Аккумулятор на Vista/Camry SV40 3S-FE - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Аккумулятор на Vista/Camry SV40 3S-FE - Toyota Vista
Автор: !!! (81.2.0.---)
Дата:   давно

На Vista/Camry SV40 3S-FE, аккумулятор с каким максимальным пусковым током и какой максимальной ёмкостью можно ставить, чтобы было безвредно для генератора?

Чьи аккумуляторы Toyota ставит на свои машины? Какого производителя? И есть ли где-нибудь описание рекомендованных аккумуляторов (их характеристик) для конкретных моделей машин?
 
 Re: Аккумулятор на Vista/Camry SV40 3S-FE
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

62 а/ч желательно новый и хорошего производителя(Varta себя очень зарекомендовала).В мануале на 3S(в Европе) указана ёмкость не ниже 60 а/ч.

Думать очень полезно...
 
 Re: Аккумулятор на Vista/Camry SV40 3S-FE
Автор: !!! (81.2.0.---)
Дата:   давно

Как раз на варту и засматриваюсь.
Но у нее высокие пусковые токи >600A (ничего страшного?) для стартера (летом)?
 
 Re: Аккумулятор на Vista/Camry SV40 3S-FE
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Стартер больше чем сможет не возьмёт. Для генератора всё равно какую ёмкость заряжать, просто дольше немного будет заряжать, хотя это при условии сильно й разрядки аккумулятора. У меня стоит на 45, при морозе в -30 смог завестись, без особых проблем.(сегодня утром, хотя масло уже загустевать начало Shell Helix 5w40 отходило 12.5т.). Чем выше характеристики аккумулятора тем лучше, при более щедящих условиях больше отдача. Главное чтоб свежий был, ну и пару цикликов ему сначала пустить перед эксплуатацией. А так, маслице если морозы сильные (ниже -30) пожиже, ну и двиг к зиме приготовить. У впрысковых двигов сильно много крутить не надо, если не завёлся, то толку крутить двиг нет, свечи заливает.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Аккумулятор на Vista/Camry SV40 3S-FE
Автор: sash_corona premio (---.kuz.ru)
Дата:   давно

А тут в последних номерах "За рулем", был тест аккумов, и варту мягко говоря не похвалили, по ихнему лучшая батарейка тюменская :))))
 
 Re: Аккумулятор на Vista/Camry SV40 3S-FE
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да бери любой, какой больше понравитьтся емкостью 55-62АЧ, лишь бы в гнездо встал. 55АЧ тебе за глаза хватит, но если любишь брать все с запасом можешь взять 62.

Мне кажеться варта больше бабок берет за само название, чем суть. Лично я себе купил 3 года назад на Калдину 3S-FE турецкую мутлу 55АЧ за 1000р - до сих пор работает как новая - я в нее даже не заглядываю.

Тюмень может тоже неплох - но нету индикатора и надо постояно посматривать на уровень ЭЭ.
 
 Re: Аккумулятор на Vista/Camry SV40 3S-FE
Автор: Serv (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Поствил временно корейца на 35а/ч два года назад на такое же двигло,морозы до -35,так и катаюсь,проблем нет.
Нет ничего постоянней временного варианта.
 
 Re: Аккумулятор на Vista/Camry SV40 3S-FE
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

Тока смотри еще размеры клемм, если штатник на 45, а будешь ставить на 60 то придется клеммы менять. Для 60 они должны быть больше.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Аккумулятор на Vista/Camry SV40 3S-FE
Автор: Прохожий.. (83.149.52.---)
Дата:   давно

ну вот есть у меня аккумулятор на 90 Ач - и он недозаряжаться не будет? что-то сомнительно.
как-то разрядил я его в ноль, снял, поставил заряжаться дома. зарядил, зарядка ток не показывала, поставил, завел, но как-то стартер вяло крутил. потом поездил - вуаля подзарядился, стартер потом крутил как зверь.




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024