На щюпе Type-T3 или эквивалент. Люди помогите разобраться!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 На щюпе Type-T3 или эквивалент. Люди помогите разобраться!!!
Автор: vodila  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Все началось с того что пришло время менять ATF в коробке (Caldina 1997 год, 7A-FE, коробка A245E). Что там было залито не знаю. Жидкость которая видимо в прошлой жизни имела красный или оранжевый цвет, была очень грязной. Выбора в магазинах было мало, поэтому купил ZIC ATF Dexron-3 . В книге от АвтоЛегион написано что именно в моей и еще какой-то коробке нужно использовать Type-T, а так же возможно применить Dexron-3 для доливки. Из этого я сделал выводы что можно и Dexron-3 полностью заменить. Но тут меня напугали: "можно и Dexron-3, но только на свой страх и риск". Обратился значит интернету (спросить больше не у кого). А там - кто во что горазд! Специально съездил в город и спросил у спеца че делать. Тот насупив брови долго рассматривал щуп на котором написано
Type-TIII or equivalent. Достал из закрамов две банки с Type-T белого цвета (просто Type-T) и черного цвета (Type-TIV). Долго крутил и вывел: "Раз не написано IV, значит надо лить просто Type-T".
Дальше хуже - поехал я по магазинам а там мне и говорят что впервые видят Type-TIII, и что такого нет в природе. Дык че делать-то? Люди, ПОМОГИТЕ!!!
 
 Re: На щюпе Type-T3 или эквивалент. Люди помогите разобраться!!!
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

чегож непонятного? Тип Т он и есть Т. а Т-IV - это уже другая песня, вроде он в новые коробки льется. У меня тоже также написано. Поехал в магазин, торгующий всяким японским барохлом, правда магазин корупный, типа брэнд местный. Банка 4-х литровая типа Т (Toyota) что-то в районе 400-500р. Т-IV - сказали гораздо дороже. Жидкость красноватого цвета, без горелого запаха )))

Если что, я на линии.
 
 Re: На щюпе Type-T3 или эквивалент. Люди помогите разобраться!!!
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Уже много раз обсасывали этот вопрос, посмотри в поиске.
Эквивалентом Type-III является как раз Type-IV. И в 245ю коробку надо лить тип четыре.

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: На щюпе Type-T3 или эквивалент. Люди помогите разобраться!!!
Автор: Shuribon (82.116.1.---)
Дата:   давно

Если негде купить т4, то смело лей Дексрон3. Проверено. Да, кстати, тут немало споров было по данному вопросу, и многие утверждали, что кроме Т4 лить ничего нельзя. Так вот в еврокаталогах о Т4 ни слова, а везде в эту коробку льется Дексрон3. Еще раз повторюсь, ТОЙОТА раскручивает свой масляный бренд ( Т3,Т4 и т.п. чистая тойотовская реклама).
 
 Re: На щюпе Type-T3 или эквивалент. Люди помогите разобраться!!!
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Заливай черный Type T IV.

Type T III давно уже не делают. Вот никто и не слышал про него.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: На щюпе Type-T3 или эквивалент. Люди помогите разобраться!!!
Автор: yakuza  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Можно лить T-IV или Dexron-3 - проверено

PREMIO ST215 3S-FE 4WD
 
 Re: На щюпе Type-T3 или эквивалент. Люди помогите разобраться!!!
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

У меня Dexron-3 не отходил и 15 000. (На щупе Тип-Т). Залил Тип-Т будем посмотреть.
 
 Re: На щюпе Type-T3 или эквивалент. Люди помогите разобраться!!!
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

В тему о взаимозаменяемости масел :-)
Случай рассказывали:
Ехал мужичок на жучке, масло выгоняет из движка (вроде как из-за поддона - не помню, давно было). Дело было в тайге, где никто не ездит. Сливает масло с коробки, разбавляет его 76м бензом и доезжает до дому (~40 км). В итоге: помылся внутри двигатель и побежал на лобовине сальник - пришлось менять. А после заливки нормального масла еще долго машина ходила - свой положенный срок.

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
 
 Re: На щюпе Type-T3 или эквивалент. Люди помогите разобраться!!!
Автор: Shuribon (82.116.1.---)
Дата:   давно

Проехал на Дексроне3 30000 км и масло не воняет и цвет чуть темнее нового.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024