Vista sv-41 95 год. Вопросы - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Vista sv-41 95 год. Вопросы - Toyota Vista
Автор: Andr18 (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

Подскажите, это моя первая машина. В общем,купил ее в середине лета, проездил до осени. И на мой взгляд, стали проявляться следующие(как я считаю ) недостатки: 1 - поездка по неровным асфальтированным дорогам не очень комфортна.Чувствуются мелкие ямки и в салоне что-то дребезжит. В то время как марк 97 го года глодает такие ямки и они абсолютно незаметны.Можно ли сделать что либо всвяз с этим, чтобы улучшить коморт езды? Можно ли сделать заднюю подвеску несколько жестче и каким способом? 2 - При попадании в крупные ямки на скорости - проявляется течь амортизаторов(на крыльях видно разбрызганное масло).
3 - При только что залитом бензине, машина ездит прекрасно - скорость набирает отлично, движка еле слышна. Но стоит пройти пару дней на этом же бензине как тяга машины уменьшается, движка громче гудит, и при наборе скорости(нажатии на газ) спереди слышно легкое шорканье, которое проходит при отпускании педали газа.
Посоветуйте, что можно сделать всвязи со всем этим, и в чем могут быть причины?
Заранее благодарен
 
 Re: Vista sv-41 95 год. Вопросы
Автор: 099mt (---.datcom.ru)
Дата:   давно

Должен тебя разочаровать по первому вопросу: у самого Camry SV41 1995 года, у двух друзей такие же, так вот дребезг в салоне по дороге с трещинами - у ВСЕХ!!! при чем в одних и тех же местах. Для меня это самый страшный изъян этой модели т.к. я звукооператор. Можно полечить путем проклеивания двусторонним скотчем все побрекушки (вставки) на панели и в дверях, но муторно это да и до конца не излечишь! Сам смотрю теперь на марк, потому что у знакомого в нем ТИШИНА!!! К тому же у Марка подвеска другая, а у SV41 очень мягкая, поэтому и все трещины на асфальте в салон передаются...
 
 Re: Vista sv-41 95 год. Вопросы
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Проверь пробку бензобака. В ней клапан должен держать умеренное разряжение. Т.е. при открытии должен слегка всасываться воздух. Может у тебя этот клапан в пробке заклинило и разряжение в баке очень высоко.
 
 в вистовском форуме ответил. (-)
Автор: Матвей (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

1
 
 ушатают машины и жалуются на них. странные люди (-)
Автор: Матвей (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Vista sv-41 95 год. Вопросы
Автор: siggi_at_work [Лесосибирск, Красноярский край] (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

бла-бла-бла.... у SV41 очень мягкая, поэтому и все трещины на асфальте в салон передаются ...

Всегда считал, что если подвеска ЖЕСТКАЯ - тогда трещины на асфальте в салон передаются.
А мягкая подвеска - это одно из достоинств это машины.
ЗЫ: у меня в салоне ничего не гремит и не трещит :-)

-----------------------------------
Toyota Vista SV40, 95 г., 4S
 
 Re: Vista sv-41 95 год. Вопросы
Автор: GA (195.151.203.---)
Дата:   давно

VISTA, 1997, 3S
аналогично все тарахтит
в CARINE 1994 было лучше и тише
 
 Re: Vista sv-41 95 год. Вопросы
Автор: Navi [Барнаул] (80.247.107.---)
Дата:   давно

Подвеска очень мягкая, согласен. Я вылечил заменой пружин на более жесткие+попутной прокачкой стоек, кстати менял только зад. Перед не трогал...
 
 Re: Vista sv-41 95 год. Вопросы
Автор: Andr18 to Navi (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

Можешь привести пример пружин, на которые заменил? Какие совместимы? От еврокамри мне скорее всего достать нереально, а вот говорят от 4-х вэдовой висты подойдуд и они пожестче или мож еще что посоветуешь




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024