Что лучше : Vista, Carina или Corona-Premio - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что лучше : Vista, Carina или Corona-Premio - Toyota Vista
Автор: Klimen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Продал свою Тойоту Карину ЕД 94г. и надумал взять себе другую Тайоту. Нашел несколько предложений (примерно по одной цене) по продаже Карины, Висты и Короны Премио. Рассматриваю 1996-1997г.в. Ни как не могу определиться что лучше взять. Хочу чтобы и салон был приличный и динамика разгона хорошая. Какие минусы и плюсы у всех этих машин?
 
 Re: Что лучше : Vista, Carina или Corona-Premio
Автор: Premio AT211 (---.70.xxline.net)
Дата:   давно

Ну как говориться - каждый свое болто хвалит
Корона Премия или Карина - один хрен - одни и теже движки и интерьер одинаковый -все одинаково - кроме кузова - так что дело вкуса.
Итак о них - Корона Премия считается одной из самой надежной модели Тойота.
Однако есть один весомый косяк - двигатель 2.0 литра 3S-FSE с системой D-4, которая убивается в момент на нашем бензине - короче гемор. Такой двигатель ставят на переднем приводе. Гораздо лучше себя зарекомендовал 2-х литровый 3s-fe - старый проверенный движок, однако его ставят на премия на версиях только с полным приводом (((.
У меня 1.8 7A-FE - нормальный двигатель - по динамике правда проигрывает 3S-FE, дает о себе знать система впрыска обедненной смеси Learn Burn (Япы замарачиваются на экономии и выхлопе).
Про Висту ничего не скажу.
А лучше тебе самому почитать отзывы на этом сайте, я так и делал при выборе машины - очень помогло...
 
 Re: Что лучше : Vista, Carina или Corona-Premio
Автор: SergeiKa (---.nsk.su)
Дата:   давно

Имея опыт владения Carina,Corona-Premio,Vista ZZv50-однозначно Vista.
Мощнее,приёмистее, Экономичней, просторней.Имеется в виду, что все три машины были и есть в идеальном состоянии.ИМХО однако.
 
 Re: Что лучше : Vista, Carina или Corona-Premio
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Klimen (---.scs-900.ru)

Поддержу SergeiKа, Виста из этих вариантов предпочтительнее. Из описанных им плюсов я убрал бы экономичность. Кроме того, есть минусы у Висты SV4x, и это в первую очередь (на мой взгляд, конечно) хилая грузоподъёмность, - что-то около 270 кг. Реально возить 4-х человек в салоне бывает проблемно. Люди решают это установкой задних пружин от Еврокамри, говорят, что эффект от этого хороший. Сам пока эту проблему не решил, думаю...

P.S. Ну и сделай скидку на то, что всяк своё болото хвалит, как верно заметил товарищ на Premio.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Что лучше : Vista, Carina или Corona-Premio
Автор: andrejka [Москва] (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Сочувствую...После ЕДхи сам очень долго подбирал авто.Сразу оговорюсь,что езжу в основном один по городу и картошку с цементом не перевожу.Пробовал Висту,Камри,Корону(обычную),но глянулась Премио G(D4,2000г.).Жесткая(в меру) подвеска,хорошая динамика(однозначно веселее 3S-FE),ну и симпатичная(на мой взгляд).В общем для меня это хороший городской автомобиль.А D4... не так страшен чОрт,как его малюют.В своё время все шарахались от впрыска и говорили"только карбюратор".... Но ЕДха это песня особенно с 4WS.Сделай правильный выбор,тебе на нём ездить.Успехов.
 
 Re: Что лучше : Vista, Carina или Corona-Premio
Автор: Klimen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Сегодня предложили еще Цефиру и Диаманта. Обе 1997г. Что скажете о них?
 
 Re: Что лучше : Vista, Carina или Corona-Premio
Автор: Leha1983 (---.baikal.ru)
Дата:   давно

знаешь такуб пословицу купил ниссан ебись с ним сам, а у митсубиси постоянно автоматы ломаются, я бы на твоем месте отдал бы предпочтение висте , не пожалеешь!
 
 Re: Что лучше : Vista, Carina или Corona-Premio
Автор: KIPISH [Новосибирск] (195.208.158.---)
Дата:   давно

У карины еще задний стабилизатор есть у короны нет, одометр у карины цифровой а у короны нет, взади у карины фары под хрусталь а у короны нет. :)
На D4 не нарвешся так как год 96-97.
А у висты убогая передняя панель(на мой взгляд).
А если цифира или галант, то ну ее нафиг эту митсубиси. Цифиро однозначно.
 
 Re: Что лучше : Vista, Carina или Corona-Premio
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Из всего этого более-менее кататься будет только Carina (лучше она управляется чем Корона, хотя ездит так же).

Если не рассматривать Корону с D-4.

Виста - мощнее, но тяжелее. И подвеска под "кофморт" - вата. Но если "плавать", а не шустрить - ее, конечно.


А вообще - Carina GT! :)))

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Что лучше : Vista, Carina или Corona-Premio
Автор: SergeiKa (---.nsk.su)
Дата:   давно

Vista ZZv50 2001г. По городу при агрессивном стиле вождения примерно 9л., по трассе при 140-150 расход 7л. Ни на Corone , ни на Carine такого небыло. Было больше на1.5-2л .
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024