Кто пробовал масла от "UNOCAL 76"?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто пробовал масла от "UNOCAL 76"?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (81.176.148.---)
Дата:   давно

Раньше ездил на Мобил-1, а тут уболтали меня попробовать на их фирменном сервисе. Залил полусинь 5W40. И что-то не очень оно мне нравится. Во первых, движок стал работать громче, точнее, звонче как-то. И во вторых, морозов настоящих еще не было, а масло на щупе какое-то немного тягучее. Вот я и насторожился. Может, лучше слить нафиг да залить привычное? Или зря дергаюсь? Кто ездил на маслах от этого производителя, поделитесь опытом, плизззз.
 
 Re: Кто пробовал масла от "UNOCAL 76"?
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

Пользовал декстрон с этой маркой - нареканий не было.

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Кто пробовал масла от "UNOCAL 76"?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (81.176.150.---)
Дата:   давно

Еще вдогонку. У них же поменял антифриз. И тоже непонятки - на старом печка грела как чумовая, и с новым - воздух идет теплый, но не горячий. При этом двигатель прогрет, температура ОЖ в норме (стабильно дежится на серединке), термостат недавно менял. Может теплопроводность (или другие параметры) антифриза влиять на температуру печки?
 
 Re: Кто пробовал масла от "UNOCAL 76"?
Автор: big stone [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

года 4 ездил на минералке76 - классное масло
каждый раз меняя, сожалел, что не покатался еще тыщи 3-4 - такое оно оставалось чистым
движки всегда были в идеале и работали ровненько

в принципе, это не показатель, т.к. если регулярно менять масла других марок - результат будет схож..

но на 76 10w40 я ездил круглый год. при -30 авто заводилась легко (у нас так изредка по ночам бывает, поэтому пятерку не лил).
Короче, я это масло бы назвал лучшим (речь о минералке! синт не пробовал)
А щас перешел на м1 и тоже не жалею - экономия налицо без потерикачества масла (скорее наоборот)
 
 Re: Кто пробовал масла от "UNOCAL 76"?
Автор: Умпут [Тюмень] (---.node.gascom.ru)
Дата:   давно

По поводу печки: может там воздушная пробка осталась после замены ОЖ?
 
 Re: Кто пробовал масла от "UNOCAL 76"?
Автор: Victor149  (81.195.124.---)
Дата:   давно

Я РАНЬШЕ ЕЗДИЛ НА ТАКОМ МАСЛЕ - АМЕРИКАНСКОЕ "UNOCAL", МНЕ ОНО НРАВИЛОСЬ, НО СЕЙЧАС ЕГО У НАС НЕ СТАЛО И Я ПЕРЕШЕЛ НА "MOBIL"
ТАК ЧТО НИЧЕГО ПЛОХОГО О НЕМ СКАЗАТЬ НЕ МОГУ, ЕСЛИ ТОЛЬКО У ТЕБЯ НЕ ПОДДЕЛКА - ОНО ВЫПУСКАЛОСЬ В ОРАНЖЕВЫХ КАНИСТРАХ И ВСЕ НАДПИСИ БЫЛИ НА АНГЛИЦКОМ.

Рэкет всегда придёт на выручку. Была бы выручка!
 
 Re: Кто пробовал масла от "UNOCAL 76"?
Автор: Марк (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Очень хорошее масло, мы на нём 100000 км проехали на таун айсе 1994 года, моторчик всего 1,5 литра (5К), приходилось с грузом 750 кг в горочку, за городом часто. В итоге движок как новый остался. Заводилось в любой мороз, ниже 30 градусов в январе на стоянке. Правда лили 5W30 зимой, а летом обычно 10W40. Если не подделка - даже не беспокойся, отлично масло. Потом с ним перебои начались, в смысле с поставками.
Теперь машинки похлеще у нас, ездим на кастроле. Кастрол вообще сказка... Надеюсь. По крайней мере по классификации API лучше. Но и Юнокал неподеццки, лучше всяких BP, и самое главное - проверено лично!
 
 Re: Кто пробовал масла от "UNOCAL 76"?
Автор: amacan  (195.46.127.---)
Дата:   давно

Моя старая девятка с первых килиметров ездила на Unocal миниралке. На 180 тыс. сделал ей капиталку. Износ был лишь на одном цилиндре, но это не главное. Сервис-мены были в шоке от состояния коленвала - 3 раза его перемеряли (1 раз в одном сервисе, 2 раза в другом). С их слов ни какого износа - размеры в пределах заводских. Сразу записали себе марку моего масла - до меня они о нем даже не слыхали. Делай выводы. Потом это масло у нас из продажи пропало :-( . Кстати этой американской фирме принадлежат многое топливные изобретения в т.ч. и 76 бензин , отсюда и цифра в названии "76".
 
 Re: Кто пробовал масла от "UNOCAL 76"?
Автор: mijk (62.33.172.---)
Дата:   давно

менял на юникаловском сервисе ATF из бочек. через 5 тыс стал темным аж жуть! пришлось поменять на кастрол.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024