Vista, Carina ED, Camry? - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Vista, Carina ED, Camry? - Toyota Vista
Автор: Владимир (---.ramzay.ru)
Дата:   давно

Помогите определиться - все машины практически одногодки - 95-96, пробег 60-70, движки 1,8-2. И если можно подскажите ссылки где про них можно подробнее прочитать и разобраться по моделям, особенно с Camry.
 
 Re: Vista, Carina ED, Camry?
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

могу поделиться своими впечатлениями.
год отъездил на ЕД 94 года, 2.0 ат - класс!! машина для кайфа.
разгонял до 200 - на тахометре 4500, она хочет больше, но прямая дорога кончилась (живу в приморье)
трассу держит как литая - в меру жесткая подвеска, классная аэродинамика
на удивление проходимая в снегу - передний привод + Bridgestone Blizzak + прокладка между креслом и педалями
внешний вид!!! когда я ее привез, таких в городе штук 5 было - оглядывались на красавицу
НО замерзла при -30 на ветру за ночь, еле отогрели (в боксе +35 град. - меньше не заводилась) и понеслась жара: холостые поплыли, автомат стал умирать и в феврале ласты склеил, поставил новый - на нем через 2 месяца появились те-же симптомы. Тут-то я ее и продал. Частенько вижу ее в городе, но периодически номера меняются на транзиты - видимо пошла по рукам.
Уж не знаю что тут к чему, может только она такая неудачная, не знаю.

сейчас езжу на камри 91 ,2.0, ат - похоже, но не то - солиднее. На ней не хочется подрывать, хотя машинка позволяет, подвеска мягче, проходимость не хуже, она ведь повыше ЕД и тот же пер.привод, да и садится в нее удобнее, чем в подспортивненную едешку (хотя мне больше нравилось в ЕД). Короче машина для взрослых людей. Виста - абсолютно то-же самое, перепробовал я много.

Так что выбирай сам!
 
 Re: Vista, Carina ED, Camry?
Автор: Евгений  (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

у ЕД салон низкий, а движки мощнее
а камри от висты только рамками на дверях отличается
и то не всегда
 
 Re: Vista, Carina ED, Camry?
Автор: Yura (---.cea.ru)
Дата:   давно

Камри и Виста - близнецы-братья. Это модели бизнес-класса. У Висты более изящный кузов, потому что у нее нет дверных стоек и "мордашка" интересней. Она имеет более спортивный вид. Остальное, включая салон, все как у Камри. Камри более сориентирована на Запад. Модели Виста на Западе нет. Двигатели 1.8, 2.0 и 2.0, 2.5, 3.0 шести цилиндровый V -образный только на Камри (Проминант).
Карина ЕД (близняшка - Корона-Ексив) еще более спортивного вида. Обивка салона более вшивая, чем у Камри-Висты. Сзади растояния меньше и голова часто касается заднего стекла. Посадка водителя низкая, некоторым не нравится. Двигатели 1,8 и 2,0 тех же марок, что и выше указанные. Эти машины более низкого класса, чем Камри-Виста.




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024