Ваше мнение - Виндом, Чайзер, Грация... - Toyota Windom, Chaser, Camry Gracia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ваше мнение - Виндом, Чайзер, Грация... - Toyota Windom, Chaser, Camry Gracia
Автор: Gamm (212.192.104.---)
Дата:   давно

Понимаю, что тема избитая, но все же..... Хотелось бы саккумулировать информацию, т.е. обозначить преимущества и недостатки данных авто по отношению друг к другу. Речь идет о 98-99г.в.
1. Внешний вид
2. Двигатель
3. Ходовка, подвеска
4. Надежность
5. Простота в эксплуатации и ремонте
6. Салон
7. Поведение на дороге, маневренность
8. Ценник
9. Лично Ваш выбор

Думаю перед многими вставал вопрос, что выбрать из данных моделей, давайте разберемся вместе. Для меня вопрос тем более актуален, потому что я уже отдал N-ю сумму на покупку авто, но еще есть время изменить свой выбор.

С уважением Андрей из Томска.
 
 Re: Если всё в совокупности - я бы взял "камри-грацию"
Автор: Алексей. (Красноярск) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

. Речь идет о
> 98-99г.в.
> 1. Внешний вид
+++++++++++++++++++++++

Все три - !!!!


> 2. Двигатель
+++++++++++++++

Понятно, "Виндом".
> 3. Ходовка, подвеска
+++++++++++++++++++++

"Чайзер" и "грация"

> 4. Надежность
+++++++++++++++++=
См. п.3
> 5. Простота в эксплуатации и ремонте
++++++++++++++++++++
"Камри- грация"

> 6. Салон
++++++++++++++++++++++

Все три машины комфортабельны. "Виндом" на первое место ставлю.
> 7. Поведение на дороге, маневренность
+++++++++++++++++

Не могу сказать ничего.

> 8. Ценник
++++++++++++++++

Внимательно изучите цены на сайте.
> 9. Лично Ваш выбор

++++++++++++++++++++++++++++

"Камри- Грация". Или "Чайзер". "Чайзер" мне по дизайну нравится больше, но с учетом цена-качество-стоимость эксплуатации я бы взял "Камри-Грацию". А было бабок побольше (свободных) - не задумываясь возьму "Виндом".
>
> Думаю перед многими вставал вопрос, что выбрать из данных
> моделей, давайте разберемся вместе. Для меня вопрос тем более
> актуален, потому что я уже отдал N-ю сумму на покупку авто,
> но еще есть время изменить свой выбор.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

"Чайзер" -заднеприводной, ""Камри-Грация" и "Виндом" - привод передний.


> С уважением Андрей из Томска.
++++++++++++++++++++++++++

Удачного выбора.
 
 Re: Ваше мнение - Виндом, Чайзер, Грация...
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Однознано ГРАЦИЮ но с двигателем 2.5 л. 200 л/с.Плавность хода.Динамика. Ездил 1.5 года горя не знал.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Виндоп пожалуй...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

верный выбор...салон больше и навороченее всех, двигатель надежный, ходовые качества супер! что еще нужно от машины......да и внешне самый приятный!!!!! ЛЕКСУ ЁПТЬ!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Ваше мнение - Виндом, Чайзер, Грация...
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Выше это не я ответил, дружок посидел за моим компом. Но он забыл добавить что 3 года ездил на Марке 95 года и тоже горя не знал. Насчет Лексуса - судя по мылу томич, а в томске лучше все таки Тойоту.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 я уж испугался, как это ты про грацию запел))) -
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Ваше мнение - Виндом, Чайзер, Грация...
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

привет, Гамм.
По- моему я тебе уже про это писал, но могу повторить еще раз.

Внешний вид у всех на уровне.
Хотя, имхо, виндом - это просто понтовая виста.
Мотор, однозначно, лучше маркушный. Он вообще один из лучших.
Ходовка с подвеской, видимо, все же у марка крепче. Грация тоже крепкая, виндом жидкий.
Простота одинакова у марка и камри. Хотя грация опять же проиграет в этом простой камри. Про виндом молчим. Но - все знают, что заднеприводные авто, в силу своей конструкции, более удобны в и "проще" ремонте. Открой капот и убедись сам.
Салон: все кричат, что у марка он убогий, а вот демон или виндом...
Из виндомсикх наворотов мне нравится эл. руль и светящиеся стрелки. На марке тоже такое есть. Их просто меньше, потому как они дороже. Для гурманов специально делают g-салон на марке. Буковка g на багажнике наклеена. Простора там хватит. Особо мне нравятся сиденья - моя задница в камрюшных, например уже не хочет сидеть)))
Опять же все кричат про динамику переднеприводных машин. Грация довольно резвенькая, одну я даже на трассе как то не догнал. НО что то мне на моем двухлитровом чейзере на дороге равных почти нету. Почти, потому что есть машины заведомо мне не конкуренты - литра по четыре в моторе. И дебилы еще есть. А так... я ауди а8 догонял на дороге. Это все в большей мере от водилы зависит. Ну про то, что резина у меня самая лучшая стоит напоминать больше не буду. ИМХО если на резине экономить, то такие машины вообще лучше не покупать. Они тогда все качества свои теряют. Шестерку вот можно хоть во что обувать.
Чейзер опять же дешевле будет, потому что, те две "понтовые" машины, за которые денег всегда больше берут.
Но и чижика можно найти такого, что мама дорогая! Я подразумеваю простую потребительскую комплектацию. По эксплуатационным расходам марк с грацией рядом. Виндом дороже.

Ну и субъективно - поездив на классике, никак не хочется перелазить на переднеприводную "шушлайку", как говорит мой друг. Все таки когда у тебя коленвал стоит прямо, и приделаны к нему 6-8 цилиндров, как то оч. приятно себя чувствуешь.
Потому я на аристо 4-х литровый глаз и положил.

Прошу прощения за присутствующую некоторую предвзятость. Она как то сама вылезла)))




Карта форума - Общий форум


Toyota Windom, Chaser, Camry Gracia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024