Виндом или Чейзер? - Toyota Windom, Chaser

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Виндом или Чейзер? - Toyota Windom, Chaser
Автор: Alexa (---.rev.domonet.ru)
Дата:   давно

Собираюсь менять отслужившую свое Корону на что-то более интересное. Много просмотрел информации, и выбор свелся к 2 вышеуказанным вариантам. Думаю брать машину года 1998-99. Однако определиться все никак не могу. Может, кто-нибудь посоветует что-то дельное? Живу в Москве, ездить буду круглый год, в основном по городу, хотя есть дача. Охоты-рыбалки не предполагаются. Поездки за 6000 км - тоже. Хотя в Питер, или куда поближе, съездил бы. Что все же лучше взять - Виндом или полноприводный Чейзер (заднеприводный не хочу)?
 
 Re: Виндом или Чейзер?
Автор: Alex(MSK) (---.artx.ru)
Дата:   давно

Месяц назад мучился такой же проблемой. В архиве есть советы. До этого был Марк в 90 кузове. Машиной был полностью доволен, но захотелось новья. Короче взял Windom 98, на пробу, т.к. Чэйзер - это тот же Марк, а денег чисто за новый внешний дизайн лишних платить не хотелось, а вот за пробу нового (и по приводу и вообще) не жалко. Говорят, что Виндом тажа Камри - посмотрим. Плюсы и минусы приводить не буду - в архивах есть. Но по-моему одно то, что в Москве запчастей до фига на Виндом (читай Лексус ES-300, Camry) уже хорошо...
Пугают обслугой, будто бы дороже, мое мнение фигня (по расходникам не дороже чем Марк).

И еще, когда выбирал читал, что Чэйзер почти БМВ по внешности. Но после очного знакомства считаю, что закос не очень удался. Но это чисто мое мнение :-).

Мой совет: бери Чэйзер - будем сравнивать :-)
 
 Re: Виндом или Чейзер?
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Я тоже Виндома уже второго взял. Первого продаю, и полностью доволен! Поэтому и взял второго по свежее, хотя если бы не нашел достойного Виндома на Зеленке, взял бы именно Чайзера, благо выбор на рынке был. Внешность у него супер, особенно если присутствует легкий обвес, плюс спойлера.
У Виндома салон покруче будет, причем сразу, без всяких там крутых комплектаций. А Чайзера такого навороченного надо будет еще поискать.
По запчастям правильно сказали, приходишь и говоришь: мне на Камри, и без лишних вопросов. Скажешь Чайзер долго будут соображать что это за машина. Я как-то сказал что мне на Виндом надо, так они такие круглые глаза сделали, что я сразу осекся и сказал волшебное слово Камри! Конечно это все относится к европейской части России.

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Re: Виндом или Чейзер?
Автор: dForce (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А я Windom продаю отъездив на нем 3 месяца. Спору нет салон - прикольный(машина с япона-матери), но... Машина б/у и результат - надо менять сайлентблоки (всего лишь), беда в том, что эта шняга (резинки то есть) не меняется отдельно, как на Камри волшебной, а только с рычагами. Не трудно догадаться, что цена соответствующая и т.д.
А машина хороша при объеме 3000.
 
 Re: Виндом или Чейзер?
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Была такая проблема, но мне местные ребята сделали самодельные, и вся проблема решена. А задние сайлентблоки вполне можно перепрессовать. С передними проблемы, но как показывает практика, решаемы. А продавать машину только из-за конченных сайлентблоков, ИМХО глупо.

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Re: Виндом или Чейзер?
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я бы чижик предпочел 4вд
я его и хочу
хотя мой 2вд еще ух как бегает!
)))
 
 Re: Виндом или Чейзер?
Автор: grybnick  (---.ppp128.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Если хочешь японца, то более по дизайну "японовее" Windom. У чижика новых кузовов чувствуется гнилое влияние запада. А так обе хороши.




Карта форума - Общий форум


Toyota Windom, Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024