Большой расход на больших машинках (виндом/марк) - закономерность или нет? - Toyota Windom, Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Большой расход на больших машинках (виндом/марк) - закономерность или нет? - Toyota Windom, Mark II
Автор: ИлЬ (217.118.74.---)
Дата:   давно

Сталкивался с двумя противоположными мнениями - одни говорят что и на огромной тачке можно не выходить за пределы 9,5 литров на трассе, если не топить педальки и не гонять на сверхзвуковой, а другие - что топи-не топи, а большую машинку надо хорошо кормить. 13-15 литров - и никуда ты не денешься.
Кто прав? Или так - кто правЕЕ? :)

Кстати. Первые всегда говорят что виндом жрет много (очень много/жутко много/...). А вот марк по сравнению с ним - случаем не столько же примерно? %)
 
 Re: Большой расход на больших машинках (виндом/марк) - закономерность или нет?
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

ну кормить то надо 6 горшков!
это только по началу на рынке говорят , да без проблем что кушает , за то салон , мощь и т.д. ,а потом начинается через пол года надо продовать, много жрёт и всё такое :)

Ты заметь как продавец говорит, да не жрёт и всё такое , а ка предложишь залить полный бак и проехать к примеру 50 км , потом долить? никто что то не соглашается !!
тут не давно ехал на цивике в Омск , так вот под краноярском 3 МАРКА обогнал (не подряд конечно) так плетутся 80-90, она же жрёт всего 9-9,5 литров !:)
 
 Re: Большой расход на больших машинках (виндом/марк) - закономерность или нет?
Автор: ИлЬ (217.118.74.---)
Дата:   давно

Ну пока все логично - я так понимаю они и держат те самые 9-9,5 л. :)

А Цивик, скажем, на 120 - неужели меньше, чем 9,5-10 жрет? %)

Кстати не про расход топлива, но про дешевизну...
Гонять на цивике 120-180 ИМХО тоже можно и гораздо дешевле чем на тачке с Размерами - но вот жизнь не дороже ли?
 
 Re: Большой расход на больших машинках (виндом/марк) - закономерность или нет?
Автор: Dimka  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Если вспомнить физику, то на большой скорости на расход влияет в основном сопротивление воздуха, а оно зависит от Сх.
На городском режиме влияет масса автомобиля, которую надо то разгонять, то тормозить. Весит Королла тонну и жрет на тонну, весит Марковник полторы тонны и будет жрать в полтора раза больше и ничего тут не поделаешь.
То что большая тачка на трассе жрет не намного больше небольшой при равных скоростях - это факт, но попробуйте на мощной тачке ездить с такими же ускорениями, как на слабой - так и уснуть можно.
У меня не Марк, но Проминент (почти Виндом) с движком 2,5. Все друзья прокатятся, так долго потом вспоминают какая у нее динамика, тормоза и прочее. А я езжу, привык вроде, как прочим и к расходу (по городу 12-13 литров зимой, при сильных морозах с прогревами доходит до 15), но когда прокачусь на Королле, Короне то их тормознутость и шумность при попытках ускориться здорово напрягает.
Вывод у меня такой: человек такое существо что быстро привыкает ко всему и живет по своим доходам ( за комфорт надо платить). Никому не приходит в голову обсасывать вопрос о квартплате, типа у меня однокомнатная и это круче чем трехкомнатная, потому что за нее меньше платить надо, а с машинами примерно тоже самое.

<Мы одной крови - мой автомобиль и я!>
 
 полностью согласен особенно с квартирой! :)) (-)
Автор: REmbreD (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

4
 
 есть анекдот такоЙ:
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ВО ЧТО доченька не одевайся, все равно вые---т
 
 Гм... А как это к теме то привязать?
Автор: ИлЬ (217.118.74.---)
Дата:   давно

?
 
 Re: Гм... А как это к теме то привязать?
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

дочь спрашивает у матери, как вести ся в первую брачную ночь:
одеть шелковую ночьнушку или батистовую короткую
мать отвечает:"да что ни одень, доченька, все равно вы-еут.
 
 :-)))
Автор: ИлЬ (217.118.74.---)
Дата:   давно

То есть (привязывая к теме %) ) хоть на Королле - но пару ведер при желании попалить можно.
Позицию понял :-)
 
 Re: Состояние состояние и еще раз состояние!!!
Автор: Pancho2 (---.c5350.sinor.ru)
Дата:   давно

Я понимаю конечно- Америку не открыл. Я это к тому что не у всех этих владельцев больших, многолитровых авто хорошее состояние поэтому и расходятся мнения.
Ну а по поводу....... - мое мнение что машинка в районе виндома и марка и т.п. при 2.5 3.0л. должна на трассе при 90 укладываться в десятку- но это повторюсь хорошее состояние. Ведь не верим же мы журналам которые пишут про 2.5 литровые машины кушающие по трассе 8-9л а зря, во первых состояние тестируемых авто - идеальное, второе бензин ну и 3 - качество дорог. Исходя из этого т.к мы живем в России второй и третий пункт вычеркиваем. Делаем выводы- марк/виндом в хорошем состоянии при 90 уложится в свои 10 литров.

Еще вы говорите что кормить 6 горшков надо. Согласен, но вы еще не забывайте учитывать тот факт что эти же 6 горшков легко без напряга, тянут свой кузов. Т.е если на короне при объеме 1.8 на скорости 90 двигатель уже прилично напрягается, а занчит уже повышенный расход. А виндом будет идти совершенно спокойно. Конечно больший вес и объем двигателя делают свое дело, но все равно расход у виндома будет лишь чуть чуть больше. Не даром ведь 2-х литровая цифиро жрет больше чем 2.5 цифиро по крайней мере на трассе- проверено.
Ну а если брать такие громадины как Селсиор, маджеста и т.д то там по трассе минимум 13 будет.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Windom, Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024