Ярис,Эхо-отзовитесь екто на гих ездил - Toyota Yaris

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ярис,Эхо-отзовитесь екто на гих ездил - Toyota Yaris
Автор: irrrik [Москва] (---.cherus.msk.ru)
Дата:   давно

Хочу купить маленькую машинку. Понравилась Ярис (Эхо и т.д) Я поняля,что это модификации одной и тойже модели Vitz. Меня интерисует только левый руль и коробка автомат. Хочу узнать отклики владельцев этих машин. Начиталась ,что ездить можно только по городу,при не очень хорошей дороге машина не тянет.Кто ездит на ней более года-напишите свое мнение. Кстати интересно узнать дорога ли она в обслуживании, если брать машину где-то 2000 года. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО
 
 Re: Ярис,Эхо-отзовитесь екто на гих ездил
Автор: Марко Наполи (---.krasbank.macomnet.net)
Дата:   давно

1. Машина в обслуживании -= одна из самых дешевых (из Тойот). Маленькая, с запчастями в Москве проблем нет. Ярис и Витц - это копии. отличается только расположение руля.

2. Найти с левым рулем и автоматом - тяжело... Мало их очень, более 95% Ярисов с механикой.... Ну а если и найдешь, то цена будет немаленькая... И скорее всего в ней не будет ни кондиционера, ни электрич. стеклоподъемников ни регулировки зеркал... Просто европейские леворукии версии бедны изначально от природы.

3. Не парся, возьми нормальную с правым рулем (Витц). Тут и выбор больше и модификации хорошие (с кондеем и т д) и цена существенно ниже.

4. Кстати, будешь удивлен, но в Москве Витцев с правым рулем больше(!) по колличеству, чем Ярисов с левым. Казалось бы парадокс, но причина именно в цене вопроса.
 
 Re: Ярис,Эхо-отзовитесь екто на гих ездил
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

бери Эхо-америкосы почти все с автоматами. И стоят не дороже ярисов из за курса доллар/евро. У меня знакомый летом купил за 10500, проехал порядка 20 тысч-ничего не ломалось-очень доволен.
И движек там только 1.5-то что надо.
Ярис щас только по глупости покупать.

машина очень дешевая в обслуживании потому что не ломается-самая простая из Тойот а значит самая надежная машина в мире. ИМХО.
Все расходники есть недорого. Запчасти тоже есть но они редко кому нужны.

Насчет правого руля как хочешь но никто ту не парится по этому поводу. это все предрассудки.
 
 Re: Ярис,Эхо-отзовитесь екто на гих ездил
Автор: Kostas (194.186.121.---)
Дата:   давно

Я езжу на Витце с июня, считаю, что идеальная машина для города, все расходники есть в магазинах, стоят копейки, запчасти не искал, т.к. ничего не ломалось, но точно могу сказать, что заказать можно любую запчасть, которая прийдет в течение двух недель...

Ярисов на автомате я в Москве ни разу не видел...если хотите левый руль и автомат, то Вам надо искать "Эхо"...но, честно говоря, я не совсем понимаю, зачем переплачивать 3 тыс. долл. за авто, единственное (и весьма оспоримое) преимущество которого лишь в руле слева!!!??? ;0)
 
 Re: Ярис,Эхо-отзовитесь екто на гих ездил
Автор: fim79 (217.154.91.---)
Дата:   давно

Ярисы с автоматом в Москве есть, сам видел. Стоит около 10-11 кусков, без кондея. Советую брать лучше с правым, через 2-3 недели привыкните, у меня жена всю жизнь прокаталась с левым рулем, когда села за правый к ее большому удивлению особых проблем не возникло.
 
 Re: Ярис,Эхо-отзовитесь екто на гих ездил
Автор: Марко Наполи (---.krasbank.macomnet.net)
Дата:   давно

1. Несмотря на то, что Ярис и Витц машины одинаковые, тем не менее есть одна большая разница между ними. Первый собирается в Европе, во Франции, а второй в Японии. Естественно, что как бы там не говорили, но японская сборка несомненно лучше (надежнеее!!!). Там несколько другие поставщики комплектующих, их качество выше и т д....

2. Витц с правым рулем во Владике стоит около 6000 уе (+-500 уе). В Москве соответственно около 8000 уе. И это при том, что он (Витц) не только имеет автомат, но напичкан по максимуму.. А комфорт такая штука.... к нему быстро привыкаешь и потом назад уже не хочется... Вот я не представляю, как я раньше летом без кондиционера ездил???

3. Эхо из Штатов тоже хороший вариант... японская сборка в конце концов... Вот только в США Эхо только с кузовом седан (хэтчбеков нет). А хэтчбеки ЭХО (копия Яриса) есть только в Канаде (официально), но от тудв мало кто поставляет машины, в основном из США. Так что из США возможен восновном только Эхо седан, (копия Плаца из Японии)
 
 Re: Ярис,Эхо-отзовитесь екто на гих ездил
Автор: Bag_Yaris (---.region-net.ru)
Дата:   давно

Ярисы французской сборки пошли только с 2001 года, когда завод построили, а до этого их тоже собирали в Японии. У меня Ярис 2000 года, VIN JTDKV...... (J - Japan), в ПТС страна происхождения - Бельгия, я так думаю, потому что из Японии его в Бельгийский порт привезли.




Карта форума - Общий форум


Toyota Yaris
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024