Движок на Toyotu.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Движок на Toyotu.
Автор: obaldet [Барнаул] (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Добрый день всем и всем. Хочу проконсультироваться со знающими и просто сочувствующими. Наверняка кому-то будет тоже интересно. У меня скоро крякнет движок на Toyota Camry 3sFE, 1994 года выпуска, кузов sv41. Хочу поставить контрактный двигатель, но с гораздо лучшими характеристиками. Чтобы кобыл было побольше и динамичненький был. У нас в городе к сожалению никто не знает. Вернее кто-то знает, но мнений очень много, да они и не внушают доверия. Может кто-нибудь ставил или видел кто ставил тюнинговый двигатель или от другой машины. Хотелось бы от 170 л.с. и больше. Но проблема заключается в том, сядет ли новый двигатель на родные места, и не надо ли будет менять всю электронику и коробку. Заранее благодарен за любую информацию и просто поддержку! ;))

Вован
 
 Re: Движок на Toyotu.
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Видел на 3sFE головку с надписью Yamaha. Утверждалось, что там 180 кобыл. Как раз хотел на форуме эту тему провентилировать.
 
 Re: Движок на Toyotu.
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

можно конечно поставить 3S-GE, и даже 3S- GTE, но это трудозатратно очень, так как придеться менять всю проводку, блок EFI со всеми вытекающими отсюда сложностями и проблемами , оно тебе надо?
ставь контрактный 3S-FE, если хороший будет сразу разницу ощутишь ИМХО

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Движок на Toyotu.
Автор: obaldet [Барнаул] (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Согласен, что лишние головняки мне не нужны. НО ведь так тяжело выбрать нормальный движок. Шило на мыло? И еще вопрос. Что проще? Поменять колечки маслянные (а вместе с этим, и прокладку и колпачки и прочую вытекающую ерунду) или просто взять контрактный движок? Спасибо за ответ. )))

Вован
 
 Re: Движок на Toyotu.
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Самое грамотное - разобрать твой двиг, оценить состояние цилиндров, поршней, коленвала ну и по мелочи кое-что. Если сильного износа нет, а в этих двиглах его почти всегда нет, меняются кольца, колпачки, сальники, прокладка и возможно всякие мелочи типа маслонасоса. В путнем сервисе почистят все каналы, притрут и отрегулируют клапана. Стоимость запчастей около 200$, работа столько же, возможно еще что-нить вылезет непредвиденное, итого 500$. Получишь двиг, почти не уступающий новому (после грамотной обкатки ессно). Причем имея книгу, а они есть в продаже и не кривые руки, работу можно сделать самому (я делал 2Е старлетки, кроме притирки клапанов - не было инструмента), а в крупном городе все запчасти можно купить за один день. А вот контрактный мотор - это лотерея, что бы о нем не говорил продавец. Установка мотора другого типа - большой головняк, лучше продать машину и купить другую. Вместе с трансмиссией и подвеской.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024