Vista SV 50. Хороша машинка? - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Vista SV 50. Хороша машинка? - Toyota Vista
Автор: NikSSS (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Всем тоетоводам привет, а вистоводам особенный. Приглядываюсь к Висте в 50-ом кузове. Всех кто имеет опыт эксплуатации прошу откликнуться. и посоветовать, а может отсоветовать. Перечитал все отзывы, но обективной инфы в них маловато, так выводов для себя ине сделал. Поэтому выражайте свои мысли не стесняйтесь, буду признателен.
 
 Re: Vista SV 50. Хороша машинка?
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

хорошая мафынка. бери и не думай :))

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: Vista SV 50. Хороша машинка?
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Смотря на то, что ты раньше водил. Мне вот (сравнивая с моей короллой) - виста намного выше по комфорту, шумоизоляции, плавности хода. Отличная машина. Любителям зажигать не рекомендую - спокойная она.

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Vista SV 50. Хороша машинка?
Автор: DimDim  (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

а что подразумевается под "обьективной инфой" то??
и чем не нравятся отзывы Ранетки например? пускай там про Ардео, но они мало чем отличаются кроме кузова... считаю это одним из лучших описаний висты SV50-55...

обсуждение проблем эксплуатации висты с 3S-FE думается мне вы тут не увидите по вполне понятным причинам - двигатель проверен машинами и временем.
машины с 1ZZ-FE (как у меня) - ну так мало пока опыта и инфы о машинах с пробегами >>100К, и всё что большинство о них знает это статья на http://www.toyota-rus.narod.ru/files/04-01-10/04-01-10_rem_1zzfe.htm
у меня же пока бегает и проблем нет (тьфу тьфу тьфу)
ну а с 1AZ-FSE (Отцы, я не ошибся?) - оставим это мазохистам и любителям русской рулетки... если действительно интересно, то ищем топик про D4 и проблемы эксплуатации...
задавай конкреные вопросы и услышишь конкретные ответы...
 
 Re: Vista SV 50. Хороша машинка?
Автор: NikSSS (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Что-то восторженных возгласов не слышно, неужели такая заурядная машина.
Вася Задунайский:
1. То что не драг-рейсинга понятно, салон на пятерку. тоже ясно. Мне бы инфо по эксплуатации. может болячки какие есть, тоесть ту информацию, которой от продавца не добьешся. И еще комплектация салона интересует.
2. какой двигатель у тебя?
 
 Re: Vista SV 50. Хороша машинка?
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

"Что-то восторженных возгласов не слышно"

Восторг бывает, когда из жигулей в японку сядешь первый раз. Потом - привыкаешь и любые навороты кажутся естественными, а их отсутствие - просто пугать начинает! :-)
Что восторгаться - добротный, большой, довольно высокого класса (на класс выше, чем авто типа Корона) японский автомобиль. Не больше и не меньше.

"Мне бы инфо по эксплуатации. может болячки какие есть, тоесть ту информацию, которой от продавца не добьешся."

Это не ко мне. У меня Королла, в Висте катался у родственника.
Где-то в отзывах читал, что на высокой скорости гуляет она, но возможно у человека просто проблемы с ходовой. Не верится мне, что тут просчёт конструкторов допущен.
Двигатель смотри чтоб был 3S-FE - действительно один из лучших.
С двигателем D-4 брать может и можно, только не продашь потом - уж очень у него репутация плохая.

А комплектация салона может очень сильно разниться на разных экземплярах (бывает Виста проще чем Королла и наоборот) - сам увидишь при покупке

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 насчёт "гуляет на скорости"
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.130.sinor.ru)
Дата:   давно

у меня недавно начала чуток плавать в повороте...
снял... "яйца"- пора на замену передние. Уже купил. Цена вопроса-465 р/шт. ессно 2 шт потребовалось:)
Летом ещё и задние поменяю.
Напомню, тем кто не в курсе- машиной владею уже два года. Пробег "здесь" более 55 тыс.км.

имха, канешна....
 
 Re: Vista SV 50. Хороша машинка?
Автор: SergeiKa (---.nsk.su)
Дата:   давно

Гоняю пол года в хвост и в гриву.На мой взгляд лучше премки , спринтера , короллы однозначно.Есть опыт юзанья этих авто.С удовольствием читаю отзывы Ранетки-земляка, дельно и по существу.По1ZZ притензий нет, прет лучше 7-х,5-х,4-Х АА, чуть шумнее- ноэто ерунда по большому счёту.Фильтра те же, чтои у7А, свечи- хочеш простые, хочеш- иридий.А метёт намного лучше.Корму может тоскать из-за поведенной задней балки, если ранее туда был удар.На рзборах балка 300-400 у.е., либо точиш шайбы по совету одного товарища и ездиш без проблем.А салон, а обзор ит.д.Короче плюсов ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем минусов.Говорят у япов на них гоняют "белые воротнички" по городам и весям.По моему мнению и отзывам тех ,кто ездит - машинка более чем хорошая.
SV50, 1ZZ-FE, 2001.




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024