про Toyota sprinter Marino

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 про Toyota sprinter Marino
Автор: puzenok [Чебоксары] (213.24.220.---)
Дата:   давно

Имееца 2 вопроса, очень хочется услышать хороших ответов и как можно побыстрее:

1. смотрю вчера перестал показывать у меня бортовой компьютер(мультиинформационный дисплей), т.е. экран как был черным так и остается, причем на нем вообще ничего не видно, т.е. не то чтоб подсветка не работает, а вообще ничо не изображается, причем я его вынул оттудова из панели в смысле, эта лампочка подсветки живая, а изображения никакого нет, ну ладно изображения, тогда экранчик бы по идеи все равно должен бы подсвечиваться, вобщим визуализации никакой, а так он пикает на скажем конец жидкости омывателя или на ручник... вобщим вроде как живой, но ничо не показывает... это все конец девайсу? никак не оживить?

2/ как мне поменять лампочку габарита и поворотника впереди.... перегорели с одной стороны.... как я понял надо как и сзади снимать весь поворотник, сверху винтик отвинтил от общей блокфары, а дальше чо делать... боязно силу прикладывать что и где там его держит?

если я чего-то спрашиваю подолбитесь в ICQ: 81217625
toyota sprinter marino 1992
 
 Re: про Toyota sprinter Marino
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Про фару: Верхний болт открутил и тяни на себя за ту сторону где противотуманка, не боись, она там на защелке. А др. сторона фары вставлена в пазы в габарите. Габарит прикручен 2-мя гайками.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: про Toyota sprinter Marino
Автор: DENNS (81.211.57.---)
Дата:   давно

По поводу бортового копьютера, проверь предохранитель отвечающий за индикацию экрана. У меня так было, все исправил.
 
 Re: про Toyota sprinter Marino
Автор: puzenok [Чебоксары] (217.106.143.---)
Дата:   давно

не понял, а где и какой предохранитель? которые около педали газа их там вроде 12 штук, все целые... где и что еще надо смотреть?

и по поводу поворотника не понял я куда тянуть надо чтоб весь поворотник с габаритом снять.... на себя надо чтоль тянуть если я перед носом машины стою?

если я чего-то спрашиваю подолбитесь в ICQ: 81217625
toyota sprinter marino 1992
 
 Re: про Toyota sprinter Marino
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

тяни его на себя или
как вариант снимай подкрылок и изнутри штекер дерни

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: про Toyota sprinter Marino
Автор: Magenta  (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Нет, снимать ничего не надо. По крайней мере при замене лампочки габаритного огня (кстати, двухнитевой 35\5 ватт, не сразу такую и найдешь-35 ватт светит при включенном ближнем и поворотнике - подсвечивает поворот). Из под капота поворачивается и вытаскивается пластмассовый держатель лампочки вместе с лампочкой.
Сам недавно менял, так что это 100%
Удачной замены:-)
 
 Re: про Toyota sprinter Marino
Автор: puzenok [Чебоксары] (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

открутил я эту штуку, но провод настолько короткий, что даже лампочка с клемой в сборе не вылазиит из корпуса поворотника, надо я вно снимать весь поворотник, но открутив самую видную болтик сверху как я не тянул поворотник во все стороны, так он и не вылез... очень уж боязно прикладывать большие усилия.... пробовал и на себя(вперед вдоль корпуса машины), пробовал и вбок (поперек корпуса авто), как кстати надо тянуть я так и не понял по сдешним ответам.... вобщим так ничо и не вышло....

по поводу бортового компа все предохранители вроде посмотрел, все целое.... какой и где он находится предохранитель отвечающий за комп?

если я чего-то спрашиваю подолбитесь в ICQ: 81217625
toyota sprinter marino 1992
 
 Re: про Toyota sprinter Marino
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Сначала снимается фара, а потом поворотник, он на на 2-х гайках. Гайки без снятия фары не открутишь.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: про Toyota sprinter Marino
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

По поводу компа:
Когда умирает лампа подсветки, на экране ничего не видно, совсем ничего, он чёрный. Так что Ваши симптомы очень походят именно на смерть подсветки. Как лампочку проверили? На контактах патрончика лампы напряжение есть?
 
 Re: про Toyota sprinter Marino
Автор: puzenok [Чебоксары] (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

лампочку просто вытащил, посмотрел, целая она на вид, напряжение на контактах не проверял.... допустим оно есть, что тогда делать? на лампочку грешить? А если напряжение не подается, тогда чего делать? советовали предохранители смотреть.... а какие и где? все какие нашел под капотом и под ногами все целые.....

если я чего-то спрашиваю подолбитесь в ICQ: 81217625
toyota sprinter marino 1992
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024