Просьба глянуть эту ветку Tysony, Балтимору и остальным ассам (инст-я в карину) - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Просьба глянуть эту ветку Tysony, Балтимору и остальным ассам (инст-я в карину) - Toyota Carina
Автор: Timi (---.wood.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Недавно накатал ветку - Красноярцам (http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=8&i=670885&t=670885).
Или название неудачное, или в красноярске вообще музыку качественно не ставил никто и не знают об этом, так или иначе ответов ноль, да и просмотров немного.
Поэтому вопрос поставлю несколько иначе.

Суть в следующем: скоро прибывает новое авто - Карина 01 года, и так как передвигаться в авто без приличной музыки уже не смогу, встала проблема установки сих девайсов.
Несколько поясню: до этого была камри, звук там был не самый говеный, но и далеко не идеал. Что было: голова JVC с MP3, усь DLS, саб DLS, перед компоненты DLS (через усь), тыл JVC от голвы. Сразу скажу всё подбирали в студии где собственно и устанавливали (конкретных номеров девайсов не помню). Учитывая тот момент что мне медведь на ухо наступил я не особо разбираюсь хороший ли бас или высокочастотники, НО ехать в другой машине с музыкой после своей уже не мог. По предпочтению слушаю рок поп инструментал, а в прочем от настроения.
При установке была сделана шумка передних дверей.
Что не устроило:
1. Качество физической установки, кое-где покоцали обшивку, корпус саба оклеен небрежно и прочие мелочи.
2. По приезду домой (300 км от столицы края) был обнаружен следующий косяк (сам виноват торопился в ночь домой) - фонили твитеры, на малой громкости только и слышно, спасибо форумчанам с их помощью все вроде доделал сам, а именно массу в одну точку свел, провода силовые и акустические кинул порознь (благо хватило) и самое главное поменял расположение кросс-в (они вообще болтались под торпедой не закрепленные)
3. В ходе доработок вскрывал обшивку, шумка не устрола вообще.
4. Саб или подобран или настроен был так что багажник как говорят просто раздувало.

Отсюда и вопросы и просьбы.
1. Есть ли в красноярске действительно толковая контора которая этим занимается. (вопрос не к Tysony и прочим ассам, хотя кто знает может кореша в городе есть)
2. А вот теперь к ПРОФИ. Учитывая что машина - карина и наверняка такую делали, плиз посоветуйте на свой вкус схему и составляющие.
Обязателен ли саб, или хватит голова-усь-фронт, или тыл плюсануть.
3. И немаловажный момент шумо-вибро в какой последовательности делать, какие материалаы использовать, скоко слоев и если не трудно что обезжиривать, что греть и т.п. Это уже конечно похоже на хамство, но судя по всему делать буду сам. Руки вроде растут откуда надо, только своего рода инструкция нужна.

Средства судя по всему бюджетные:
голова c MP3 - 350-400$ (смотрел в сторону Alpine CDA-9812RR)
усь - 150 $
фронт - 150$
комплектующе - 50$
(резерв, если будет тыл или саб - 100-150$)
Шумка - не знаю, баксов 100-150.

Буду ОЧЕНЬ признателен за содействие.

можно катать намыло raung@fromru.com
 
 Re: Просьба глянуть эту ветку Tysony, Балтимору и остальным ассам (инст-я в карину)
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравтвуйте.
На Ваши вопросы в форуме уже есть множество ответов, прочтие на этой страничке про "шумовиброизоляцию на Марк 90".Принципиальной разницы в Карине, от других машин этого класса нет.Про необходимость саба-я считаю, что такая необходимость есть, особенно в этом ценовом диапазоне.
По головному устройству: я ставил бы Кларион, максимум до 300 долларов( например 548), учитывая бюджет остальных компонентов, дороже брать смысла нет.Про остальное читайте в ветке о Марк 90, появятся вопросы-пишите.
Удачи и здоровья.




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024