзотика) я езжу на камри 93г с простым движком 1.8(4S-FE) на коробке расход по городу 8-8.5 л при спокойной езде но если есть желание можно и здорово воткнуть(в этом вся прелесть коробки) за полгода эксплуатации менял только масло и фильтра
 
 Re: про Висту и Камри 93-95г
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Dron пишет:
>
> А почему же цены у Короны Премио 96 даже выше погодок Висты
> или Камри?
> Или то, что приводит auto.vl.ru к реальным ценам никакого
> отношения не имеет???
> Вопрос не праздный: дилемма что брать хочу 96 г. т.к. уже 2
> airbags
>
> Может кто посоветует

Ну началось - нереальные цены и все такое......
Что ж мы их, из головы берем?

Премио и Виста/Камри, на самом деле, лежат в одном ценовом диапазоне. Так, цена производителя в 96 году была у Премио 1.65-1.95 млн.йен, у Висты/Камри 1.73-2.11 млн.йен, т.е. примерно одинаково (разброс цен зависит от комплектации).

Цена на Зеленом углу на беспробежные машины этих марок 96 года колеблется от 4.7 до 6.7 тыс.долл.
Бери то, что больше нравится по внешнему виду. По надежности - любая машина 96 года будет в отличном состоянии. Движки 1.8 и 2.0 на них одинаковые, на Короне есть еще 1.6.

Алексей.
 
 Re: Какие цены сейчас на Висту и Камри 93-95г
Автор: Xmulder (217.106.66.---)
Дата:   давно

За сколько сейчас можно взять Висту-Камри 93 г. с кузовом SV-30 и
их же 94 г. выпуска с кузовом SV-41. Какая будет разница в цене. Помогите плиз! Надо брать машину, хотелось бы не прогадать.
 
 Была у меня Камри 93 г.
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Я тебе могу сказать - хорошая машинка. Я ездил на ней полгода. Менял масло, заливал бензин. Правда один раз порвал ремень ГРМ, двигатель 4S это переносит спокойно. Поехал и поменял...
Но лично мне она не вкатила. Не люблю передний привод. Может не вкатила еще и потому, что взял ее после Крауна...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista, Camry
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024