Ребята, подскажите как лучше сделать музыку в Виндоме - Toyota Windom

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ребята, подскажите как лучше сделать музыку в Виндоме - Toyota Windom
Автор: Maxx_Novosib (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток, ребята!

Вот как почти год уже катаюсь на Тойота Виндом.
Все никак руки не доходили до музыкального оформления машинки. Но в последнее время все чаще стал задумываться об этом.
Кратко о "себе". Из стилевых особенностей предпочитаю диско, хаус, поп и иногда шансон. В общем стандартный винегрет пионера! :)
Имееться саб MacAudio 600ватт (к сожалению модель не помню), в закрытом ящике 2 головки. У него есть возможность мостового соединения (но понятия не имею что это!). Усилитель тоже MacAudio 6 канальный 1200 ватт. Реально не знаю сколько качает, но ощущения добротности и усилка и саба присутствуют. В прошлом году брал комплект саб+усилок за 14000 рублей + провода Codance помоему. Проводку кидали на станции хорошие парни, тамже сделал шумку всех дверей. Все нравилось.... поначалу. Да вот еще что. Ввиду того, что после покупки машины мое финансовое состояние оставляло желать лучшего, да еще и расходы смену различного рода фильтров и жидкостей, на резину, сигналку, тонировку и т.д., все никак не мог собраться на апгрейд музыки. Что еще имею в данный момент: штатная магнитола (в виндоме она двух диновая) с CD ченджером на 10 дисков, штатная акустика. На голове вывел с выходов на колонки пару линейных выходов (там их не было, кулибины делали). Подцепил к ним саб через усилок (вот не знаю в каком режиме мостовой или нет). Однако качество очень прямо сказать отстойное. На линейных выходах напряжение всего 0,7 вольта, да и о никаких регулировках среза говорить не приходиться. Саб просто долбит а не играет (долбит конечно не хило), много различных левых призвуков, гулов, достаточно сильная задержка баса. Вот и не знаю чо делать!
Сначала планирую заменить голову. Это тоже достаточно серьезный трабл, поскольку хорошие двухдиновые попадаються очень редко. В магазине присмотрел себе Alpine CDA-W560E. Понравился очень, да и по деньгам потяну. Подскажите как она? и следующим шагом будет смена проводки на акустику и соответственно смена самой акустики. Что можете порекомендовать на перед двухкомпонентную, и в задние двери? на акустику планирую бюджет (перед 150-200$ зад 100-150$).

Спасибо большое за помощь пионеру! ;)
 
 Re: Ребята, подскажите как лучше сделать музыку в Виндоме
Автор: Maxx_Novosib (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Тут видимо свои компании, так?
простому человеку с улицы как я понял вопросы беспонт задавать! :(
я понимаю что плохо описал, саб усилок.. но ведь сразу сказал что мало понимаю в этом деле.... а самому не разобраться это точно!
мне ведь надо то маленько. конкретно какую акустику поставить , да голова это хорошая или нет..
 
 Re: Ребята, подскажите как лучше сделать музыку в Виндоме
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

да не переживайте вы, всё вам ответят и растолкуют...
я то сам конечно не советчик, но просто говорю, что например уважаемый (по крайней мере мною точно) PPS отвечает чаще всего в районе 22 часов по Москве
 
 Re: Ребята, подскажите как лучше сделать музыку в Виндоме
Автор: schuma-her (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Смена головного обязательно улучшит картину . Регулировки среза , по идее , могут выполняться и кроссовером усилителя . Почему не обратиться туда , где ставили саб ? Наверняка , им будет проще со знакомой машиной ...
Фронт - DLS R6A LE ( если сможешь найти , в Новосибирске сейчас с ними какой-то трабл ) , как вариант - шестидюймовый Eton серии CEK , не помню точно цифровую маркировку ; тыл Infinity Kappa 62.5i - вместе - схема обкатанная не на одной машине .
Удачи !
 
 Re: Ребята, подскажите как лучше сделать музыку в Виндоме
Автор: Maxx_Novosib (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Спасибо за совет!
и всеже что вы можете сказать про саб и усилок марки MacAudio?
что это вообще за фирма?
также интересно ваше мнение по поводу головы Алпайн (см. выше).
А шестиканальный усилитель мощностью 1200 ватт способен потянуть саб (там вроде 2 канала или мостовой режим!???!) и 4 колонки?

Благодарен за ответы! Хотелось бы услышать мнение местного гуру PPS..
 
 Re: Ребята, подскажите как лучше сделать музыку в Виндоме
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Я,к сожалению, не гуру, хоть и PPS.Всё, что напишу-лично моё мнение и далеко от обязательности и истинности в последней инстанции.
По головным устройствам: использования 2-х диновой конструкции сильно сужает Ваш выбор, не так уж и много делается 2-х диновиков, ещё меньше-хорошего качества звука от них. Педлогаю рассмотреть вариант установки 1-динового ресивера и, в освободившееся место,полочки от ВАЗа (должна же быть хоть какая-то польза от этих машин).
Перейдя на 1-диновые Вы сможете самостоятельно выбрать тот звук, который Вам нравится.Помимо этого, более компактные размеры 1-дин устройств облегчают вопрос снятия панели для обеспечения безопасности.Не знаю как конкрено решается вопрос с этим делом у указанной модели Алпайн, но таскаться с панелькой 2-дин размера не очень удобно.
До кучи, говорю об этом очень осторожно, дабы не задеть поклонников Алпайна, лично я недолюбливаю изделия этой компании, мне не нравится их звучание, для меня оно не комфортное, излишне резкое и пронзительное.К ним надо подбирать "мягкие" усилители и акустику,а это не так и просто.Ценовая политика Алпайна мне также не импонирует.Необоснованная дороговизна.
По MacAudio:
К сожалению, не очень много общался с изделиями этой фирмы.Акустика у них есть приличная(хороши мидбасы серии Абсолют), а есть откровенная какашка, как впрочем и у всех.Усилители серии Максимус понравились хорошим сочетанием цена/качество,есть у них довольно редкая возможность подключения по высокому уровню.Правда актуально это для систем начального уровня.
По озвучке салона:в принципе,я не сторонник установки тыловых систем, но уж если у Вас сложилось мнение о том, что сзади звук остро необходим и бюджет определён в 350 у.е. за две пары акустических систем, то я советую присмотреться к двум недавним клонам хорошей акустики: от Mystery, серия Премиум,МР-2006К,вперёд и 2005К-назад.Это очень грамотно сделанная акустика, мидбас на литой корзине, диффузор из кевлара и PMI компаунда, сентопреновый подвес, с фазовыравнивающей пулей.Пищалка- 25 мм, щелковый купол с акустической линзой, очень хорошего качества.Отличный кроссовер.
Ещё, советую обратить внимание на Орис, PS-16.2 и 15.2. Опять-литая корзина, диффузор из номекса, фазовыравнивающая пуля у мидбаса,отличный кросс.Пищалка-неплохая, но хуже, чем у Мистери.
Если вдруг концепция озвучания машины с фронтом и тылом изменится, то, действительно, стоит прислушаться к совету г-на Shuma-her о приобретении DLS R6A.Очень басовитая, мощная и прилично играющая акустика.Прекрасный низкий бас, без каких-либо проблем стыкуется с сабом,прозрачный и чистый, характерный для ДЛС верх.Есть небольшая проблема с серединкой, но из Ваших жанров, почувствуете Вы это только на шансоне, но не критично.
В заключении о многоканальных усилках: для способности корректно отыграть с высокой нагрузкой важно , помимо всего,количествоблоков питания .Если он один работает на 5, 6 каналов-будет всё печально,если их несколько и их запас по мощности достаточен-усилок отыграет. Хочу заметить, что многоканальники интересны только ценой, экономия может быть значительной.Но удобство настроек, качество звука и возможность апгрейда гораздо выше у усилителей с меньшим количеством каналов.Советую Вам брать 4-х канальник на фронт(например Calcell P1004, 75Втх4) и либо 2-х канальник мостом на саб, либо одноканальный цифровой( у Ориса недавно вышла серия Армада, там три цифровика на все случаи жизни и уровни достатка)
Ещё раз хочу заметить, что качество звука в машине в очень многом зависит от качества установки акустики.Вибро-шумозащтиа,изготовление проставок и подиумов, устранение акустического короткого замыкания, правильная настройка-слогаемые Вашего успеха.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Ребята, подскажите как лучше сделать музыку в Виндоме
Автор: Джерар [Новосибирск] (---.cis.ru)
Дата:   давно

Эээ... В журнале "Автозвук" не так интересно! 8-) Здорово...

-----------------------------------------------------------------
Удачи на земле и на небе...
 
 Re: Ребята, подскажите как лучше сделать музыку в Виндоме
Автор: Малой (212.122.15.---)
Дата:   давно

короче поставь в багажник сдченджер сони.в фм модулятором.
отдельно выводится пульт-0он в комплекте настраиваешь частоту фм.и вперед.
к сожалению ниче другого не придумал- а портить стандартную панель- не хочется
 
 Re: Ребята, подскажите как лучше сделать музыку в Виндоме
Автор: Starling  (193.30.238.---)
Дата:   давно

поставь 1 дин магнитолу. а дырку закрой кармашком - на разборках таких должно быть куча. я так и сделал.
И у меня теперь есть куда сложить диски. смотрится все это вполне прилично.




Карта форума - Общий форум


Toyota Windom
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024