Vista vs Accord. Чья подвеска надежнее? - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Vista vs Accord. Чья подвеска надежнее? - Toyota Vista
Автор: EL84 (217.70.102.---)
Дата:   давно

Товарищ стоит на распутье.
Обе машины 99-2000г нравятся, Аккорд чуть дороже, с хитрой коробкой (тритроник?). Придется много ездить по проселку (не по непролазной грязи, конечно, но в сельской местноти), ну и в Н-ске живет на Западном, кто знает - поймет.
Помогите сделать выбор.
 
 Re: Vista vs Accord. Чья подвеска надежнее?
Автор: Терминатор (---.irk.ru)
Дата:   давно

Однозначно крепче на Аккорде. У Камри-Виста подвеска это вооще больное место.
Хотя обе машины асфальтовые.
 
 Re: Vista vs Accord. Чья подвеска надежнее?
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Аккорд, думаю, крепче. Висту не эксплуатировал, но Тойота была (Эксив).
Типтроник - The best, хотя есть моменты.

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3
Новосибирск
 
 2S-poiler - какой расход бенза
Автор: ASA (---.org.ru)
Дата:   давно

на твоем Аккорде зимой?
А "тип-трон"- точно классная вещь!
 
 Чья надежнее? - ИМХО - монопенесуально ..
Автор: Серж На Висте ... (---.vlad.ru)
Дата:   давно

выполнена по разному .. и жёскость различная. а по надёжности один уровень должен быть

НО есть мнение - что чем проще конструкция, тем она надёжнее
 
 Re: 2S-poiler - какой расход бенза
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

По городу - примерно 14-15. По трассе - примерно 10. Лью 92. За ноябрь намучился, лил 95-96, были морозы, заводилась после -20 - мучительно, после -25 - вообще никак. Поменял свечи - все в нагаре черном, большим слоем. Бенз 95-6 сплошь присадки.
На 92 с декабря - проблем не было, заводилась до - 30, причем легко.
А с тип-троником мулька такая. Езжу постояно на автомате, зима, сильно не погоняешь. Но иногда бывает включишь ручной, туда-сюда, немного поездишь, и забываешь, что режим ручной. Обороты не те - неприятно получается.

А ты что, купил все-таки? Что почем взял, комплектация?

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3
 
 Есть обоснованное практикой мнение...
Автор: Терминатор (---.irk.ru)
Дата:   давно

... что хондовская сложная многорычажка крепче тайотовского макферсона.
По одной оччень простой причине - удары от дороги идут не на ам. стойку, а рсходятся по рычагам и прочему железу.
Практика :
дано - Иркутск(дороги т. е. "чёткие"), камри-92, премия-96, цептер-93, аскот-94, 2 года эксплуатации.
Вывод - пребранная по кругу с заменой/ремонтом стоек подвеска (у камри 2 раза) у тайот, у аскота - рулевая рейка постукивает...
 
 да, мона поздравить
Автор: ASA (---.org.ru)
Дата:   давно

Едет с Находки, пока ручонками не поСЧупал, не погазовал, - радости нету.
Взял черную 98 г.в., 3,5 аукцион,"вэдовую", литье 16, тип-троник, вариатор, телики-мелики, СД, нави и прочая приблуда, видимо все, как и у тебя.
Расход бенза конечно не главное, но и не последнее. Если утебя передний привод так кушает, значиться надо готовиться к большему аппетиту.
Как думаешь?
 
 Re: Поздравляю!!!
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Думаю что да, хотя зависит от стиля вождения. Я газую, никогда не пропущу возможность сквозануть...
Тип-троник есть тип-троник, причем здесь вариатор? Я понимаю, тип-троник это коробка - автомат с элементом ручного управления.

Насчет теликов, нави - у меня нет, попроще все, магнитолла, чендж, 6 колонок и вуфер. С нави, кстати, у людей какие-то проблемы периодически случаются, ну думаю, ты читал.

А вот черную не видел. Интересно, как смотреться будет, стекла то тоже тонированы в черную. Придет, если фотки будешь делать, скинь на мыло, у тебе адрес есть.

Да, а по-чем, если не секрет?

Удачи
 
 как приедет-всенепременно
Автор: ASA (---.org.ru)
Дата:   давно

8.4 на отдачу тама - без дороги.
ИСЧО-будут вопросики - ответишь?




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024